3e567db6

General Motors испытывает бензинные двигатели без свеч

General Motors испытывает бензинные двигатели без свечОрганизация Дженерал Моторс начала проверки авто, оснащенных HCCI силовыми агрегатами, спроектированными инженерами Массачусетского технического факультета.

Как передает отдел связи с общественностью компании, машины Saturn Aura и Опель Вектра оснащены квалифицированным примерами HCCI двигателей, к которым также использованы все новые технологии тюнинга моторов: непосредственной впрыск, электроконтроль распредвала, дифференцируемая высота взлета клапанов и замер давления в цилиндрах.

Предстоящий эффект тестов — приобретение авто, употребляющего при всех одинаковых данных производительности на 15% меньше бензина, чем со стандартным бензинным двигателем.

HCCI — это двигатели, в которых возгорание бензо-воздушной консистенции происходит не при помощи искры свечки зажигания, а с помощью перемешивания ее под давлением с жаркими проработанными газами от прошлого цикла. При подобном раскладе примесь сгорает целиком, с помощью чего горючее используется не менее выгодно. Помимо этого, как уточнили создатели, HCCI двигатели меньше нагреваются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий