3e567db6

Сколько стоит вставить зуб: виды процедур и отзывы

В данной статье расскажем о том, где вставить зубы и сколько это будет стоить.

Отсутствие одного зуба или сразу нескольких служит серьезным дефектом, который вызывает психологический дискомфорт наряду со сложностями при пережевывании пищи. В связи с этим любой современный человек, который столкнулся с такой проблемой, может задуматься о том, как можно вставить недостающий зуб.

вставить зуб

Протезирование

В стоматологии данная проблема решается различными видами протезирования. Вставить зубы на данный момент можно с помощью разных технологий и материалов, но наиболее важным критерием выбора способа протезирования выступает цена. Стоимость на протезирование, как правило, не фиксированная. Многое зависит от степени повреждения зубов, от используемых материалов и, конечно же, от необходимого человеку эстетического результата. Итак, начнем с самого главного вопроса – сколько стоит вставить зуб?

Сколько может стоить имплантация?

Имплантация зубов является наиболее дорогостоящей, но одновременно и результативной процедурой, позволяющей заменять один зуб или сразу несколько. Она состоит из следующих основных этапов:

  1. Проведение самой имплантации. При этом врачом в костную ткань ввинчивается титановый стержень, который будет служить в роли зубного корня. Имплант может приживаться в кости около пяти месяцев.
  2. Выполнение установки формирователя десны. Благодаря этому восстанавливаются натуральные очертания десен. Порой это делают одновременно с имплантацией, а в остальных случаях спустя полгода.
  3. Осуществление фиксации абатмента. С помощью данной конструкции имплантант соединяют с протезом.
  4. Процедура протезирования. Стоматологом насаживается на имплант коронка.

Страна-производитель

На то, сколько будет стоить вставить зуб, влияет страна-производитель.

  1. Самые дешевые изготавливают в Белоруссии.
  2. Среднюю ценовую категорию представляет Израиль и Америка.
  3. Самыми дорогостоящими имплантантами считаются те, что произведены в Германии и Швейцарии.

Каждый хочет вставить зубы дешево.

где вставить зубы

Примерная стоимость одного импланта колеблется от пятнадцати до тридцати тысяч рублей. Стоматолог поможет пациенту подобрать наиболее оптимальный вариант с учетом финансового положения и анатомических особенностей челюсти. К тому же во внимание принимается состояние полости рта. Очень трудно решить, какие зубы лучше вставлять. Коронки, которые подходят для имплантации, могут отличаться от обычных, которые используются для протезирования. Соответственно, и стоимость их выше:

  • на металлокерамические цена колеблется от десяти до четырнадцати тысяч рублей;
  • на керамические стоимость начинается от двадцати пяти тысяч рублей.

Стоимость процедуры

Что касается стоимости процедуры, она составляет не менее сорока тысяч рублей. В эту цифру входит работа врача, а, кроме того, цена на сам имплант, на абатмент и коронку. Многие, узнав стоимость имплантанта зуба, не решаются на подобную процедуру. Но это зря, так как воссозданные таким способом зубы, очень красиво смотрятся, а на практике оказываются прочнее настоящих. Сколько стоит вставить зуб — выяснили.

Установление коронки

Коронки устанавливаются в том случае, если у пациента сохраняется хотя бы некоторая часть зуба. Процесс выглядит следующим образом:

  1. Выполнение лечения зубов, в рамках которого производится их очистка от камня и налета, если потребуется, то удаляется нерв и пломбируются каналы.
  2. Проведение обтачивания зуба до формы, которая подходит для последующего насаживания коронки.
  3. Изготовление коронки по образцу слепка обточенного зуба. Это обычно занимает до трех недель. Тем временем человек может походить с временной коронкой.
  4. Проведение примерки постоянной коронки, при наличии необходимости выполняется ее коррекция. Порой приходится посещать стоматолога до тех пор, пока коронка не будет подогнана идеально по форме, а, кроме того, по цвету.
  5. Проведение окончательной фиксации коронки. вставить передний зуб

Какие зубы вставить? Самыми дешевыми коронками считаются обычные металлические, они бывают белые или желтые. Их цена составляет от четырех до семи тысяч рублей вне зависимости от цвета. Коронки из золота намного дороже, их цена колеблется от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей. Благородный металл обычно оправдывает цену, так как он гипоаллергенный и прекрасно «садится» на зубы. К тому же служит долго. Особенно это важно, если требуется вставить передний зуб.

Металлокерамические коронки могут подходить для протезирования дальних и передних зубов. Что касается передних зубов, то в этом случае необходима более качественная металлокерамика, очень важно, чтобы она смотрелась максимально естественно. Стоимость таких коронок составляет около десяти тысяч рублей. Керамические коронки придают улыбке природное сияние, именно поэтому они пользуются большой популярностью. Но они являются наиболее дорогостоящими, а их стоимость колеблется от пятнадцати до тридцати тысяч рублей.

Продолжаем разбираться в вопросе того, сколько стоит вставить зуб.

Виды и стоимость на зубные протезы

Современные протезы могут выглядеть неотличимо от природных зубов. На сегодняшний день существует несколько их видов, что дает возможность подобрать для себя наиболее подходящий:

  1. Съемный иммедиатпротез. Его используют в роли временного средства. Срок службы такого протеза составляет менее четырех месяцев. Правда, этого времени бывает достаточно для изготовления постоянного заменителя. Учитывая еще временную коронку, стоимость на такой протез составляет около десяти тысяч рублей.
  2. Использование бюгельного протеза. Он держится с помощью крючочков, цепляющихся за соседние зубы. Протез необходимо регулярно снимать и чистить. Его средняя стоимость начинается от тридцати пяти тысяч рублей.
  3. Протез с замками крепится во рту за счет металлических элементов, которые невидимы постороннему наблюдателю. Он требует регулярной чистки, а его примерная цена начинается от сорока тысяч рублей.
  4. Использование протеза на телескопических коронках. Такой вид применяют достаточно редко из-за трудностей в изготовлении и установке. Его фиксируют на опорных зубах, а стоит он от сорока пяти тысяч рублей. Вставить зубы недорого — непросто.

Надо сказать, что вставка зубов является процессом сугубо индивидуальным. Не следует ориентироваться только на цены, которые указаны в Интернете или были услышаны от знакомых. Ведь совершенно невозможно в точности предсказать в каждом определенном случае, сколько именно стоит вставить тот или иной зуб. К тому же на это оказывает влияние не только состояние зубов у человека, но и ценовая политика стоматологической клиники.

Как можно вставить передний зуб?

вставить новый зуб

Виды процедур

В настоящее время проводится множество различных процедур, направленных на то, чтобы вставить человеку недостающие зубы и придать красоту его улыбке. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Внутрикостная имплантация. Это наиболее прогрессивный тип зубной имплантации, эффективность которого признается хирургами-имплантологами всего мира. Его преимущественной особенностью является то, что установку имплантата производят естественным методом, гарантирующим хорошую приживаемость и последующую функциональность. Следует учитывать, что такая имплантация требует специальной высоты альвеолярного отростка. В том случае, если ее недостаточно, проводится остеопластика, в рамках которой осуществляется наращивание костных тканей, наряду с повышением их качества. На сегодняшний день зачастую применяются корневидные имплантанты.
  2. Проведение базальной имплантации. Этот вид процедуры применяют тогда, когда наблюдается необходимость протезирования нескольких зубов, идущих подряд. В этом случае используются базальные имплантаты, устанавливаемые в глубокие слои костной ткани.
  3. Проведение эндодонто-эндооссальной имплантации. Основная цель этой методики заключается в сохранении зубного корня. Она применяется с целью укрепления подвижных зубов, при дефектах костных тканей, при зубных переломах.
  4. Выполнение субпериостальной имплантации. Ее проводят при недостаточной высоте альвеолярных отростков, а также в случаях, при которых невозможно провести костную пластику. Процедура предполагает установку имплантата под соединительную ткань, которая окружает кость.

Далее разберемся, куда человеку следует обращаться для того, чтобы вставить зуб. А также выясним, какими рекомендациями следует руководствоваться при выборе стоматологической поликлиники.

Где вставить зубы?

Отвечая на вопрос о том, куда обратиться, следует отметить, что на сегодняшний день стоматологических клиник существует очень много. Когда человек решает, какому именно врачу доверить здоровье, он не должен ориентироваться только на рекламу со стоимостью услуг. Необходимо собрать максимум информации по поводу предстоящей операции и о предполагаемом лечебном учреждении, в котором таковые проводятся. Не лишним будет почитать в Интернете об этих клиниках, и изучить отзывы пациентов на сайтах или на специализированных форумах. Можно также поспрашивать знакомых.

К примеру, в Москве в рейтинг лучших клиник по итогам прошлого года попали: Центр приватной стоматологии (ул. Льва Толстого, 5/1, стр. №1), Немецкий имплантологический центр (набережная Т. Шевченко, 1) и Профессорская стоматологическая клиника, расположенная на Арбате (9 стр. 2, этаж №1). Но это вовсе не означает, что в стране в различных городах нет других достойных клиник такого профиля.

какие зубы лучше вставлять

Важно не только выяснить, где можно вставить зубы, но и оценить качество их работ.

Как правильно выбрать стоматологическую поликлинику?

Очень важно просто сделать правильный выбор, а для этого необходимо руководствоваться следующими советами:

  1. Нужно поинтересоваться наличием у клиники разрешительной документации на осуществление хирургического приема.
  2. Требуется узнать, имеется ли в медучреждении отдельная операционная. Или же дорогостоящую процедуру человеку будут проводить в том кабинете, где делаются всевозможные манипуляции без разбора.
  3. Следует поинтересоваться тем, как долго клиника и врачи в ней занимаются зубной имплантацией. Необходимо отнестись настороженно к стоматологиям, занимающимся установкой имплантов недавно, ведь любые ошибки неопытного сотрудника человек почувствует на собственном организме.
  4. Не лишним будет поинтересоваться персональной статистикой врачей, которые будут заниматься созданием улыбки пациента. Очень важно при этом узнать, сколько имплантов успел поставить доктор, а также уточнить, каков процент неприжившихся случаев.
  5. Нужно обратить внимание на то, есть ли дипломы, сертификаты и свидетельства о повышение профессионального уровня. Настоящий врач тот, кто постоянно работает над своим профессионализмом.
  6. Нужно узнать, есть ли в медучреждении аппарат для получения панорамного снимка. В том случае, если клиника опытная и много лет занимается зубной имплантацией, то такого аппарата попросту не может не быть. А то заведение, которое для получения снимка отправляет человека в другое место, едва ли может похвастаться достаточным опытом в этой области.
  7. В том случае, если человеку предстоит не простая установка всего одного имплантанта, а нечто большее в виде, например, костной пластики, либо установки сразу нескольких зубов, а консультирующий специалист ограничивается всего лишь рентгеновским исследованием, следует насторожиться. Очень часто для грамотного планирования изготавливают диагностические модели и делают компьютерную томографию. Компьютерная томография в обязательном порядке должна быть подкреплена 3D-моделью челюсти пациента, так как лишь на таком исследовании можно в полной мере оценить всю сложность предстоящего вопроса и грамотно построить лечебную тактику.

Узнаем, что говорят люди о том, сложно ли вставить новый зуб.

где можно вставить зубы

Отзывы пациентов

Необходимость вставить зубы время от времени возникает почти у каждого человека. Не удивительно, что на фоне столь распространенной проблемы в каждом городе, даже самом маленьком, есть более десятка стоматологических поликлиник. Вставить зуб, по отзывам – всегда не дешево, ведь помимо самого материала, нужно еще заплатить за работу и услуги стоматолога.

В отзывах о стоматологических клиниках, люди оставляют самые разные комментарии. В одних сообщается, что работа наряду с клиническим обслуживанием пациента проходит очень быстро и качественно, а главное, без боли, а в других люди с ужасом рассказывают, что та или иная клиника может оставить пациента и без зубов, и без денег.

В положительных отзывах люди пишут, что им повезло, так как они обслуживались в клинике, в которой им идеально восстановили утраченный зуб, выполнили все без лишней боли и мучений.

вставить зубы отзывы

Жалобы

В Интернете встречается немало жалоб на то, что в большинстве стоматологических клиник работают очень молодые специалисты, опыт которых вызывает большую тревогу и опасения у пациентов. Очень часто можно прочитать гневные отзывы о том, что молодые стоматологи за свою бездарную работу берут очень большие деньги.

Таким образом, чтобы не попасться на крючок неопытных врачей и не потратить при этом все свои деньги на плохое лечение, следует очень тщательно подходить к выбору стоматологической поликлиники в своем городе. При этом лучше не полениться и попытаться собрать как можно больше информации о врачах и статистике успешных операций того или иного учреждения. Выяснить, где вставить зубы недорого и качественно.

Также нужно спрашивать у предыдущих пациентов о результате, читать отзывы о конкретном медучреждении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий