3e567db6

Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви

Роза – универсальный цветок, который дарят как женщинам, так и мужчинам. Это чувственный цветок, раскрывающий вашу натуру. При помощи роз можно проявить свою симпатию к человеку, свои страстные порывы и нежность. Гордая и красивая роза великолепна в любом виде, даже в бумажном…

Розы, сделанные своими руками, нередко используют для оформления торжественных залов. Изготавливают искусственные розы из разных материалов (ткань, пластик, и т.д.), но самым простым и доступным  является бумага.  Как сделать оригами розу так, чтобы она была похожа на настоящую? Мы обязательно вам об этом расскажем.

Многие уверены, что техника оригами невероятно сложна и недоступна для освоения, на самом деле это не так.  Никаких особых навыков и таланта для создания подобного произведения искусства не требуется. Процесс создания оригами из бумаги «Роза» не только прост, но и увлекателен. 

Для начала разберемся, из какой бумаги розы получатся более красивыми. Например, розы из гофрированной, а также из креповой  бумаги удивительно похожи на настоящие. Бумага очень мягкая и гибкая, поэтому в процессе создания у мастера не возникнет проблем с материалом.  Также розы можно сделать из такого доступного материала как салфетка.  Наверняка вы видели в ресторанах подобные шедевры, украшающие стол. Даже из обычной бумаги для принтера можно создать великолепной красоты изделие. 

Оригами из бумаги «Роза» разработано была Тосикадзу Кавасаки. Впервые об искусстве оригами в Китае стало известно в 105 году нашей эры, но популярность свою оно обрело лишь в Японии, ближе к 10 веку.  Этот оригами цветок роза – упрощённая версия известной китайской  розы. Имитация чуть раскрывшегося бутона привлекает внимание и имеет легкую технику исполнения. Любой новичок  с легкостью освоит подобную теорию.

Для изготовления нам понадобится: бумага в форме квадрата 15*15.

Положите материал лицом вниз, согните напополам горизонтально, разверните лист. Линия сгиба должна находиться строго посередине. Затем складываем бумагу таким образом, чтобы у нас получилось 16 равных квадратиков. Получившуюся заготовку делим по диагоналям. Затем определяем центр будущего цветка. Сгибаем листок пополам, затем на месте сгиба складываем верх вниз на 1/3 от деления маленького квадрата (на самом деле деление должно быть меньше 1/3). То же самое проделываем с вертикальной линией сгиба. Также производим и сгибы диагоналей.  Второй этап создания оригами из бумаги роза  не менее увлекателен. Сгибаем лист по центральным линиям и отмечаем квадрат по центру. Теперь при помощи вспомогательных линий мы должны согнуть бумагу так, чтобы получился в центре маленький объёмный квадрат. Чтобы создать объем цветка, нам необходимо совместить изгибы кручения. Всего сгибов в цветке 13. Обязательно выровняйте все изгибы так, чтобы цветок не раскрывался и держал форму. Края загибаем с одной стороны внутрь, чтобы получился полноценный бутон. Закрутить и расправить лепестки можно при помощи ватной палочки. Таким образом, мы при помощи вкладывания и кручения, получим оригами цветок роза. Если вы, мужчины, решите удивить свою даму, подарите ей миллион бумажных роз. Они не только никогда не завянут, но и останутся в памяти девушки как самый оригинальный подарок! К тому же, подобный презент никак не скажется на вашем финансовом положении.

На самом деле подобная техника довольно проста, если при обучении использовать фото и видео материалы. Мастера бумаготворчества, вдохновляющиеся работами восточных специалистов, способны сделать не только банальное оригами из бумаги. Роза или лягушка из подручных материалов,  даже  настоящие архитектурные ансамбли и потрясающие произведения под силу профессионалам своего дела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий