3e567db6

Альпина возвращается в автомобильный спорт

Альпина возвращается в автомобильный спортЗа плечами Альпина короткая история результата в интернациональном автомобильном спорте. Очень многие знаменитые гонщики Формулы 1 и кузовных чемпионатов, среди которых Ники Песня, Джеки Икс, Ганс Единиц и Дитер Квестер усаживались за руль Альпина и три раза одолевали азиатский кузовной чемпионат. В копилке уникальной марки также многие победы в 24-часовой автогонке на Нюрбургринге и 1-ое место в Spa-Francorchamps.

После двадцатилетнего перерыва, Альпина заявляет о собственном возвращении в автомобильный спорт в 2009 году, сотворив на основе БМВ Альпина B6 С спортивную версию B6 ДжиТи3 Купе. Своя бригада предприятия выйдет на старт европейского первенства ФИА ДжиТи3, и будет участвовать в прочих известных соревнованиях.

«Мы уверены в том, что БМВ 6 серии, оборудованная наддувным мотором Альпина (4,4 л. V8) с тягой 725 Hm и производительностью 530 л.с., прекрасно знаменитым по модификации B6 С, представляет из себя отличную базу для состязания с породистыми спорт-карами, такими как Феррари, Ламборгини и Астон Martin», – объясняет собственные намерения гендиректор Альпина, Андреас Бовензипен. Активное участие в гонках на близких к стоковым машинах будет ярким опытом для гонщиков, посетителей и производителей автомобилей. Данный шаг продиктован прежде всего стремлением увеличить узнаваемость брэнда на свежих для Альпина рынках. Соревнование с двадцатью известными марками и исходным полем из 45 авто в азиатском и многих государственных чемпионатах считается крайне интересным. Андреас Бовензипен, за плечами которого большой опыт участия в авто соревнованиях, считается зачинателем проекта ДжиТи3 и сопровождает его с начала.

Как и в 70-е годы спортивные версии Альпина будут предлагаться пилотам, собирателям и гоночным командам. Активное участие в автомобильном спорте, так что, стало 4-м бизнес-направлением Альпина и означило еще одну веху стратегически важного формирования компании, задачей которого считается регулярный постоянный рост. Помимо спортивных модификаций авто не менее 40 лет Альпина производит автодорожные машины и занимается дистрибуцией и коллекционированием уникальных вин известных брендов. Необходимо отметить, что в скором времени начнет собственную деятельность свежий инжиниринговый центр, оборудованный по всем современным тенденциям, с помощью которого Альпина может форсировать процесс выведения собственных товаров на рынок и синхронно предоставлять инжиниринговые услуги.

АВТ Бавария

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

  • Яндекс.Метрика