3e567db6

Скрытые инфекции у женщин становятся причинами серьезных заболеваний

В настоящее время большую опасность не только для здоровья человека, но даже для его жизни, представляют собой скрытые инфекции, передаваемые половым путем. В медицине под «скрытыми инфекциями» подразумеваются такие болезни как хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомониаз, папилломавирус человека, цитомегаловирус и генитальный герпес. 

От такой серьезной проблемы, к сожалению, не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Даже наличие одного-двух половых партнеров не могут обезопасить от возникновения инфекций. Особенностью таких недугов является отсутствие четко выраженной симптоматики. Именно поэтому их и называют скрытыми, ведь их носитель длительное время может и не подозревать о состоянии своего здоровья. 

Довольно часто скрытые инфекции у женщин, которые долго существовали в организме и не давали о себе знать, обостряются при  беременности, в период, когда иммунитет особенно ослаблен и кардинально меняется гормональный фон. Поэтому многие специалисты так настаивают на том, чтобы будущие родители прошли обследование на скрытые инфекции еще до зачатия ребенка. Ведь избавиться от них при беременности гораздо сложнее и данный процесс может иметь негативные последствия для плода.

Некоторые скрытые инфекции  у женщин несут собой большую опасность для здоровья, другие  — меньшую. Но все же любое инфекционное половое заболевание плохо сказывается на деятельности мочеполовой системы и служит благоприятным фактором для развития более серьезных заболеваний, которые иногда достаточно сложно поддаются лечению.

Скрытые инфекции у женщин создают большой риск для возникновения внематочной беременности. Кроме того, при наличии половых инфекций существует опасность срыва беременности или замирания плода. Даже при успешных родах часто возникают осложнения после них. Не все половые инфекции способны принести вред плоду. Но такие болезни, как микоплазма и уреоплазма приводят к патологии внутриутробного развития.

Распространенным считается такое явление, когда один организм становится носителем нескольких сразу инфекционных заболеваний. В данной ситуации возникает большая нагрузка на него, без своевременного вмешательства врачей он долго справляться с ними не сможет, в результате чего часто возникают серьезные осложнения.

Как правило, борьба со многими инфекциями осуществляется путем введения в организм антибиотиков и иммунностимуляторов. Желательно после курса лечения проводить контрольную проверку, подтверждающую полное выздоровление. В ином случае необходимо прибегать к другим, более серьезным методам лечения. 

Скрытые инфекции у женщин, симптомы которых практически никогда не проявляются, все же можно заметить по незначительному зуду или высыпаниях на коже в области половых органов. Длятся такие малозаметные симптомы в течении нескольких минут, поэтому больные замечают их крайне редко. 

Важно помнить, что скрытые инфекции дают о себе знать, влияя скорее всего не на мочеполовую систему человеческого организма, а на деятельность совершенно других жизненно важных органов. Лечение любого из инфекционных заболеваний должно иметь комплексный и систематический подход, при котором больной обязан строго соблюдать все указания лечащего врача, иначе выздоровление наступит не скоро. В первую очередь, специалист назначает антибактериальные препараты и витамины, способствующие повышению иммунитета организма больного человека. 

Никогда не стоит пускать на самотек такие серьезные заболевания или заниматься самолечением, которое может сильно навредить состоянию здоровья больного. Выздоровление возможно только в специализированной клинике под наблюдением опытных специалистов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий