3e567db6

Глицерин применение глицерина в современном мире

Женственность, уверенность, обаяние. Все эти слова вызывают у каждой женщины стремление и желание быть изящнее и стать предметом восхищения мужчин. Женская красота проявляется во многом: во внешнем виде, в характере, нежности, харизме, душевном мире… Так можно перечислять до бесконечности.

 

Известный французский писатель Анатоль Франц говорил, что нет ничего изящней, богаче и прекраснее женских волос и их воздушности, а красота женская проявляется именно в них. Здоровые, мягкие, слегка волнистые волосы  управляют мужским вниманием, чего и желает каждая дама, даже самая скромная, не так ли?

 

Но как же достичь этой изящности, если волосы теряют силу свою из-за повседневной суеты, стрессов и перегрузок? Вы наверняка слышали об использовании такого компонента, как глицерин, в косметологии! Что же он представляет собой и чем же так хорош для наших волос? Данное средство представляет собой трехатомный спирт. Это бесцветная жидкость, не имеющая запаха и используемая для увлажнения кожи.

 

Глицерин. Применение в косметологии.

Вещество обладает свойствами, которые позволяют улучшить состояние кожи и тела, защитить волосы от сухости. Ранее глицерин использовали для создания мыла, однако, заметив его положительное воздействие на волосы, данную жидкость начали добавлять в шампуни, бальзамы. Сейчас существует множество шампуней и бальзамов, в состав которых входит глицерин. Применение этого средства поможет вам избавиться от сухости и выпадения волос. Кроме того, он способствует увлажнению и смягчению кожи головы, защищая при этом ее от потери влаги.

 

В основном данное средство советуют применять тем, у кого волосы вьющиеся и сухие, однако неплохие результаты дает «глицериновая терапия» при наличии перхоти и зуда кожи головы. Важно знать, что все хорошо в меру, в том числе и глицерин. Применение этого компонента сверх нормы приводит к высушиванию кожи. Несмотря на то, что препарат считается очень эффективным, он подходит не каждому. Его не советуют использовать тем, у кого кожа очень чувствительная, а также тем, кто страдает экземой, поскольку в результате такой терапии волосы станут еще суше и может развиться аллергия. Теперь вам многое известно о таком полезном веществе, как глицерин. Применение его при различных видах укладки предохранит локоны от чрезмерного высушивания.

 

Так как глицерин доступен в настоящее время всем, вы можете в домашних условиях приготовить маски для волос с глицерином и не тратить ваши денежные сбережения на дорогие средства, а эффект будет таким же или даже намного лучше! С помощью глицериновых масок вы можете достичь несравненных результатов за очень короткие сроки, добьетесь отличного состояния кожи головы и будете защищены от любых воздействий внешней среды. Вот несколько масок, которые вам помогут вернуть красоту и изящность ваших волос:

 

Если у вас сухие волосы:

1 ч.л. яблочного уксуса (он оживит ваши волосы, они будут легко расчесываться, станут пушистыми и мягкими);
1 яйцо (предохраняет волосы от повреждения, придает им натуральный блеск);
1 ч.л. глицерина (увлажняет кожу);
2 ст. л. касторового масла (способствует росту волос, они становятся густыми, шелковистыми).

 

Маска для осветления волос

Если вы хотите осветлить волосы, глицерин в этом деле будет незаменимым помощником.

-вам понадобится 150 грамм ромашки, которую нужно залить кипятком, после чего настоять 2 часа.

-после ее процеживания необходимо добавить 60 грамм глицерина и смешать

-полученный состав нанесите на голову и сверху оберните полиэтиленовой пленкой на 30-40 минут, затем смойте теплой водой

 

Надеемся, наши советы помогут сделать вашу красоту ярче и придадут вам уверенности в повседневной жизни. Успехов, дорогие девушки! Радуйтесь сами и радуйте ваших мужчин!!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий