3e567db6

Что из себя представляет имплантант, и как он ставится

Утрата зуба может случится по различным основаниям. Но в случае если вы не знаменитый хоккеист, чья бессильная усмешка давно стала визитной картой, за восстановлением эстетики следует обращаться не только лишь из-за не очень красивой сияющей дыры, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/sinys-lifting/.

Недостающий зуб может оказать влияние на цельность всего ряда. Его «собратья» могут двинуться, в связи с чем случится искажение прикуса. Это опасно поражениями прочих зубов, так как им надо будет взять на себя весь «удар», что может окончиться высоким истиранием эмали.

Чтобы из-за утраты одного зуба не лишиться других, надо обратится к имплантации. Что из себя представляет имплантант и в чем особенность операции, побеседуем в нынешней публикации.

Это полезный элемент, с помощью которого получается установить в оральный полости синтетический зуб в обмен потерянного.

Что из себя представляет зубной имплантант

Из чего состоит имплантант зуба, и что это вообще такое? Говоря элементарным языком, это болт, который вкручивается в челюстную кость в месте недостающего зуба. Дальше проходит абатмент (особый переходник), но на нем — фикса синтетического зуба (укрепляется цементом либо винтообразным объединением).

У больного в итоге есть синтетический зуб, целиком сменяющий реальный и по виду, и по активной перегрузке.

Подобным методом можно сменять сколько угодно недостающих штук, даже целиком все. Винты устанавливают на месте любого потерянного зуба, однако когда не хватает нескольких, то намного чаще постоянный мост (на самом деле – мост) укрепляется на стержни-имплантов, за ранее засланных в протез практически в нескольких местах.

Разрешается и установка сменных протезов на имплантанты.

По сравнению с иными вероятностями восстановления зубов, имплантация все-таки не менее желательна. При применении прочих методик протезы закрепляются на свои зубы больного, и это их перегружает, они в конечном итоге начинают прежде ломаться.

Еще и кости челюсти не приобретают необходимой перегрузки, так как часть ее берут на себя «родные» зубы и в результате этого равномерно становятся выше. Как итог – несоблюдение эстетики лица (оно становится большим по вертикали, в уголках рта могут создаться морщины) и неудобства от носки протеза (из-за «просевших» под ним тканей ортодонта).

Но что из себя представляет имплантант и фикса на нем? Это, фактически, автономный синтетический зуб, никоим образом не сопряженный «соседями». Из-за этого через него на протез проходит обычная, надеющаяся работа. Такие зубы во рту «работают» как собственные, и с ними у больного не изменяются очертания лица.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.