3e567db6

Каким должен быть красивый поцелуй на свадьбе?

Как можно искренне проявлять свои эмоции и чувства? Только посредством поцелуев, ведь они несут с собой столько любви и нежности… Невозможно представить жизни без них.

Целовать нас учат с детства, и чаще всего мы дарим свой первый поцелуй маме, которая, в принципе, больше всех этого и заслуживает, ведь это она вместе с нами не спит по ночам и ведет нас по дороге жизни, взяв за руку. Или представьте свадьбу без такого ритуала как красивый поцелуй под крики «Горько!». Невозможно? Правильно. Молодожены, официально стоящие рядом или только держащиеся за руку, вовсе не могут выглядеть счастливыми, ведь надо как-то проявлять свои чувства.

 

Красивый поцелуй на свадьбе – именно то, что должен запечатлеть фотограф на долгую память молодоженов. Однако есть несколько простых правил целования друг друга. Во-первых, не стоит плющить нос, потому что в этом случае на фотографиях нос невесты будет теряться в лице жениха или наоборот, ведь при слишком крепком поцелуе для этой части лица остается мало места. Кроме того, изображая самый красивый поцелуй для публики, помните о том,  что все должно быть в меру.

 

Не увлекайтесь и не целуйтесь по-взрослому, иначе вы поставите в неловкую ситуацию не только себя, но и гостей. Однако, целоваться по-советски как товарищи тоже не стоит. Прорепетируйте перед свадьбой, снимите на камеру, посмотрите, насколько у вас получается красивый поцелуй, и демонстрируйте его гостям.

 

Смешно на свадьбе выглядят также поцелуи, когда, зажмурив глаза и сделав губки бантиком, молодожены тянутся друг к другу с одного края стола на другой. В этом случае точно самый красивый поцелуй останется лишь в мечтах, а на фотографии получатся лишь «куриные жопки», ведь именно так называют губки бантиком.

 

Для свадебных фотографий важно, чтобы все выглядело красиво, ведь дети венчающейся пары в будущем должны восхищаться и умиляться свадебными снимками своих родителей, а не смеяться над их неумелостью. Поэтому старайтесь, чтобы поцелуи были разными – милые во время съемок в парке, торжественные во время регистрации, а для банкетного зала подойдут нежные и игривые поцелуи.  

 

И все же для того, чтобы получился красивый поцелуй, всего вышеперечисленного недостаточно. Нужно, чтобы он был воздушным. И вовсе не обязательно целоваться именно в губы. Главное передать всю любовь и нежность, которую вы питаете друг к другу. Например, чукчи не целуются в губы, а трутся носиками друг об друга, именно так выражая свои чувства. Научитесь объясняться в любви еще и прикосновением или взглядом.

 

Примечательно, что поцелуй настолько важен для человечества, что ему даже строят памятники и называют в честь него мосты. Например, в Санкт-Петербурге или в Краснодаре есть мосты поцелуев. Что же они из себя представляют? Нет, это не гигантское сооружение алого цвета формы губ, а просто обычная конструкция, привычная для глаза. Секрет заключается вовсе не в этом.

 

Интересно, что мост поцелуев в Краснодаре назван так из-за вечернего розового освещения. Однако влюбленные города сами придумали примету – вешать замок на мосту, а ключик бросать вниз, в реку. Считается, что именно так можно сохранить любовь на долгие годы. И эта примета стала настолько актуальной в городе, что наряду с местными сувенирами мастера начали делать замки на продажу для влюбленных. И, готовясь к свадьбе, жених и невеста обязательно выбирают себе оригинальный замочек, который можно будет повесить на мосту. Интересно, не правда ли?  Подобный обычай существует во всем мире. Есть парк, в котором все скамейки и деревья украшают такие влюбленные замочки. 

Таким образом, красивый поцелуй занимает огромное место в сердцах и традициях современных людей, поэтому обращайте внимание на то, как вы целуетесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий