3e567db6

Маска из меда для волос возвращает им силу и привлекательность

Уход за волосами в домашних условиях насчитывает огромное количество рецептов, благодаря которым можно значительно улучшить их состояние и внешний вид. Это — мытьё  отварами лечебных трав, восстановительные процедуры с помощью яиц, лука, глины, оливкового масла, лимона, коньяка и многих других натуральных природных продуктов. Универсальным средством считается маска из меда для волос.

 

Для того, что бы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо постоянно за ними ухаживать. Уход заключается в дополнительном их питании специальными косметическими средствами. К сожалению, натуральная экологически чистая косметика стоит очень дорого. Отличной альтернативой может быть использование продуктов растениеводства и пчёловодства, которые наиболее богаты минералами и витаминами. Например, медовая маска для волос, которую легко приготовить и использовать в домашних условиях, ни в чем не уступает дорогостоящим средствам.

 

Чудодейственные свойства мёда применяют для восстановления, укрепления, и даже для осветления волос. Он богат микро- и макроэлементами, отлично усваивается организмом и великолепно влияет на кожу головы. Поэтому маска из меда для волос всегда эффективна и пользуется заслуженной популярностью. Волосы после её применения становятся шёлковыми, блестящими и крепкими.

 

Весной организм наиболее ослаблен и нуждается в поддержке. Когда начинают зацветать первоцветы, можно воспользоваться их лечебными свойствами. Например, молодые побеги одуванчика содержат большое количество витаминов, каротин и никотиновую кислоту. Они богаты магнием, кальцием, калием, марганцем, медью, алюминием и железом. Разотрите несколько свежих растений и перемешайте с мёдом. Этот чудесный витаминный коктейль хорошо поддержит ослабленные волосы.

Мёд — великолепное средство, которое подходит абсолютно всем. Он настолько результативен, что может использоваться в чистом виде. Если волосы потеряли здоровый блеск и начали выпадать, нужна маска из меда для волос с добавлением прополиса. Она вернёт блеск и возобновит их повреждённую структуру. Этот состав активизирует рост, а процесс выпадения остановит.

Для укрепления и питания сухих волос подойдёт мёд, сок алоэ и чеснок. Эти составляющие берутся в равных пропорциях и тщательно перемешиваются. Сюда можно добавить немного оливкового или репейного масла. Готовую смесь держат на голове полчаса. Любая маска из меда для волос наносится на чистые и влажные волосы. Она смывается водой комнатной температуры, без применения шампуня.

 

Ещё один популярный рецепт. Небольшую луковицу трут на тёрке, смешивают с мёдом и добавляют капельку любого эфирного масла, чтобы уменьшить интенсивность резкого запаха. Такой состав рассчитан на двадцать минут. Его нужно смывать водой с использованием уксуса. Голову промывают дважды. Любая причёска после этих процедур выглядит великолепно.

 

А вот медовая маска для осветления волос оставляется на ночь. Усилить этот эффект помогут молодые листочки и почки берёзы. Их нужно тщательно растереть и добавить в мёд. Для лучшего результата утеплите голову целлофаном и укутайте полотенцем. В итоге утром ваши волосы будут не только светлее на один тон, но и намного здоровее.

 

Лимонный сок, горчица, кефир, пиво, коньяк, молоко, овсяные хлопья — все эти продукты в сочетании с мёдом отлично влияют на любые волосы.  Поэтому у хорошей хозяйки всегда найдутся нужные составные части для качественной и эффективной натуральной смеси. Даже без посещения салонов красоты вполне можно иметь здоровые и красивые волосы. Хотелось бы заметить, что только систематический уход и регулярные оздоровительные процедуры принесут стойкий положительный результат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий