3e567db6

Самые длинные волосы в мире: рекордсмены среди мужчин, женщин и детей

Длинная коса — девичья краса! Будучи еще маленькими детьми, мы считали, что длинные волосы — это красиво. Если кто-то еще помнит сказку о Рапунцель, то знает, что длинные волосы могут быть еще и полезны, когда в доме вашей любимой девушки не работает лифт, а она живет на девятом этаже.

Еще в детстве многие девочки пытались отрастить себе шикарные длинные волосы. Как оказалось, отращивали свои волосы не только девочки… В этой статье вы узнаете о рекордсменах с самыми длинными волосами среди женщин, мужчин и детей.

длинные волосы

Китаянка с самыми длинным волосами

По официальным данным, девушкой с самыми длинными волосами в мире считается Ксие Квипингт из Китая. Для того чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, Ксие не стригла свои волосы уже с тринадцатилетнего возраста! Результатом таких трудов стали ее самые длинные волосы в мире. Рекорд составляет более, чем пять с половиной метров и это только на момент фиксации! Кто знает, для чего нужно было так страдать Ксие… Что тут сказать, красота требует жертв, а особенно если речь идет о длинных волосах.

длинные волосы

Таинственная индианка

Это только официальный рекорд… На самом же деле обладательница самых длинных волос в мире проживает в индийском монастыре. Жаль только, что ее рекорд невозможно зарегистрировать по той причине, что монахиня не желает показываться на глаза любопытных людей, а поэтому рекорд до сих пор остается неофициальным. Пряди самых длинных волос в мире выросли до семи метров и девяноста двух сантиметров.

Мужчина с самыми длинным волосами

Человек с самыми длинным волосами в мире проживал во Вьетнаме. Тран Ван Хай не ходил к парикмахеру более пятидесяти лет. Причиной стал тот факт, что после каждой стрижки волос у мужчины появлялись жалобы на его здоровье. Когда Тран Ван Хай заметил это, он навсегда отказался стричь свои волосы. Со временем ухаживать за ними стало весьма проблематично. Ухоженными волосы вьетнамца нельзя было назвать, своим видом они, скорее всего, напоминали какой-то толстый канат. Для того чтобы ходить с такой шевелюрой было легче, мужчине приходилось каждый раз обматывать волосы вокруг своей головы, в чем ему всегда помогала его жена, так как по-другому сделать это было невозможно.

длинные волосы

Из-за трудностей с волосами поменялась вся жизнь Тран Ван Хая. Мужчина больше не мог работать на своей ферме из-за таких волос (с ними ему трудно было удерживать равновесие). Мужчина увлекся буддизмом и открыл в себе способности целителя, он верил в то, что такие силы ему придают как раз его волосы.

К большой печали, мужчина, обладавший самыми длинными волосами в мире, скончался в две тысячи десятом году, на тот момент ему было семьдесят девять лет. Тран Ван Хай не расстался со своими длинными волосами до самой своей смерти.

Самые длинные дреды

Дреды — это тоже волосы, а по этой причине нужно упомянуть имя Аши Манделы. Пожилая женщина знаменита тем, что носит на своей головы самые длинны дреды в мире. В две тысячи восьмом году представители Книги рекордов Гиннеса проводили замер длины ее дредов. На тот момент она составляла пятьсот девяносто четыре сантиметра.

длинные волосы

Дети в Бразилии

Что касается самых длинных волос в мире у детей, Наташа Мораес де Андраде — девочка из Бразилии, стала рекордсменкой в своей возрастной категории. Ей потребовалось двенадцать лет на то, чтобы вырастить прекрасные волосы длиной в сто пятьдесят сантиметров! Важно отметить, что рост девочки на тот момент был где-то около ста шестидесяти сантиметров. Такие длинные волосы причиняли много неудобств как самой девочке, так и ее родителям. Во-первых, требовалось достаточно много денег, для того чтобы постоянно ухаживать за такими волосами. Волосы Наташи хорошо «били» по семейному бюджету, так как семья не обладала большими доходами. На расчесывание волос каждый день уходило более двух часов. Семья даже не могла позволить себе купить в дом вентилятор, потому что опасалась, что устройство может затянуть в себя волосы дочери.

длинные волосы

В конце-концов, Наташа все-таки решилась пойти к парикмахеру, для того чтобы распрощаться с такими волосами. Люди, которые находились в той же парикмахерской в момент стрижки Наташи, утверждают, что девочка горько плакала, когда расставалась со своей прекрасной шевелюрой. Зато после этого жизнь Наташи и ее семьи стала значительно лучше. За продажу волос Наташи семья получила пять тысяч долларов США. На эти деньги семья Мораес собирается построить для себя новый дом и наконец-то приобрести вентилятор (ведь теперь за безопасность волос дочери можно не волноваться, даже с таким устройством в доме). Что касается самой Наташи, у девочки появилось гораздо больше свободного времени, ведь теперь на помывку, просушку и расчесывание волос больше не уходить такого ужасного количества времени.

Златовласка в России

А что же в этот момент происходить у нас, в России? Обладательницей одних из самых длинных волос в мире является женщина из России по имени Татьяна Письменная. Проживает она в городе Волгограде. Ее волосы выросли длиной до двух метров и семидесяти сантиметров. Как признается сама Татьяна, иногда ей хочется обрезать такие длинные волосы, потому что уход за ними слишком выматывает. Вот только муж и дети категорически против такого решения, а поэтому волосы Татьяны Письменной растут дальше.

Самый длинный ирокез

Дизайнер из Токио по имени Казуиро Ватанаби попал в Книгу рекордов Гиннеса из-за своего ирокеза. Над прической длиной в сто тринадцать сантиметров трудились одновременно три мастера. По словам самого дизайнера, ради этого ему потребовалось пробыть в салоне целых два часа, а на его волосы были потрачены три баллона спрея для волос и еще одна банка геля. Само собой, ирокез мужчина ставит себе далеко не каждый день, и не только потому, что на это уходит масса времени…

длинный ирокез

Ведь в дни, когда Казуиро Ватанаби появляется на людях «при полном параде», ему приходится избегать транспорта с крышей (мужчина, просто-напросто не может залезть в машину или автобус), а при входе в здание передвигаться на корточках или четвереньках (в противном случае, не только портится его прическа, но и кончик ирокеза может оказаться в одной из вентиляционных решеток, которые располагаются на потолке). Такому внешнему виду дизайнера есть разумное объяснение. Все это, по словам Казуиро Ватанаби, было протестом против консервативности японской общественности.

Все обладатели и обладательницы самых длинных волос в мире жалуются на то, что тратится ужасное количество времени на уход за волосами. В связи с этим люди моют длинные волосы значительно реже, чем те, чья длина волос более «разумная». Раз в неделю или несколько раз в месяц для таких волос — это совершенно нормально. Помимо этого многие дамы жалуются на повышенное внимание окружающих и журналистов, а также стрессы, которые случаются по этим причинам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий