3e567db6

Лазерная биоревитализация – современный способ эффективного омоложения кожи

Благодаря достижениям в современной эстетической медицине, косметология сегодня может успешно бороться за красоту и молодость лица и тела, не прибегая к вмешательству пластических хирургов. Рынок услуг в этой сфере непрерывно пополняется новейшими методиками эффективных и безопасных способов борьбы с различными проблемами кожи. Исследования и новые разработки, подтвержденные практическими результатами, все шире внедряются в каждодневную жизнь.

Одна из лучших безинъкционных методик омоложения кожи на сегодняшний день — это лазерная биоревитализация, представляющая собой процедуру ввода в кожу низкомолекулярной гиалуроновой кислоты путем лазерофореза и позволяющая многократно увеличить её содержание в клетках кожи. Как известно, гиалуроновая кислота отвечает за удержание молекул воды, а старение кожи начинается именно с её обезвоживания.

Лазерная биоревитализация характеризуется отсутствием побочных эффектов и восстановительного периода и подходит даже пациентам, подверженным аллергическим реакциям на коже и воспалительным заболеваниям, потому что комплексно воздействующее лазерное излучение обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Лазерная биоревитализация, в отличие от инъекционной,  совершенно безболезненна и неинвазивна (то есть, не нановит коже механических повреждений).

Данная методика обладает значительными преимуществами в борьбе с признаками преждевременного проявления старения. Показаниями к проведению процедуры являются:

  • потеря кожей упругости;
  • наличие мимических морщин;
  • сухость и значительная дряблость кожи;
  • расширенные поры;
  • фотостарение кожи.

Впервые введенный в возрасте от 25 до 40 лет препарат для биоревитализации даст более выраженный положительный эффект, чем в 50-60. Объясняется это тем, что с годами процессы восстановления в коже замедляются. Процедуры биоревитализации обычно  проводятся с интервалом в три недели, по 3-5 сеансов. Кроме омоложения, их назначают при подготовке кожи к лазерной шлифовке, химическому пилингу, контурной пластике. При сочетании этих процедур значительно усиливается их эффективность.

Исследования показывают, что введенная при помощи лазера гиалуроновая кислота способна сохраняться в тканях дольше, чем при введении инъекционным методом. Это означает одно – лазерная биоревитализация – одна из эффективнейших и действенных методик по омоложению кожи. Она  дает сегодня гарантированные результаты, производя обновление кожного покрова на клеточном уровне. Эффект можно наблюдать сразу после процедуры и, что немаловажно, он будет нарастать в продолжение последующих нескольких месяцев после завершения курса процедур. В результате улучшается структура кожи, уменьшаются мимические морщины, глубокие складки и размеры пор, улучшается внешний вид губ и, конечно, увеличивается увлажнение кожи.

Данный метод прекрасно зарекомендовал себя и в период реабилитаци после таких процедур как пилинг, шлифовка. Современная лазерная биоревитализация применяется практически на любом участке лица и зоны декольте. Все чаще эту процедуру стали проводить и на кистях рук.

Лазерная биоревитализация: противопоказания

  • индивидуальная непереносимость (гиперчувствительность) гиалуроновой кислоты;
  • аутоиммунные заболевания;
  • склонные к росту злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • беременность (на всем протяжении) и кормление грудью;
  • инфекционные заболевания и герпес в стадии обострений;
  • прием антикоагулянтов;
  • воспалительный процесс в области проведения процедуры.

Не следует никогда забывать, что только  профессиональный и опытный косметолог  с соответствующим  медицинским образованием сможет в каждом конкретном случае подобрать препарат индивидуально и помочь  добиться наилучших результатов без негативных последствий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий