3e567db6

Оригинальная идея, как сделать сердечко из бумаги.

Идея, как сделать сердечко из бумаги при помощи миниатюрных розочек. В последнее время изготовление различных поделок из бумаги вовсе не в новинку, поэтому при занятиях подобным хобби стоит прибегать к оригинальности и использовать новые варианты. Наверное, самым распространенным изделием из бумаги является сердечко. Взять хотя бы один день Святого Валентина, на который изготавливается миллиарды подобных символов этого праздника. Если изготовлением различных поделок из бумаги начинающий мастер занимается не так давно, то ему может быть не совсем ясно, как сделать сердечко из бумаги, чтобы оно получилось изысканным и неповторимым. В этом случае можно воспользоваться «рецептом», приведенным в данной статье.

На изготовление сердца по способу, который описан ниже, понадобится большое количество времени и не меньше усидчивости. При изготовлении подарка на день Святого Валентина, вопрос: «как сделать сердце своими руками?» становится самым актуальным. Для того чтобы изготовить сердечко, которое не просто порадует человека, которому собираемся его дарить, а очень приятно удивит, понадобятся вполне обычные вещи. Необходимо взять несколько листов цветной бумаги, количество которых будет определяться размерами сердечка. Так как составляющими частями будут маленькие розочки, то желательно иметь бумагу разных цветов, например, нежно розового, красного и белого. Белый цвет понадобится для обрамления цветочного сердца. Красный для основного заполнения и розовый для украшения. Можно выбрать и другое цветовое решение — это уже зависит от фантазии изготовителя.

Продолжаем дальше рассматривать вопрос, как сделать сердце из бумаги. Для того чтобы скреплять цветочки между собой, понадобится клей (оптимально — канцелярский или ПВА). И последний инструмент, который станет основным в изготовлении, — это металлический стержень небольшого диаметра, например, можно использовать обычную спицу для вязания.

Закончив все приготовления, приступаем к практической реализации вопроса, как сделать сердечко из бумаги. Для начала изготавливаем основу: можно взять кусок картона и вырезать из него основание в форме сердца, его размеры и будут служить размерами будущего шедевра. Следом разрезаем цветную бумагу на полоски шириной примерно три сантиметра, а далее понадобится спица. Постепенно наматываем заранее нарезанные кусочки бумаги на спицу, но делаем это таким образом, что бы каждый следующий виток ложился чуть ниже предыдущего. Таким образом, мы получаем нечто похожее на розочку, крепко сжимаем кончик и стягиваем бумагу со спицы, получается почти готовая розочка, которую укрепляем клеем.

Сделав необходимое количество розочек, продолжаем разбираться дальше, как сделать сердечко из бумаги. Удобнее в первую очередь изготовить цветки из белой бумаги, так как они составляют обрамление самой поделки. Сделав белые розочки, аккуратно наклеиваем их на картонное основание сердечка. Далее займемся изготовлением красных розочек, составляющих основу всей поделки. Следом начинаем наклеивать и их. Если хватит терпения и усидчивости, можно придать им немного объема при помощи заранее наклеенных кусочков бумаги. Изготовив основное наполнение из красных розочек, занимаемся изготовлением цветочков из розовой бумаги и наклеиваем их для украшения почти законченного сердечка. После того, как наклеены все цветочки – сердечко готово, но на этом можно не останавливаться, можно дополнительно украсить его приклеенными бусинками, блестками, немного капнуть клея на цветочки — он вскоре засохнет и будет похож на капли росы.

Дарить такое сердечко стоит только дорогому человеку, так на его изготовление уйдет немало времени и сил. Зато принявший такой подарок будет очень польщен таким вниманием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий