3e567db6

Поясница болит: что делать?

Моя мать в течение всей жизни страдала радикулитом, и не понаслышке была знакома с болями в спине, периодически ощущала, как поясница болит. Что делать, она уже знала, и если боль не носила такого характера, что невозможно было не только ходить, но и лежать, и стоять, то использовала народный рецепт.

Я приведу его в конце статьи. Только хочу предупредить, что это испытанное средство довольно сурово воздействует на область поясницы. У матери болезнь была настолько  привычной, что от применения этого средства облезала кожа, а в течение прогревания она не чувствовала боли. Если вы будете испытывать очень сильное жжение, то лучше прервать лечение.

Продуло поясницу. Что делать, если поднялась температура?

Боль сама по себе не имеет негативного значения, это сигнал о том, что организм собирает силы для борьбы с недугом. Когда возникает простуда или вирусная инфекция проникает в наш организм, то не только повышается температура, но часто и поясница болит. Что делать, подскажет сама боль. Прислушайтесь, насколько она сильна и интенсивна. Если это просто ощущение дискомфорта и небольшие болевые симптомы, то вполне возможно, что организм и сам справится.

Для борьбы с болезнью, иммунная система мобилизуется и выбрасывает в кровь такие вещества, как интерферон и другие ему подобные. Это способствует повышению температуры. Врачи утверждают, что при повышении до 38 градусов ее не следует сбивать, давая возможность организму справиться с болезнью.

Существует метод «разогрева» тела в горячей воде до 40 градусов, при котором все болезнетворные клетки в теле погибают. Этим методом лечат только определенные болезни, только в стационаре и под наблюдением врачей, так как могут возникнуть осложнения с сердцем

Боли в пояснице. Что делать?

Поясница болит, что делать, наверное, знает каждый, кто испытывал такие боли. Тем, у кого впервые болит спина, помогут специальные мази, применяемые при радикулитах и мышечных перегрузках. Но вот определить, что в действительности произошло с поясницей, все-таки лучше предоставить врачу, а не ставить диагноз самостоятельно.

Нельзя без обследования с точностью сказать, что послужило причиной боли в пояснице и что конкретно можно сделать для того, чтобы ее снять. Что может послужить причиной боли?

  1. Поднятие тяжелых предметов.
  2. Долгое сидение в согнутом или неловком положении.
  3. Сильное переохлаждение.
  4. Сколиоз или остеохондроз позвоночника.
  5. Травматическое повреждение (которое может быть спровоцировано тяжестями или неловким движением).
  6. Невралгические боли, которые могут иметь множество оснований (нужны всесторонние обследования).

Когда будет установлена причина, почему поясница болит, что делать будет понятнее: в соответствии с диагнозом назначат лечение.

  • Если боли возникли из-за того, что человек поднимал тяжести, тогда нужен терапевт-мануал или остеопат.
  • Помогут прогревающие процедуры и специальные мази, например, «Феналгон». Он спасет и в случае обострения застарелого остеохондроза. 
  • Прогревание и массаж дубовым, можжевеловым, пихтовым веником.
  • Можно делать компрессы из теплого меда.

Невролог поможет установить причины болей в спине в случае радикулита или защемления нерва (очень болезненная история, до нее лучше не доходить). Могут возникать боли в пояснице в связи с болезнью почек. В этом случае нужно сдавать анализы и также проходить обследование. Как видите, причин возникновения болей в пояснице может быть много и без врача, способного установить диагноз, не обойтись.

Когда скрутил застарелый радикулит

Рецепт прогревания спины при радикулите: сделать тесто на воде из ржаной муки, разбавленной скипидаром. Добавляйте скипидар в воду понемногу, испытывая замешенный кусочек теста на открытом участке кожи. Когда тепло будет достаточным, чтобы хорошо прогревать мышцы, нужно весь кусок теста разровнять (по размеру больного участка тела). Толщину ржаной «лепешки» можете делать произвольно. Накладывайте на больной участок и грейте. Если будет жечь, положите между кожей и тестом марлю. Греть надо с осторожностью, после процедуры уберите смесь с поясницы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий