3e567db6

Герпес в интимном месте. Как распознать болезнь.

Вирусом герпеса заражено около девяноста процентов взрослого населения нашей планеты.  Его разделяют на простой и генитальный. Оба этих вида тесно взаимосвязаны. Каждый из них может проявиться как на губах, так и на интимных местах, все зависит от  места внедрения. При этом большинство людей проживают всю жизнь и не знают о том, что в их организме находится данный вирус. Тем не менее, они могут передавать инфекцию даже во время отсутствия явных признаков болезни. Герпес в интимном месте может появиться в случае половых контактов, как обычных, так  и оральных и анальных. Риск возрастает во время прогрессирования заболевания, поэтому, если  оно выявлено, лучшим решением будет полное исключение каких-либо половых контактов.

Если в области половых органов ощущаются неприятные покалывания и зуд, возможно, это герпес в интимном месте. Симптомы его выражаются в ослаблении аппетита, лихорадке, общем недомогании и ощущении вялости во всем теле. Возможны мышечные боли в ногах, бедрах и пояснице. В некоторых случаях первые признаки могут быть незначительными. Часто люди принимают их за укусы насекомых и развитие других кожных заболеваний. Поэтому следует знать, как выглядит герпес  и уметь его определять.

Довольно просто распознается герпес в интимном месте по наличию маленьких прозрачных пузырьков, наполненных жидкостью. Они достаточно быстро разрастаются и  объединяются в более крупные пузырьки. С течением времени они лопаются, образуя болезненные язвочки. Как выглядит герпес  у мужчин и у женщин?  У мужского населения герпес начинает проявляться вокруг головки полового члена. В самом начале напоминает красные воспаленные точки, быстро наполняющиеся жидкостью и превращающиеся в пузырьки. При отсутствии лечения он может прогрессировать и распространяться на яички, мошонку, к анальному отверстию, бедрам и ягодицам.  У женщин развитие заболевания начинается с поражения области влагалища, половых губ и доходит до шейки матки. Иногда, также как и у мужчин, может поражаться область анального отверстия, ягодицы и бедра. Если в таких  местах ощущается зуд и жжение, возможно, это начал свое развитие герпес в интимном месте. Симптомы его достаточно болезненны. Иногда человеку больно сидеть, ходить, посещать туалет, он не может спокойно спать ночью.

Если обнаружен герпес в интимном месте, его следует немедленно лечить. К сожалению, еще не найдено средства, полностью избавляющего организм от этого вируса. Периодически он может вновь проявляться и заявлять о себе неприятными болезненными высыпаниями. Но можно значительно сокращать сроки болезни, снимать боли и принимать различные профилактические меры во избежание его нового появления.  Лучшие медицинские препараты для лечения герпеса – это герпевир и герпферон, содержащие ацикловир и интерферон. Это одни из самых сильнейших противовирусных белков в нашем организме. Считается, что именно их недостаток и дает возможность вирусу быстро прогрессировать. Их применение уже на пятые сутки приводит к выздоровлению. Неплохо воспользоваться и растительными противовоспалительными, иммуномодулирующими и противовирусными средствами. Герпес в интимном месте можно излечить при помощи настоев из цветов арники, березовых почек  и плодов калины. А чтобы избежать возобновления развития заболевания, следует укреплять свой организм, повышать иммунитет, правильно питаться, почаще находиться на свежем воздухе, заниматься спортом и стараться избегать стрессов.

Один из немаловажных факторов – это здоровый партнер и постоянное соблюдение личной гигиены. А в случае подозрения на заражение вирусом, используйте специальные экстренные средства для профилактики герпеса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий