3e567db6

Особенности ремонта холодильника

В данной публикации мы разберем особенности ремонта холодильника своими руками. Разумеется, ремонт своими руками невозможно представить квалифицированным раскладом к делу. Все-таки, часто как раз тонкие поломки делаются причиной приостановки всего холодильника. Неужели в обязательном порядке вызывать мастера, если такую неисправность можно без проблем ликвидировать собственноручно? В случае если вас интересует ремонт холодильников в Пушкино на дому, рекомендуем обратиться на сайт ростхолод.рф.

Одними из часто встречающихся неисправностей считаются выход из строя датчика температуры либо датчика оттайки. Проверить эти компоненты можно с помощью обычного тестера, работающего в режиме прозвонки: от компоненты отсоединяются провода и к ее выводам включаются щупы тестера. Если тестер демонстрирует длинное закрывание, то деталь считается поврежденной и подлежит смене.

Время от времени идут несколько другим маршрутом — закрывают провода, идущие от датчиков, между собой. Но делать это далеко не советуется, так как в этой ситуации система будет работать регулярно: морозильная камера будет либо регулярно таять либо регулярно студить. Так что, из-за не цикличной работы может выходить из строя компрессор, а холодный пласт может деформировать испаритель. Кроме того закрывание кабелей датчиков позволительно лишь на старых морозильниках, в которых не учтена сложная система балансировки, за счет которой удерживается локальный климат в морозильной камере. В целом, закрывание кабелей датчиков позволительно только как временное событие, выполняемое для быстрой проверки компрессора холодильника.

Довольно часто встречается и неисправность, при которой лампочка освещения холодильника сияет, однако сам двигатель не пускается. Такая неисправность может говорить о трудностях в реле пускозащиты.

Ликвидировать эту неисправность можно своими руками. В первую очередь, нужно выключить шнур питания от бытовой розетки электропитания. Реле пускозащиты закрывается с помощью клепок, которые сверлятся и в середине ремонта сменяются винтами М3. Есть и прочие конструкции реле, для разборки которых необходимо отвернуть несколько защелок. Вероятной причиной неработоспособности реле считается сердечник, заклинивший в электрической катушке. Для ремонта необходимо скрупулезно почистить компоненты от грязи, по мере надобности обработать плоскости мелкозернистой бумагой, и скопить реле в порядке, обратном разборке. Также довольно часто из строя выходит шток пускозащитного реле. Часто шток реле совершается из пластика, в связи с чем достаточно оперативно портится. Данный шток можно сделать собственноручно из металла. Сюда же можно отнести и поломки в качестве обгоревших контактов и заедающих пружин. Такой ремонт проводится надфилем, при помощи которого контакты и пружины внимательно чистятся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий