3e567db6

Если приснилась измена, сонник проблем не решит

Сновидения долгое время являются предметом изучения не только для ученых, но и для психологов. Нашим предкам было намного проще. Приснилась измена, сонник раскроет значение этого образа. Неверность во сне означает дурные вести. Почему так, а не иначе, наши суеверные предки не задумывались. В то время не принято было посещать психоаналитиков. Человек верил, что его душа во время сна отправляется в путешествие, а сновидения — это ее впечатления во время пути.

Современный человек в такое нелогичное объяснение вряд ли поверит, да и сами толкования образов вызывают только улыбку. Относительно плохих вестей можно сказать, что включив телевизор любой из нас услышит их в таком количестве, что измены просто обязаны сниться нам ежедневно. Поэтому не будем уподобляться нашим прадедам и попробуем проанализировать наши сны с точки зрения науки психологии. Закройте бабушкин сонник, измена любимому во сне означает только одно: в ваших отношениях намечаются большие проблемы. Вполне допускаем, что пока еще ничего подобного наяву с вами не случалось. О неверности вы даже и не помышляете…пока. Но моральная или физическая неудовлетворенность собственными отношениями присутствует. Поэтому если приснилась измена, сонник не даст ответа на вопрос. Проанализируйте ваши отношения с партнером, чтобы понять чем вызван такой сигнал подсознания. Каждая пара индивидуальна, поэтому наша статья не является прямым руководством к действию. Это всего лишь попытка анализа такого уникального и загадочного явления, как человеческие сновидения.

Для начала попробуем рассмотреть процессы с точки зрения физиологии. Как известно, сексуальную разрядку человек вполне может получить во сне. Поэтому, если вам снится страстный секс с естественной развязкой, это означает только одно. В реальной жизни вам не достает плотских радостей, поэтому мозг восполняет недостачу таким образом.

Вариант номер два: измена во сне не связана с физическим контактом. Секса не было, но снилось красивое свидание, цветы и бриллианты, яхты и лимузины. А потом вы, вся в белом у алтаря. Не торопитесь в поисковике вбивать «Сонник, толкование снов, измена». Вам просто не достает романтики в отношениях. Вы мечтаете о морях и кораллах, а приходится довольствоваться дачей и грядками. Такие уж мы барышни существа, тонкие и изысканные, пусть и не наяву, так хотя бы во сне.

Если вам снится страстный секс с незнакомцем, скорее всего, вашей интимной жизни не достает разнообразия. Практикующие психологи и сексологи могут рассказать массу историй, когда их пациентам в сновидениях приходилось заниматься такими вещами, о которых в реальной жизни они и подумать не смели. Подобные симптомы на профессиональном языке именуются подавляемой сексуальностью. Кстати, основоположником психоанализа по сновидениям стал Зигмунд Фрейд. Ученый даже составил свой собственный сонник, в котором толкования образов приведены с учетом особенностей сексуальности человека.

Если вам приснилась супружеская измена, сонник приводит множество толкований. Значение вашего сна зависит от буйной фантазии составителя книги. Да и психоаналитики, скорее всего, станут убеждать вас в том, что таким образом выражается ваше беспокойство об отношениях. Частично они правы. Если вы очень ревнивы и постоянно думаете только о том, что близкий человек может развлекаться на стороне, то не удивляйтесь своим снам. Впрочем, вполне возможен и другой вариант событий. Реальная измена имеет место, мозг уже заметил неладное: чужой запах, изменение поведения. Вы отмахнулись от тревожного сигнала, но подсознание вернулось к этому событию не наяву, а во сне.

Напоследок предлагаем отойти от научных изысканий и вернуться к вещам более понятным и прозаичным. Если приснилась измена, сонник отложите в сторону и припомните, какие фильмы вы в последнее время смотрели, какие книги читали. Возможно, вас настолько впечатлили чужие любовные приключения, что вам захотелось побыть на месте героев хотя бы во сне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий