3e567db6

Влагалище после родов

Роды – это очень сложный и серьезный процесс для всего женского организма в целом. Во время них практически все органы матери изменяются. Самые существенные перемены касаются, прежде всего, матки и влагалища. Безусловно, после родов оно некоторое время пребывает в состоянии, которое сильно отличается от того, что было до беременности. Таким образом, именно влагалище испытывает наиболее тяжелые растяжения. Большинство женщин знают о том, что данный орган после родов в какой-то степени теряет тонус и способность правильно сокращаться. Это вполне естественно. Стоит отметить, что множество женщин сильно переживают по поводу восстановления прежней формы влагалища. Этот вопрос всегда актуален. Стоит успокоиться, так как ответ на него положительный. В течении первых двух месяцев происходит восстановление органа после родов. За этот период он обретет прежнее состояние.

Вообще влагалище после родов представляет собой достаточно объемную полость. Не трудно представить, что переживает женщина во время появления малыша на свет. Врачи не советуют заниматься сексом со своим партнеров в течении времени, которое требуется для того, чтобы влагалище восстановило свои размеры. К сожалению, данное условие соблюдают далеко не все женщины и мужчины. В любом случае, практически каждая мама мечтает  о том, чтобы этот процесс ускорился.

Как уже было выше сказано, влагалище после родов в результате растягивания теряет свой тонус. Это приводит к серьезным проблемам. К примеру, некоторые особы по истечению восстановительного периода могут заметить, что мышцы не стали упругими, как было раньше. Для того чтобы подобных последствий не возникало, нужно обязательно делать некоторые упражнения. Данная система разработана врачами и мастерами своего дела.

Эти упражнения называются системой Кегеля. Он был  известным гинекологом. Именно он разработал специальную систему, предназначавшуюся для женщин, у которых после родов появились серьезные проблемы с недержанием мочи. В настоящее время эти несложные занятия помогают справиться и со слабостью мышц влагалища. Они помогают контролировать свой оргазм, влагалище после родов быстро восстанавливается, а половая жизнь в этом случае только улучшается.

Как выглядит влагалище после родов, описать не трудно. Оно напоминает тряпичную сумку. Зрелище не из приятных, так как женщины привыкли к тому, что этот орган представляет собой совокупность огромного количества сильных и упругих мышц. Так как восстановить влагалище после родов? Выполняя несложные упражнения Кегеля, вы сможете справиться с этой проблемой намного быстрее. Кроме того, если вы научитесь таким образом управлять своими мышцами, сможете доставить своему партнеру самые приятные и несравнимые ни с чем ощущения.

Для начала попробуйте сократить свое влагалище во время мочеиспускания. Сделать это несложно. Просто напросто остановите выход мочи. Вы сможете почувствовать при этом те мышцы, которые в дальнейшем и будете тренировать. Напрягайте и расслабляйте их попеременно. Сначала нужно выполнять данные упражнения медленно, но постепенно стоит ускорять темп. Выполнять их можно абсолютно везде. Это является большим плюсом для женщины. Где бы вы ни были, постарайтесь уделять подобному процессу несколько минут в день. Благодаря этому ваше влагалище после родов быстро обретет свою прежнюю упругость и тонус.

В заключении хотелось бы еще раз напомнить, что роды, как и беременность, для женщины становятся настоящим испытанием. Кроме того, это очень долгожданный процесс для любой матери. Однако именно роды для организма представляют собой серьезный стресс. Практически все органы женщины претерпевают изменения, от этого никуда не денешься. В любом случае, все эти проблемы ничто по сравнению с маленьким чудом, которое появляется на свет. Влагалище после родов вскоре снова придет в норму. Именно поэтому поводов для беспокойства  просто-напросто нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий