3e567db6

Французский маникюр на короткие ногти

На сегодняшний день, французский маникюр становится все более популярным среди современных модниц и его разнообразие просто поражает. Разные формы ногтей, различные цветовые решения позволяют весьма удачно создавать удивительные и оригинальные дизайны. Если говорить о традиционном французском маникюре, то он характеризируется несколькими оттенками — бежевым, бледно-розовым и белым.

Если вы сторонник натуральных ногтей и желаете сделать френч маникюр в домашних условиях, тогда самое важное это сделать ровную линию «улыбки». Для этого можно использоваться специальные наклейки, которые помогут добиться идеальной формы или же сделать от руки. Изначально необоходимо выполнить гигиенический маникюр, после чего нанести основу под лак на ногти и высушить их. Затем на край ногтя наносится белый лак. Если вы используете специальную наклейку, тогда перед нанесением лака прикрепите ее так, чтобы край ногтя оставался свободным даже если вы делаете французский маникюр на короткие ногти. После того, как лак подсох наносим прозрачный тон и закрепитель. Как видите, такая процедура совсем не сложная и провести ее в домашних условиях можно легко и просто.

Как уже было сказано выше, французский маникюр требует идеально ровной линии «улыбки» и это, пожалуй, самое важное в нем. Ведь именно эта линия задает форму вашему ногтю. Поэтому многие женщины предпочитают профессиональный маникюр в салоне, где опытный мастер не просто сделает его идеально, но и выполнит красивые дизайнерские рисунки на ногтях. Нередко применяются и элементы акриловой лепки, которые помогают скрыть все неровности и недостатки натуральной ногтевой пластины. Но все это по желанию клиента салона.

Точно также можно сделать и французский маникюр на короткие ногти. В таком случае можно удлиннить ногтевую пластину с помощью акриловой лепки и задать ему красивую форму. Изначально мастер выкладывает подложку, перекрывающую весь ноготь. После этого формирует идеально ровную линию улыбки. Таким образом, результат будет тяжело отличить от естественного маникюра. 

Чтобы французский маникюр на короткие ногти получился идеальным и максимально естественным, необходимо придерживаться следующих советов:

1. Оттенок ногтевой пластины обязательно должен соответствовать оттенку кожи. Ведь очень яркие или бледные цвет будут выглядеть неестественно.

2. Важно подобрать ту форму ногтя, которая соответствует естественной. Чаще всего, это овальная форма. Но если вы делаете французский маникюр на короткие ногти, то их форму мастера рекомендуют делать квадратной.

3. При формировании ширины и длины края ногтя, необходимо учитывать ширину естественного, так как их гармонирование тоже играет важную роль. То же самое касается и длины пальцев. Считается, что длина ногтя не должна превышать 50 % длины его ложа. 

4. Следует обратить внимание на толщину ногтя, которая должна быть максимально приближенной к естественной.

5. Край свободного ногтя дложен быть достаточно тоненьким и аккуратным, выложенным ровно и равномерно. При этом, не допускается каких-либо неровностей или большой толщины ногтя. 

Можно сказать, что французский маникюр на короткие ногти с моделированием его длины, зависит от профессионализма мастера, который будет его выполнять. Поэтому, очень важно выбрать хороший салон, где вы будете уверены в качестве вашего будущего маникюра.

Французский маникюр существует уже более 30 лет и уже успел завоевать доверие самых гламурных модниц. И в самом деле, такой маникюр всегда выглядит ухоженным, подчеркивает форму и красоту ногтя, и самое главное — выглядит естественно. Для его выполнения нужно только включить фантазию и результат вас, несомненно, приятно обрадует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий