3e567db6

Как пить морковный сок, чтобы не навредить

На высокой строчке рейтинга находится свежевыжатый морковный сок. В нем — огромное количество витаминов и микроэлементов. Попадая в организм, он выступает в качестве антиоксиданта, при этом обладает противоопухолевым действием. Не стоит думать, что это панацея и волшебное лекарство от рака, вовсе нет. Просто организм обогащается витаминами, которые помогают бороться с болезнью. Человек набирается дополнительных сил, повышается иммунитет, который очень ослаблен после мощного и тяжелого лечения.

 

Богатейший и насыщенный состав можно перечислять бесконечно, лучше посмотрим, на что именно влияет употребление напитка. Главное, чтобы человек знал, как пить морковный сок. Стимуляция пищеварительной системы, вывод холестерина, очищение от токсинов и «мусора» в организме, укрепление сосудов — далеко не полный список того, что можно улучшить вкусным фрешем.

 

На данный момент сокотерапия стала очень популярной, и население, под влиянием моды, выбирает здоровое питание. Некоторые относят морковный напиток к эликсиру вечной молодости. Конечно, это немного утрировано, но сути не меняет. Как всегда, даже у такого витаминного коктейля есть противники. Как и все фреши, морковный сок противопоказания все же имеет. Организм может перенасытиться таким количеством витаминов и микроэлементов.  В неделю рекомендует пить по 500 грамм, не чаще трех раз. Не всем понравится то, что кожа может немного изменить цвет и приобрести желтоватый оттенок.

 

Совсем недавно, медики пришли к выводу, что употреблять напиток нужно через соломинку. Фреш оказывает разрушительное влияние на эмаль зубов. Поэтому прежде чем добавлять его в рацион, лучше узнать, как пить морковный сок. Как вариант, можно смешать его с яблочным или апельсиновым фрешем, это будет мощный коктейль из витаминов. Заметим, что больным сахарным диабетом морковный сок противопоказан.

 

На особом месте — польза для беременных и кормящих мамочек. Если весь срок употреблять морковный напиток в пищу, то это принесет огромную пользу организму женщины. А также благотворно повлияет на развитие плода, обеспечивая хорошую защиту. При вскармливании грудью, морковный свежевыжатый сок позволяет насытить молоко кальцием. Стоит учесть, что никакие комплексы, не дадут такого эффекта. Так как аптечные витамины усваиваются лишь частично.

 

Мамы могут включить в рацион своих подрастающих детей этот напиток. Не забывая о том, как пить морковный сок, чтобы не навредить. В нем содержатся витамины, которые способствуют успокоению и улучшают координацию в стрессовых ситуациях.

 

Список противопоказаний небольшой, но он есть. Сонливость, вялость, иногда головная боль, повышение температуры, которые проходят при прекращении употребления сока. Желудок также восприимчив к напитку. Гастрит с повышенной кислотностью, колит и язва заставляют организм плохо воспринимать сок моркови, что ведет к обострению. Перед употреблением лучше пройти консультацию медика, чтобы исключить неприятные последствия.

 

Приготовить морковный сок очень легко. Качественные корнеплоды промывают холодной водой и чистят жесткой щеткой. Морковь не рекомендуется чистить, так как самые «витаминные места» находятся возле кожуры. Все соки пьют только свежевыжатыми, чтобы донести максимум витаминов. Также не все умеют правильно хранить соки, что приводит к порче напитка.

В заключение отметим, что как пить морковный сок, стало понятно. Если учитывать все рекомендации, то можно улучшить общее состояние. В настоящее время в атмосфере много вредных веществ, которыми ее насыщают заводы и мы сами. Поэтому лучше предупреждать болезни и поддерживать себя в тонусе, чем потом страдать из-за собственной беспечности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий