3e567db6

Как выйти из запоя в кратчайшие сроки в домашних условиях

Со сложной проблемой запоя сталкиваются не только те, кто собственно в этот запой уходит, но и члены их семей, которые в этом случае страдают не меньше самого алкоголика. Запоем можно считать употребление алкогольных напитков на протяжении двух дней подряд. Если человеку с утра хочется похмелиться после принятого накануне спиртного, можно считать, что он ушел в запой. В этот момент как раз и начинается вторая стадия алкоголизма, вызывающая непреодолимое желание к выпивке. Чем дольше человек находится в таком состоянии, тем труднее решить эту проблему.

Как выйти из запоя в самые кратчайшие сроки? Для осуществления этой задачи, необходимо определиться с самым подходящим моментом. С психологической точки зрения для выхода из запоя нужно выделить, как минимум 2 дня. Наиболее ощутимый эффект можно получить только через 3-4 дня с момента прекращения употребления алкоголя. Уже заметное облегчение состояния человека наступает на вторые сутки.

Вопрос о том, как выйти из запоя практически невозможно решить без реального желания самого алкоголика. Человек должен сам решить не пить. Конечно, добиться принятия такого решения от пьяного человека очень трудно, но все-таки возможно.

Выход из запоя в домашних условиях иногда проходит даже успешнее, чем в больничных условиях. Только домочадцам больного следует запастись терпением, решительностью и мужеством. Как выйти из запоя с наименьшими потерями сил и нервов? Основными принципами лечения являются: усиленное здоровое питание; снятие депрессии как медикаментозными, так и народными средствами; устранение побочных симптомов.

Выход из запоя народными средствами потребует запаса некоторых медикаментов, а именно: 12 таблеток активированного угля, 8 капсул эссенциале форте, 8 таблеток мезима, 20-25 капель валокордина и 2 таблетки атенолола (для людей, страдающих сердечными расстройствами).

Так, как выйти из запоя при помощи этих лекарственных средств? Существует определенная схема лечения:

1. С вечера прекращаем употребление спиртного и ложимся спать пораньше (9-10 часов вечера). Во время длительного сна часть сивушных паров успеет покинуть наш организм.

2. Подъем нужно осуществлять не ранее 10 часов. После пробуждения пьют молоко, кефир, квас, сладкую воду или сладкий чай. Кофе нельзя употреблять в этот момент. Питье должно быть обильным. В это же время принимаем 6 таблеток активированного угля, валокордин и по 2 капсулы эссенсиале форте и мезима. Прием пищи в это утро нужно отложить. В качестве завтрака можно употреблять куриный бульон. Если нет отвращения к еде, бульон можно съесть с белым хлебом. В этот момент противопоказан прием любой твердой пищи. При возникновении рвоты, нужно повторить прием бульона и выше перечисленных напитков.

3. В этот период пациенту нужен полный покой. В этот день следует полностью ограничить контакты больного с приятелями и знакомыми. Лучше всего провести эти сутки, соблюдая постельный режим.

4. В обеденное время следует выпить по 2 капсулы эссенсиале форте и мезима, и поесть бульон или жидкий суп. При возникновении аритмии или тахикардии следует принять полтаблетки атенолола. Другую половину таблетки нужно выпить вечером.

5. В 7-8 часов вечера ужинаем жидкой кашей или супом. В этот момент важно не переесть, поскольку к этому времени возникает острое чувство голода.

6. После ужина нужно лечь спать.

8. На следующее утро необходимо встать в 9-10 часов. В это утро можно выпить чашечку кофе. Лекарственные препараты принимаем в тех же количествах, что и накануне, за исключением валокордина. Побороть депрессию поможет хороший фильм или занятие любимым делом. В это время следует пить много жидкости. При хорошем аппетите следует плотно подкрепиться, но без фанатизма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий