3e567db6

Как восстановить систему Windows 7?

Представим совершенно обычную ситуацию. Вы подходите к своему компьютеру и пытаетесь его включить, однако на экране загрузки вы видите, что операционная система не загружается по какой-то непонятной причине. Как восстановить систему Windows 7? Этот вопрос наверняка  появлялся у вас хотя бы раз. Система может ”упасть”  из-за не правильного облуживания или  вируса. Восстановление Виндовс 7 может быть осуществлено несколькими способами. Какие-то их них сложные и требуют немалых навыков владения компьютером, другие попроще и доступны практически любому пользователю. Ниже вы узнаете о некоторых из них.

Первый способ — это восстановление Виндовс 7 с помощью диска восстановления (предполагается, что он у вас есть). Это один из самых простых методов, так как почти весь процесс проходит автоматически, а вам нужно лишь  выбрать параметры. Как восстановить систему Windows 7, используя такой способ? Для этого вставьте диск восстановления  операционки в дисковод, войдите в  BIOS, установите галочку напротив параметра загрузки с дискового устройства. Сохраните все настройки и перезагрузите ПК. После этого у вас  появится диалоговое окно, из меню в котором вы выбираете «восстановление системы». Далее все интуитивно понятно и проблем быть не должно.

Как восстановить систему Windows 7, если у вас нет вышеупомянутого диска восстановления? После того как вы подгрузитесь, и будут успешно загружены драйвера, можно попробовать осуществить восстановление Виндовс 7 с помощью резервного образа системы. Воспользуйтесь меню расширенных настроек восстановления — вы найдете это все  в панели управления. Весь процесс также интуитивно понятен. Нужно лишь выбрать директорию с образом. Это может быть сменный носитель или же файл на  вашем компьютере.

Но как восстановить систему Windows 7, если отсутствует и диск восстановления, и образ? Вам на помощь может прийти  командная строка. Запустите ваш ПК в безопасном режиме и с возможностью поддержки командной строки. Помните, такой вариант возможен только при условии, что он будет выполнен от имени администратора компьютера. Во время загрузки удерживайте клавишу F8. После того, как вы увидите логотип Windows, откройте командную строку и пропишите в ней следующую команду: rstrui.exe. После этого нажмите Enter. Далее следуйте подсказкам на экране. Этот метод один из самых предпочтительных, однако нужно быть крайне осторожным. После того, как ваш компьютер перезагрузится, все изменения, которые  вы  сделаете  в безопасном режиме, станут необратимы. Ну и, наконец, перейдём к любимому лично мной способу. Пусть это и не самый удобный, но зато самый надёжный вариант — восстановление системы  Windows 7 путём отката её состояния к начальным параметрам. О нём поговорим отдельно и подробнее.

Если вы решите именно так восстанавливать операционную систему, то у вас на самом деле два варианта. Первый —  вы просто возвращаете компьютер к заводским установкам и параметрам, при этом все программы, личные материалы (как, например, видео, аудио файлы и фотографии) будут удалены, разумеется, в том случае, если она находятся на локальном диске с  системой. Если же нет, то им ничего не угрожает. Второй вариант — это просто-напросто переустановить операционную систему.

Как восстановить операционную систему Windows 7 путем переустановки  последней? Всё очень просто. Вам понадобится установочный диск с Виндовс 7. ВАЖНО: позаботьтесь заранее, что бы у вас были все драйвера и утилиты для корректной установки. Как загружать компьютер с диска, вы уже знаете. Когда будут выполнены все приготовления, система сама предложит вам желаемую директорию для установки. Настоятельно рекомендуется  форматировать локальный диск и после этого  устанавливать на него систему. Весь процесс установки займет от 15 до 40 минут, в зависимости от конфигурации и мощности вашего компьютера. После успешной переустановки системы постепенно установите все драйвера для каждого устройства и, при необходимости, перезагружайте  ПК после установки каждого из них. Вот, в общем-то,  и все.

Остаётся добавить лишь то, что какими бы хорошими и надежными не были средства восстановления, старайтесь все же не допускать  “краша”  вашей системы. Не устанавливайте непроверенные программы и  утилиты, а также  обязательно пользуйтесь антивирусом. А уж как восстановить систему в Windows 7 решать вам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий