3e567db6

Как создать милый интерьер маленькой квартиры

Человеку, который приобрёл себе не шикарный коттедж, а небольшую квартирку, не стоит отчаиваться. Даже в самых маленьких комнатках можно разместить все вещи, к тому же, чем меньше помещение, тем проще создать в нём уют.

Конечно, можно вмиг решить все проблемы, наняв дизайнера — он подскажет вам великолепные идеи интерьера для маленькой комнаты или квартиры. Но, во-первых, это не всем по карману, а во-вторых, дизайнер может создать великолепный план, при этом составив гигантский список тех предметов мебели и милых дополнений, которые необходимо купить. К сожалению, среднестатистический житель нашей страны не может позволить себе выложить приличную сумму в короткие сроки, тем более после покупки квартиры. Но ведь можно приложить усилия и самостоятельно справиться с поставленной задачей, не так ли?

Первое правило: интерьер маленькой квартиры, которую вы хотите визуально увеличить, нужно начать планировать с выбора оттенка обоев. Это обязательно должны быть светлые обои, в идеале — белые. Некоторые предпочитают просто красить стены в белый цвет, это дело вкуса. Но сегодня магазины предлагают столь широкий выбор обоев самых различных оттенков, что будет совсем не лишним заглянуть туда, прежде чем красить стены.

Обои могут быть однотонными или с рисунком, но тоже светлым. Белые обои с рельефным золочённым рисунком смотрятся просто шикарно. Бежево-белые оттенки отлично совместимы практически с любым цветом мебели, ковров и штор.

Второе, чего потребует интерьер маленькой квартиры — разгребания завалов. 90% людей предпочитают хранить в доме кучу совершенно ненужных вещей. Это и старая мебель, и одежда, которую никто не надевал уже пару лет, и постельное бельё, которое ещё бабушка положила на антресоли «про запас»… Мы привыкаем жить с этим, в то время как такие вещи занимают место и создают лишний беспорядок. Избавление от старого хлама полезно даже с точки зрения психологии. Поэтому сделайте над собой усилие и выбросьте всё ненужное. Если всё-таки жаль это сделать, то просто продайте эти вещи через сайты бесплатых объявлений — так будет ещё проще.

Если в квартире одна большая комната, её можно разделить на две высоким шкафом. В редких случаях используют ширмы, но этот вариант подходит не любой семье. Настенные полки и навесные шкафы — незаменимые предметы в данной ситуации. Высокие шкафы-купе отлично впишутся в интерьер маленькой квартиры и помогут разместить большое количество вещей.

Раздвижные двери в комнатах не только сэкономят место, но и избавят жильцов от нервотрёпки из-за домашних «пробок». По возможности, мебель тоже лучше приобрести светлую, в идеале — на заказ. Фабрики изготавливают отличные наборы мебели, где каждый предмет плотно прилегает к другому, что обеспечивает минимум занятого пространства.

Шторы тоже желательно взять посветлее, а если возле окна все предметы интерьера поставлены очень плотно, что мешает красиво расправлять шторы, то можно воспользоваться светлыми жалюзи. Если потолки сделать на пару тонов светлее стен, они будут казаться выше. Высокие зеркала от пола до потолка сделают комнату визуально больше, интересно дополнив интерьер маленькой квартиры. 

Мебель-трансформер прекрасно подойдёт для спален и детских; также её можно удачно включить в интерьер однокомнатной квартиры-хрущевки. Это ещё один незаменимый помощник для обстановки малогабаритного жилья.

Будьте терпеливы, проявите фантазию, займитесь просмотром вариантов дизайна малогабаритного жилья в книгах, журналах и интернете. Настройтесь на то, что потратите на интерьер значительную часть своего свободного времени. И ваши друзья онемеют от восторга, когда вы продемонстрируете им своё произведение искусства!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий