3e567db6

Гадание на сон — правда или вымысел?

Заглянуть в свое будущее мы можем во время сна. Так считали наши предки, многие современные люди также верят, что сон непременно что-то означает. Утверждение весьма любопытное, но очень спорное. Вспомним хотя бы свои собственные сны, вернее, их тематику. Если перед сном смотрите фильмы ужасов — ночные кошмары для вас не редкость. Любите канал РЕН-ТВ с его мистическими историями? Тогда во сне вам, наверняка, приходилось быть свидетелем конца света или визита инопланетян.

Наши сновидения — это всего лишь впечатления, полученные во время бодрствования, но обработанные подсознанием. Получается, что гадание на сон это что-то вроде пончиковой диеты, вкусно и бесполезно. Впрочем, ради развлечения можно ежедневно заглядывать в сонник, разыскивая в нем толкование различных образов, пришедших к нам ночью. Но делать это всерьез ни один здравомыслящий человек не станет. Впрочем, если вы особа впечатлительная, гадание на сон поможет настроиться на нужный лад. Но для этой цели придумайте свой собственный сонник, где будут только хорошие толкования.
Однако ночная работа мозга процесс не настолько примитивный, чтобы однозначно утверждать, что гадание на сон занятие бесперспективное. К таким выводам можно прийти, изучая научные источники.
Вещие сны существуют, в этом нет никаких сомнений. Но по заверениям очевидцев, предостережения приходят нам отнюдь не в виде непонятных образов. Обычно в сновидении присутствует четкая и ясная ситуация, которая не допускает двоякого толкования. Получается, что какая-то сила, доселе нам неведомая, подает отдельным индивидам знак, чтобы предостеречь их или направить по верному пути?
Согласно одной из гипотез ученых, во время сна человеческий мозг подключается к общему информационному полю, так называемой ноосфере. Этим и объясняется феномен вещих снов. Если все это действительно так и в ноосфере содержится информация о нашем будущем, то в своих сновидениях мы можем в него заглянуть. Надо сказать, что в славянской бытовой магии существует множество способов гаданий в сновидениях, в том числе гадание на картах на сон, рождественские и святочные гадания на суженого. Попробуем разобраться, насколько правдивым будет такое предсказание.

Вспомним всем знакомое: «ряженый-суженый, приходи ужинать». Девушка задает вопрос, желая получить понятный ответ. Если на тот момент у барышни имеется кавалер, скорее всего именно он и приснится. Тем, чье сердце пока свободно, может приснится симпатичный сосед или бывший одноклассник. Впрочем, если дама после такого сна перейдет к решительным действиям, вполне возможно, что он окажется вещим. 
Исходя из нашего небольшого анализа, можно сделать вывод, что гадание на сон редко бывает правдивым. Но как же быть с общим информационным полем и сведениями о нашем будущем? Возможно это покажется странным и противоречивым, но гадать на снах можно и даже нужно, но выражаясь современным языком, по другой технологии. 
Знаете ли вы, что работа со сновидениями присутствует в древних окультных науках, таких как Вуду. Многим из нас доводилось слышать о том, что магия Вуду достаточно сильная, и это действительно так, поскольку африканцы не утратили навыков общения с силами природы. Согласно правилам Вуду, гадание на вещий сон начинается с ритуала очищения, как правило, это ванна с травами и маслами. Затем идет молитва — обращение к духу Легбе, который открывает врата в сновидения. При этом необходимо четко и понятно сформулировать свой вопрос. Обратите внимание на то, как проходит ритуал. Просто положить предмет под подушку и воспользоваться набором слов не достаточно. К гаданию необходимо готовиться. Кстати, во сне можно проанализировать уже существующие отношения. Ведь наш мозг улавливает определенные сигналы в поведении возлюбленного, но слишком затуманен «любовными гормонами», чтобы их анализировать. Но подсознание свободно от розовых очков и вполне сумеет проделать это за него.
Использовать свои сны можно очень продуктивно, но для этого сначала научитесь отделять правду от вымысла, информацию свыше от примет и суеверий. Проделав определенную работу, вы научитесь использовать сновидения даже для того, чтобы увидеть свое будущее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий