3e567db6

Химическая завивка волос – шаг к совершенству

Каждая девушка с ровными волосами мечтает о пышных кучерах, а у кого от природы вьющиеся волосы, мечтают о противоположном. Благо мастера парикмахерского искусства нашли методы борьбы с природой (пусть и временные). Желающих сделать на голове милые кудри становится все больше, но каким образом это сделать и как это в дальнейшем повлияет на волосы, знают не многие. Стоит открыть эти тайны. Химическая завивка волос — один из многих способов преобразить себя.

Если принято решение менять свой стиль, значит завивка волос — это лучший вариант. Красивые локоны вот что сделает ваш образ более женственным, лицо мягче и, несомненно, подчеркнет природную красоту, которой наделена каждая девушка. Для тех, кто сомневается, подойдут ли ей кудри и какими именно они должны быть, отлично подойдет временная химическая завивка волос.

Раньше завивка волос относилась к жестким методам преображения, так как волосы подвергались пагубному воздействию средств для завивки. Но прогресс не стоит на месте и путем долгих экспериментов процедуру химической завивки стали проводить практически без вреда для волос.

Выделяют несколько способов химической завивки волос, в частности, это кислотная и щелочная завивка. Основой для кислотной завивки выступает аммиак, который, несмотря на свой неприятный запах, весьма активно воздействует на волосы. Главное, что дает аммиак — это долговременный эффект (до шести месяцев). Но такая завивка подходит лишь для обладательниц здоровых волос. Что касается девушек с сухими либо поврежденными волосами, то им следует остановить выбор на щелочной химической завивке.

К более современным методам относится химическая завивка волос Шелковая волна . Протеины шелка, входящие в состав препарата для завивки, не только не вредят волосам, но и активно ухаживают за ними, придавая более живой и естественный вид. Если вы хотите получить более щадящий вид завивки, то стоит выбрать биозавивку.

Биозавивка отличный вариант абсолютно для всех типов волос, так как она скорее применяется в лечебных целях, нежели в эстетических. Биологический белок цистин активно воздействует на структуру волос и придает им блеск, а также укрепляет структуру волос.

Если перемены будут грандиозными, и вы хотите изменить также длину волос, значит химическая завивка волос средней длины должна проводиться до стрижки. Так можно будет увидеть окончательный вариант и, возможно, стрижка уже не понадобится.

Завивка волос должна проводится только специалистом. В случае, если вы все-таки решили провести процедуру самостоятельно, то необходимо четко следовать инструкциям по использованию препарата для завивки, чтобы не навредить волосам.

Несомненно, завивка волос преобразит вас, но нужно учитывать некоторые моменты по уходу за кудрями после процедуры завивки. Чтобы не свести все старания на нет, стоит в течение трех-четырех дней после процедуры завивки волосы не мыть.

Также необходимо приобрести специальную ухаживающую косметику. Шампунь, кондиционер, средства для укладки — все это должно быть предназначено именно для кудрявых волос, так как средства для прямых волос утяжеляют кудри.

Также не следует несколько дней до и после процедуры завивки окрашивать волосы. Так как, воздействуя со средствами для химической завивки, краска может дать совершенно иной цвет, который впоследствии очень сложно исправить. Да и к тому же это слишком большой стресс для волос.

После того как помыли голову, лучше не сушить волосы феном, а также использовать другие виды теплового воздействия. Волосы должны сохнуть естественным путем при комнатной температуре, не рекомендуется заворачивать волосы в полотенце, чтобы не повредить их структуру. Для расчесывания используйте крупные гребни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий