3e567db6

Что такое трипер? Симптом и лечение

Трипер представляет собой заболевание, которое специалисты называют гонореей. Оно является инфекционным. Вызывает эту венерическую болезнь так называемый гонококк. В действительности, при поражении человека гонореей у него страдают в основном слизистые оболочки рта, глаз, прямой кишки и, прежде всего, мочеполовых органов. Далее попытаемся выяснить что же такое трипер.

Симптом гонореи чаще всего один. Воспаления и многое другое можно спутать с другими подобными заболеваниями. Однако выделение из половых органов гноя заставляет задуматься о наличии именно трипера. По статистике, более чем в восьмидесяти процентах случаев гонококк передается исключительно половым путем. Во время сексуального контакта, особенно при случайной связи, гонореей заражается здоровый человек. Довольно часто такое развитие событий характерно для контактов без контрацептивов. Даже оральный секс или анальное, орально–вагинальное сношение приводит к развитию трипера. Достаточно просто прикоснуться половыми органами друг к другу, чтобы заражение произошло.

Однако на сегодняшний день доказано учеными, что данный недуг проявляется даже при пользовании одними и теми же предметами обихода с больным человеком. Речь идет о бытовом заражении. К сожалению, такой путь чаще всего характерен конкретно для представительниц прекрасной половины человечества. Даже маленькие девочки, которые никогда не имели до этого времени сексуального контакта, заражаются именно таким способом. Дети подвергаются развитию гонореи при использовании предметов своих родителей, к примеру, зараженной матери. Кроме того, если больная гонореей женщина рожает ребенка, он также может заразиться трипером непосредственно через родовые пути. В такой ситуации вероятно поражение каких-либо слизистых оболочек малыша, а в случае с девочкой – ее половых органов. По статистике специалистов всего мира, шестьдесят процентов слепоты младенцев вызваны как раз гонореей.

Что касается инкубационного периода данного заболевания, то он составляет примерно один – пятнадцать дней. Однако самые первые признаки гонореи могут быть обнаружены человеком уже через пару дней после непосредственного заражения. Трипер у мужчин представляет собой заболевание, при котором из полового органа начинается выделение гнойного характера. Все это сопровождается очень сильной болью, зудом и резью во время мочеиспускания. Эти выделения можно увидеть, если надавить на головку члена. Наружное отверстие полового органа просто напросто слипается, появляется опухоль и покраснение.  Во время сна у больного мужчины возникает так называемая эрекция, которая также сопровождается резкими и сильными болями. Если говорить об общем состоянии мужчины, то оно остается прежним. Правда, довольно редко может немного подняться температура тела. Подобные признаки люди не сразу принимают за  трипер. Симптом, который, прежде всего, указывает на гонорею, выражается в выделении из мочеиспускательного канала некоторого количества гноя.

Трипер у женщин практически никак себя не проявляет. Могут появиться дискомфорт и неприятные ощущения. Однако у тридцати процентов представительниц слабого пола все происходит гораздо сложнее. Как было выше сказано, на самом деле несложно распознать трипер. Симптом гонореи у женщин: боли во время мочеиспускания, сопровождающиеся сильными гнойными выделениями из влагалища и тому подобным.  Достаточно часто  наблюдается воспаление груди и молочных желез. Если говорить о внешнем виде непосредственно самих половых органов, то половые губы просто напросто отекают, краснеют.

В результате запущенной болезни на половых органах мужчин и женщин появляются рубцы и шрамы. Вообще все это часто приводит к болезням костей, мышц и почек, бесплодию. В некоторых ситуациях гонорея вызывала даже заражение крови пациентов.

Врач достаточно быстро может выявить трипер. Симптом гонореи легко отличить от признаков других заболеваний. Однако в подобном случае требуется взять мазок, который затем отправится в лабораторию. Если в мазке специалистами будет выявлено наличие гонококков, пациенту  придется пройти курс лечения. Вылечить триппер непросто. Для этого применяют сильные антибиотики, после которых человеку нужно будет обязательно пройти небольшой курс реабилитации. После прохождения лечения пациенту следует обязательно пройти дополнительное обследование, так как гонорея чаще всего может перейти в другую форму – хроническую.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий