3e567db6

Сонник: кошка. Гладить кошку во сне. Толкование снов

Знатоки по-разному толкуют сон, в котором человек видит кошку. Эти животные всегда рассматривались в качестве магических существ. В Древнем Египте им поклонялись, подобно божествам, а в Средневековье кошки подвергались гонениям. В настоящее время сонники истолковывают такой сон как свидетельство о врагах в реальной жизни.

Значение сновидения о кошке

Беременное или рожающее животное

Кошка в сонниках может трактоваться совершенно различным образом, однако многое зависит от того контекста, в котором было увидено это животное. Когда в ночном видении присутствует кошка, которая рожает котят, то прогнозы многих сонников могут повергнуть сновидца в настоящее недоумение. Ведь в таком случае сон означает, что против него направлена скрытая злость и агрессия. Однако беременная кошка или животное, которое занимается кормлением котят, – это достаточно положительный знак. Считается, что он предвещает незапланированную прибыль и даже получение богатства в реальности.

Собственный питомец

Если приснилась собственная кошка – этот сон можно назвать «пустым». Он совершенно не несет в себе смысла, если наяву человек уделяет достаточно внимания своему питомцу. И все пугающие прогнозы для сновидца в этом случае не представляют опасности.

Что означает перевоплотиться в животное?

Быть кошкой во сне (для девушек и женщин) означает потребительское отношение к людям, а также агрессивное проявление своей сексуальности. Это животное олицетворяет собой сильную, расчетливую и достаточно хитрую женщину, которой, скорее всего, и является сновидица. Ей нередко свойственно всеми возможными путями входить в доверие, а затем использовать в своих интересах того, кто ее «приласкал». Помимо других значений, быть кошкой означает врожденную грацию и притягательность для сильного пола.

Видеть кошачий глаз

Если сновидец видит, что на него направлен кошачий глаз, это может быть предвестником порчи, негативного воздействия. Это достаточно тревожный сон, который означает, что кто-то из окружения желает человеку зла. В таком случае полезно почитать молитвы или заняться другими духовными практиками для очищения от негативной энергии. Будет полезно также как можно чаще заниматься водными процедурами – это поможет очиститься от негатива даже в том случае, если недоброжелатель остается неизвестным.

Больное животное

Если приснилась больная, худая, облезлая кошка или животное без хвоста или глаза, – это может означать, что враг потеряет бдительность. Кошка является символом опасности, которая исходит от женщины. Сон дает понять, что теперь неприятельница или же полностью обезоружена, или же не имеет возможности пользоваться своей природной силой.

К чему снится мяуканье?

Мяуканье

Если слышать во сне мяуканье кошки, это предвещает опасности, тревогу, волнения в реальной жизни. Мяуканье может говорить о смятении в реальной жизни. Возможно, оно приведет к эмоциональному срыву, который пока что сдерживается человеком глубоко внутри. Однако это напряжение найдет способ выйти наружу.

Больная кошка, животное с наличием паразитов

Если снится животное с плохим здоровьем, это может означать, что сновидцу нужно прекратить работать на износ. Человеку не стоит испытывать в течение длительного времени свой организм на прочность. В особенности об этом стоит помнить, если животное приснилось больным и очень тощим. Если же во сне животное содержится в клетке – это означает, что возможности врагов навредить будут резко ограничены.

Если сновидец ищет у животного паразитов, это не истолковывается как очень плохой знак. Они символизируют ближайшее окружение его недоброжелателя, однако речь идет не о поддержке, а о массовке. Эти люди питаются энергией и харизмой врага, однако сами нанести вреда не могут.

Если снятся глисты кошки, это может значить, что скоро придется побывать в гостях у ближайшего окружения недоброжелателя. Сновидец знает об этом и волнуется о том, как пройдет встреча, хотя она и не стоит ни траты нервов, ни дополнительного обдумывания. Ведь эти люди не настроены против него. Глисты символизируют людей, плывущих по течению, они пользуются только тем, что само может попасть к ним в руки.

Убивать во сне кошку

Убить животное во сне, топить, душить и т. п. – победа над неприятелем женского пола. Такой сон может говорить о том, что у сновидца в жизни есть женщина, которая оказывает на него давление, стремится постоянно использовать его в собственных интересах. Власть этой дамы может быть настолько мощной, что человек готов избавиться от нее любым возможным путем. Сновидение подобного рода говорит и об усталости, и об озлобленности. В человеке живет агрессия. Иногда сон указывает на то, что, возможно, проблему необходимо попробовать разрешить мирным путем.

Сон, в котором животное тонет, – хороший символ. Также считается положительным знаком видеть мертвую кошку во сне. Все неприятели будут повергнуты. Человек сможет обезопасить себя в реальной жизни.

Кошачья драка

Кошачье столкновение

Если кошка напала во сне на своего собрата – возможны неприятности через знакомых. Драка кошек может говорить о сложных отношениях, которые складываются между двумя (или более) женщинами, каких знает сновидец. Это могут быть родственницы, подруги или же коллеги по работе. Главное, чтобы во сне данное «столкновение» никаким образом не затронуло сновидца лично.

Увидеть два создания

Две кошки – сон, предвещающий повышенную опасность. Однако толкование такой грезы во многом будет зависеть от отношения сновидца к животным в реальной жизни. Если они вызывают опасение или же раздражение, то наверняка подобный сон действительно является предвестником не очень хороших событий в реальности. И наоборот, у тех, кто относится к кошкам спокойно, такой сон не должен вызывать беспокойства.

К чему снится приятное животное?

Сон о красивых кошках чаще всего не имеет негативного значения. Он символизирует раскрытие женских качеств. Скорее всего, сновидица испытывает острую потребность любить и быть любимой. Нередко такие видения приходят девочкам-подросткам, мечтающим о большой любви. Окрас кошки может совпадать с оттенком волос самой девушки. Подобный сон может говорить о скрытом желании понравиться мужчинам, которое в будущем будет реализовано. Если животное приятное на вид, то любовь станет взаимной. Когда подобные сны снятся неоднократно, это может говорить о том, что девушка нравится себе и смотрится очень выгодно на фоне подруг.

К чему снится животное черного окраса?

Если спросить у любого человека, что может означать черная кошка во сне, скорее всего, ответ будет однозначным. Такой символ не относится к хорошим приметам. С этим распространенным мнением соглашаются и сонники.

Например, издание Миллера предупреждает, что сновидцу необходимо хорошенько присмотреться к окружающим людям. Скорее всего, не все они желают ему добра. А прогнав нехорошее животное во сне, человек сможет избежать многих неприятностей и наяву. Также сонник Миллера предупреждает, что такой сон может говорить о возможном воровстве. Кто-то зарится на имущество сновидца. И речь идет не об отнятии силой, а о хитрых, тщательно спланированных планах.

Также нехорошо, если животные черного окраса приснились громко мяукающими или же визжащими. Плохо быть и оцарапанными во сне данным животным. Подобный сон говорит о том, что из-за злопыхателей может сорваться выгодная для сновидца сделка. Практически о том же говорит и Мусульманский сонник. Примечательно то, что вне зависимости от окраса большинство сонников не жалуют этих животных.

Французский сонник говорит о том, что такой сон может предупреждать о возможной женской измене, предательстве близких друзей, ограблении. В особенности стоит насторожиться, если во сне животные дерутся.

Белая кошка

Сонник Миллера

Толкователь снов Густав Миллер не видит ничего хорошего в том, что во сне появляется кошка.

  • Если человек видит, что на него напало животное, то в реальной жизни у него могут быть враги, которые скоро дадут о себе знать. Они могут подорвать репутацию и сделать все посильное, чтобы отобрать у него имущество. Однако если сновидцу удалось прогнать кошку, то это значит, что он сумеет справиться с неприятелями.
  • Исхудавшая кошка во сне говорит о том, что кто-то из друзей сновидца может заболеть. По аналогии с предыдущим сном, если животное удалось прогнать, это говорит о скором выздоровлении кого-либо из окружения сновидца.
  • Мяуканье Миллер истолковывает так: скоро на горизонте появится фальшивый друг, который попытается навредить.
  • Царапающая кошка говорит о том, что большая часть прибыли от сделки уйдет в чужие руки.
  • Если девушка или женщина видит животное с котятами или же просто одних котят, это означает, что в будущем она будет вовлечена в непотребные дела.
  • Белая кошка во сне говорит о том, что человек сомневается в собственных силах, что может привести его к бедности.

Сонник Ванги

Великая прорицательница всегда подчеркивала, что кошки в ночных видениях являются плохим знаком. Они снятся только лишь к ругани, ссорам с близкими людьми. Если сновидец преследует животное, это говорит о том, что в реальной жизни ему придется повстречаться со спесивым и гордым человеком. Если кот укусил, то это говорит о ревности ко второй половине. Животное черного окраса говорит о возможном появлении врагов. А двое (или более) животных, утверждает Ванга, снятся к позору.

Сон о кошке

Сонник Лоффа

Дэвид Лофф – один из известнейших психологов. Одновременно несколько трактовок дается в его соннике. Кошка всегда олицетворяла хитрость, а также недюжинный ум. И поэтому во сне, согласно толкованию Лоффа, данное животное свидетельствует о пробуждении интуиции. Если же человек видит грезу о родах этого животного, это может означать, что он втайне мечтает обучиться оккультному мастерству.

Сонник Фрейда

Согласно родоначальнику психоанализа, это животное символизирует интимную жизнь, и в данном контексте трактуются большинство вариантов такой грезы в его соннике. Кошка, царапающая человека, говорит о том, что сновидец слишком возбужден. Если животное перебежало дорогу, это означает, что вскоре предстоит встреча с неприятелями. А вот если животное мяукает, предупреждает Фрейд, вскоре кто-то попросит помощи, которую будет нелегко оказать.

Гладить кошку во сне означает, что сновидца привлекают люди, которые намного моложе его. Убивать животное – склонность к садизму.

Велесов сонник

Размолвки, драки, нарушение договора – все это предвещает подобное видение согласно Велесову соннику. Кошка также может означать дурного компаньона. А если сновидец поедает животное во сне – это к возвращению потерянного. Пойманная кошка – знак того, что желание исполнится. Сон о маленькой кошке говорит о том, что необходимо придерживаться максимально осторожной стратегии поведения с неприятелями. Злая кошка является поводом для того, чтобы задуматься о состоянии своего здоровья.

Семейный сонник

В данном издании есть несколько трактовок сна.

  • Не очень хорошим знаком являются кошки в доме. Сон такого плана означает, что предстоят размолвки со второй половиной.
  • Животное с бантиком – обычная обманка. Такой сон не несет никакого скрытого смысла.
  • Если напала кошка во сне – не стоит ждать ничего хорошего. Дела пойдут неважно.
  • Животное темного окраса – к опасности. Скорее всего, она подкрадется совершенно незаметно.
  • Белая кошка во сне – крах надежд. Планам не суждено осуществиться.
  • Если приснилась жалкая и тощая кошка, это может говорить о плохих новостях.
  • Кошка и змея в одном сне могут говорить о начале ожесточенной борьбы.

Пушистая кошка

Что означает увидеть в сновидении кошку? Сонник XXI века

Данное издание также дает несколько толкований такой грезе в зависимости от особенностей увиденного.

  • Кошка любой расцветки – негативный знак. Сон символизирует опасность.
  • Гладить кошку во сне – сомнения мешают спокойно жить.
  • Животное укусило – к клевете.
  • Ласкающаяся кошка – к невезению.
  • Поймать животное – скоро станет известна информация о сплетнях, враги будут выявлены, а все переживания – преодолены.
  • Мертвое животное – неприятный человек навсегда исчезнет из вашей жизни.
  • Бить животное или каким-либо образом причинять боль – совесть сновидца нечиста.
  • Животное поймало мышь – можно ждать большой прибыли, скоро в доме будут водиться деньги. Их нужно будет только «поймать».

Сонник целительницы Федоровской

Данное издание предлагает несколько вариантов толкования снов о кошке. Согласно данному изданию, греза может иметь несколько значений:

  • Видеть во сне кошку – к предательству.
  • Животное черного окраса символизирует зло, происки врагов.
  • Белая – соперница.
  • Рыжая – пересилят эмоции, человек впадет в депрессию.
  • А вот поглаживание животного, согласно мнению целительницы, является хорошим знаком. Такой сон может говорить о том, что беды обойдут сновидца стороной.

К чему могут сниться коты?

Другие значения грезы

  • Если снится сон, что кошка ловит мышь – это говорит о небольшой прибыли в ближайшем будущем.
  • Если приснилось злое животное – к несчастью.
  • Видеть во сне, что кошка нападает или кусает, находится в бешенстве – к нападкам неприятелей.
  • Животное, которое съедает собственных детенышей, – благополучие сновидца будет нарушено из-за вероломства других людей.
  • Мыть кошку – какая-либо женщина окажется во власти сновидца.
  • Поглаживать черную кошку во сне предвещает тесное общение и влияние на авторитетную даму.
  • Спать с кошкой (для мужчин) – предвещает интимную близость с соблазнительной дамой.
  • Ловить кошку (для мужчин) – дать волю животным инстинктам.
  • Сон о большой кошке может предупреждать о серьезных проблемах. Если у животного слишком большая голова, это может говорить о неприятностях, связанных с высокопоставленной особой.
  • Съесть животное – к мудрости, получению опыта. Скорее всего, наяву придется пережить достаточно неприятную ситуацию, в результате которой сновидец станет более опытным, рассудительным.
  • Блохи на кошке – лишние денежные траты, потеря времени зря. Человек плохо планирует свои расходы, плохо распоряжается своим графиком. Это не может не отражаться на его благосостоянии.
  • Сон о кошке на руках, который видит молодая женщина, может быть знаком возможного попадания в неприятную ситуацию.
  • Моча кошки – к греху. Характерный запах испражнений этих животных всегда считался предвестником серьезного грехопадения, расценивался как свидетельство власти темных сил.
  • Не впускать в дом кошку – сохранить себя от неприятностей. Речь идет о том, что в жизнь могут вторгаться негативные, темные силы. Или же может иметь место общение с властной женщиной. Однако и в том, и в другом случае сновидец сможет себя обезопасить от негатива.
  • Сон о пушистой кошке означает наличие лицемерного друга, который умело пользуется своим притворством ради получения собственной выгоды.

Так или иначе, нельзя назвать хорошим сновидение, в котором присутствует это животное. В особенности если оно повторяется не один раз. Но с другой стороны, каждый день нам приходится сталкиваться со множеством стрессов. И поэтому после тяжелого трудового дня может присниться самая настоящая ахинея. Не стоит уделять чрезмерное внимание сну, который имеет плохое толкование, – ведь возможно, что такое видение является не более чем плодом воспаленной фантазии. Если же в реальной жизни имеются подозрения, что кошка может символизировать врага в лице определенного человека, – следует проявить осторожность, и тогда никакое плохое предзнаменование не сможет воплотиться в реальность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий