3e567db6

Правнучек Генри Форда поменяет сына создателя NASCAR

Правнучек Генри Форда поменяет сына создателя NASCARЭдсель Ford II, правнучек Генри Форда, создателя Форд Motor Co. приглашен занять вакансию управляющего International Speedway Corp., считающейся основной компанией североамериканского авто- и мото-спорта, и организатора автогонок NASCAR. Как рассказывает Automotive News, вакансия в International Speedway Corp. сформировалась в связи с гибелью 74-летнего Билл Франса, старшего из дочерей создателя International Speedway и серии NASCAR, известного «Большого Билла» Гетти Франса. Билл Франс возглавлял International Speedway с 1972 года.

58-летний Эдсель Ford II длительное время работал в начальстве компании Форд Motor, а свежую обязанность, в роли главы International Speedway Corp., займет в начале ноября 2014 г.

В активе International Speedway Corp. располагаются 13 североамериканских гоночных автотрасс, в которые входят известные трэки Daytona International Speedway во Флориде, Talladega Superspeedway в Алабаме и Michigan International Speedway рядом с Детройтом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий