3e567db6

Как выбрать керамзит?

Из-за регулярного повышения цен на элементы и услуги в строительной сфере очень многие предпочитают самостоятельно строить личные дома или пригородные коттеджи. Но, чтобы возвести комфортное и качественное жилище, не прибегая к помощи экспертов, следует знать большое количество нюансов. К примеру, как выбрать керамзит для выравнивания и утепления фундамента, стенок, напольного напыления, крыши. В случае если вас интересует керамзит цена, рекомендуем обратиться на сайт keramzitik.ru.

На какие характеристики источника необходимо смотреть прежде всего:

Тепло- и звукоизоляционные качества. Если вы хотите применять керамзит для утепления строительных систем, то показатель теплопроводности гранул в особенности важен. Тут выбор несложен: чем ниже теплопроводность источника, тем лучше он будет сохранять тепло в помещении. Керамзитовый гравий (капсулы объемом 10-20 миллиметров) — один из самых лучших насыпных теплоизолирующих элементов. Его применение может уменьшить теплоотдачи в жилище на 75-80%. Показатель теплопроводности гравия располагается в краях 0,07-0,16 Вт/м.
Насыпная насыщенность. Если вы намереваетесь приобретать керамзитовый гравий или щебень для обустройства фундамента, то уделите повышенное внимание насыщенности гранул. На данный уровень оказывают влияние большое количество обстоятельств. Наиболее значительные — качество начального материала, воплощение технологии термообработки гранул в печах, применение добавок для увеличения стабильности глины. Также, специалисты советуют приобретать для утепления и выравнивания фундамента керамзит 2-ух различных фракций. К примеру, гравий (10-20 миллиметров) и щебень (20-40 миллиметров).

Влагопоглощение. Также весьма значительный показатель при избрании керамзита. Высококачественный источник обязан иметь показатель корреляции не менее 0,46. При больших значениях этого уровня улучшается дееспособность гранул всасывать и сохранять воду, что говорит об их невысокой пористости и ужасном качестве продукции.

Стойкость к тлению и формированию грибковых заболеваний. Для производства керамзита применяется глина, вследствие этого в высококачественном источнике исключена вероятность размножения микробов. Если вышли гриб или гнилье, это говорит о том, что в сырье подмешивались низкокачественные присадки.
Тугоплавкость. Керамзитовые капсулы в ходе обжига в печах покупают большие характеристики термостойкости. Если вы хотите не только лишь утеплить дом, но также и увеличить его пожарную безопасность, керамзит — подходящее решение.

При избрании также стоит обратить свое внимание на объем гранул. Источник производят в 3-х главных типах: песок (частички до 5-10 миллиметров), гравий (10-20 миллиметров), щебень (20-40 миллиметров). Керамзитовый песок подойдет в роли специального компонента в цементно-песчаные консистенции, к примеру, для создания утепленных строительных блоков. Источник увеличенных фракций применяют для создания стяжки, утепления стенок, полов и других строительных систем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий