3e567db6

Самые красивые пожелания молодожёнам — это стихи с днем свадьбы

Свадьба — это одно из самых торжественных событий, которые украшают личную историю каждого человека. На эту праздничную церемонию собираются все родственники и друзья жениха и невесты. Гости спешат поздравить молодых с бракосочетанием и пожелать самого лучшего. Им дарят подарки, желают любви и счастья, произносят поздравления, читают сочинённые заранее стихи с днем свадьбы.

Закончилась официальная часть, и все собираются за праздничным столом отметить это событие. Такова традиция, она насчитывает сотни лет, и культивируется у всех народов мира. Первым, право поздравить молодых принадлежит родителям. Они самые желанные на этом торжестве, и говорят своим детям лучшие пожелания:

«Желаем вам только одной, семьи счастливой и большой.

Пусть испытанья и года вас не разлучат никогда.

От всего сердца, поскорей, желаем вам родить детей.

Тут речи разные звучат, а мы хотим себе внучат.

Друг друга бережно храните! Живите, здравствуйте, любите!»

 

Над свадебным столом пожелания, как волшебные птицы, поднимаются к небесам. Здесь и сейчас звучат самые красивые слова на Земле. Любовь, радость, мир, счастье, верность, богатство, удача, благословение… Как магические мантры, стихи в день свадьбы  программируют будущую семейную жизнь молодых:

«Пусть дом ваш будет залит светом, 

Пускай добро войдёт с рассветом.      

Пусть правит вами вновь и вновь:

Надежда, вера и любовь!»

 

Как назовёшь корабль, так он и поплывёт по бурлящему морю жизни. Поэтому, и стараются все приглашённые сказать молодой паре самые добрые, искренние и лучшие напутствия в новую жизнь. Хочется пожелать здоровья и благополучия, достатка и успеха, семейного счастья и верных друзей… Кто как не друзья ближе всего чувствуют и понимают своих сверстников. Идеальным решением будут заранее написанные стихи на свадьбу подруге:

«От всей души тебе желаю в семейной жизни пониманья,

Чтоб муж любил, дарил подарки и уделял тебе вниманье.

Желаю, чтобы рядом были всегда любимые, родные,

Чтобы друзья вас окружали, и близкие благословляли».   

 

Наполняются шампанским бокалы, звучат тосты. По наблюдениям, чаще всего гости желают молодым крепкого здоровья, долгих лет жизни и терпения. Оригинально и впечатляюще звучат стихи с днем свадьбы под поднятый фужер с искрящимся традиционным свадебным напитком:

«Произношу я этот тост за неизбежность вашей встречи.

  За пожелания в пути, торжественные речи,     

 За то чтобы всегда сбывалось, что вам сегодня пожелалось.

Здоровья крепкого, терпенья и Божьего благословенья!»

 

 Этот день наполняет позитивными эмоциями всех присутствующих на свадьбе. Жениха и невесту переполняют чувства любви и счастья. Они испытывают радость от соединения своих судеб и исполнения мечты, благодарность родителям и близким. Ожидание перемен волнуют их сердца. Можно прочитать стихи с днем свадьбы, которые посвящены родителям:

«Мы благодарны Вам сегодня, за эту свадебную сказку.

И не забудем никогда родительскую ласку.

Хотим, чтоб жили до ста лет и вовсе не болели,

А все невзгоды на пути легко преодолели.

Конечно, будем рады вам помочь везде, во всём,

Вы только позовите нас, а мы всегда придем».

 

Удивительно гармонично могут звучать стихи с днем свадьбы в этот знаменательный праздник. Они украшают поздравления, переплетаются с пожеланиями и вносят в общую атмосферу этого события романтичность и оригинальность. Главное условие —  чтобы поэзия была уместна и ненавязчиво вписывалась в свадебный сценарий. Совсем не обязательно, чтобы стихов было много. Они должны быть короткие, созвучные теме, легко произносимые и хорошо рифмованные. В этом случае и тосты произносятся по-другому, и жизненные напутствия воспринимаются как дорогие подарки. Желаем, что бы стихи, звучащие на вашей свадьбе, внесли романтику  и поэзию в будущую семейную жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий