3e567db6

Проводы на пенсию мужчины

Когда мы только начинаем работать, кажется, что так будет всегда. Утром будет звонить будильник, мы полусонные будем бежать на работу и считать часы, когда уже можно вернуться домой или пойти куда-нибудь после работы. А отпуск! Как долго все ждут его. И все вечно жалуются на работу, говорят о том, как им хочется отдохнуть от нее, побыть дома и т.д. И вот приходит возраст, когда больше нельзя трудиться, нужно сидеть дома и наслаждаться покоем. И никого не волнует, нужен ли этот покой человеку или нет, особенно это касается мужчин.

Устраивая проводы на пенсию мужчины, нужно помнить о том, насколько ему тяжело уходить с работы. Вот несколько советов, как и что сделать, чтобы последний день на работе запомнился ему на всю жизнь.

Первый совет в том, что не стоит сидеть с похоронными лицами и говорить человеку о том, как вам будет не хватать его. Наоборот, создайте веселую атмосферу и постарайтесь дать ему понять, что очень завидуете, потому что у пенсии очень много плюсов. Одно то, что утром можно поспать, чего стоит!

Итак, как устроить проводы на пенсию мужчины. Уход на покой – переломный и важнейший момент в жизни любого человека, потому что в это время  подводится итог всей его рабочей деятельности. Конечно, в этот день грусть сочетается с радостью, однако лучше, если коллеги устроят веселые проводы на пенсию, не оставляя места грусти и сожалению.

Сценарий провода на пенсию мужчины нужно начинать с поиска подарка, который пригодится ему в будущем. Так,  памятный сувенир, который он просто положит на полку и время от времени будет вытирать с нее пыль, навряд ли будет уместен. А если, к примеру, какая-нибудь бытовая техника, которой у него нет, то это самое то.

Прежде, чем начать писать собственно сценарий провода на пенсию мужчины, нужно проследить весь его профессиональный путь, с какой должности он начинал, где работал и т.д. Кроме того, было бы неплохо разузнать о его наградах, достижениях. Увлечения будущего пенсионера так же могут сыграть немаловажную роль. Если, к примеру, мужчина увлекается собиранием каких-нибудь игрушек или чтением книг, будет легче выбрать для него подарок и построить его сценарий выхода на пенсию.

Проведите опрос среди его коллег, купите огромную открытку и пусть каждый из них напишет свои пожелания.  В Интернете можно найти огромное количество интересных и шуточных стихотворений, посвященных этому событию. Можно включить их в программу того дня, когда состоятся проводы на пенсию мужчины.

Купите огромный ватман, на котором можно приклеить старые и новые фотографии трудовых будней мужчины, что, безусловно, порадует его.

Когда будете составлять список тех, кто будет на мероприятии, постарайтесь найти и тех, с кем он только-только делал первые шаги в профессиональной деятельности. Им также будет приятно, если в лишний раз вспомнят о них.

Не забудьте про праздничный торт. На нем также можно написать красивое поздравление, либо сделать его в форме какого-либо предмета, имеющего непосредственное отношение к сфере деятельности выходящего на пенсию мужчины. Так, если он работает в издательстве, это может быть книга, если на заводе по производству какой-либо продукции, то в форме нее и т.д.

Обязательно сделайте фотографии, в дни досуга человеку будет приятно их просматривать и вспоминать о том, что коллеги проявили столько внимания к его уходу на пенсию. Также не стоит забывать и про тексты тостов, которые будут произноситься. Неплохо было бы найти в Интернете сценарий проводов по ролям и подогнать его под ваш случай.

Таким образом, проводы на пенсию мужчины должны быть веселыми и радостными. Приложите максимум усилий, чтобы все прошло отлично, потому что наверняка это будет последний его день на рабочем месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий