Вскоре министры также будут находиться в автомобильных пробках

Киевский городской глава Леонид Черновецкий активизирует прекращение практики отключения светофоров и ограничения перемещения автотранспорта на улицах столицы в процессе проезда федеральных лиц. Часто пробки в Киеве создаются ненатурально. «Во-первых, поскольку ГАИ перестало обслуживать эвакуаторы, а во-вторых, поскольку сегодня только что секретари не поддерживаются особым сопровождением ГАИ и отключением наших светофоров», — заметил он.

Как комментировал слова мера его первый зам. Денис Басс, «забрать ключи от светофоров у ГАИ» означает, направиться к главе и привнести аналогичные измененияе в законодательство. «Сейчас мы прибегли к главе Украины с тем, чтобы запретить ГАИ выверять (перемещение) при проезде особенно значимых фигур: когда они движутся, им выключают специально светофоры.

При этом их запоздание на 10-15 секунд вводит город в заторы на 5-6 часов. Также послание нацелено и в Кабмин. Мы рассчитываем на внесение коррективы в закон», — заявил он. Басс отметил, что за организацию движения в Киеве отвечает КГГА, и «мы вправе вводить некоторые требования под точный случай».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий