3e567db6

Как выбрать пластиковые окна

Металлопластиковыми окнами отныне никого не изумить, они инсталлируются почти всюду — от супермаркетов и кабинетов до престижных квартир и громоздких коттеджей. А качество их абсолютно разное. Если в самом начале своей «биографии» пластиковые окна представляли собой диковинные конструкции, по виду напоминавшие отягченный вариант стоковых деревянных, как принято рассуждать «совковых», а по качеству почти равнявшиеся им, то по стоимости они очевидно выходили в бонусный сектор. А в ходе развития технологий они преобразовались во вполне конкурентный продукт, владеющий рядом эксклюзивных параметров. Купить окна дмитров можно на прекрасном сайте dmitrov-okno.ru.

Передовые окна из профиля ПВХ — технологичный продукт, недорогой, высококачественный, комфортный в работе и, что самое важное, ремонтопригодный. Если замена дверцы или стекла в деревянном окне представляет из себя трудную и дорогую процедуру (изготовители окон и дверей из естественных материалов довольно часто неоправдано завышают расценки), то заказать часть окна ПВХ вполне доступно для любого расчета.

Чтобы удостовериться в роли и больших потребительских свойствах ПВХ окон, нужно просто почитать об их данных в предлагаемой вам публикации и сопоставить их с сделанными из дерева системами. Документ носит далеко не маркетинговый характер — лишь справедливая информация. Выбор приоритетов — за читателем. Тут вы узнаете, как выбрать пластиковые окна, и отчего одни конструкции лучше иных.

Какие технологические характеристики ПВХ профиля нужно рассматривать
Под термином «профиль» в отношении ПВХ окон и дверей предполагается материал, из которого сделаны рамки и дверцы. Для отвесных и горизонтальных частей в окнах ПВХ используется трудная конструкция из металла (алюминия или стали) и поливинилхлорида. В поперечном сечении она представляет несколько долевых полостей, поделенных воздухонепроницаемыми стенами. Такие полости именуются камерами, чем их больше, тем, на теоретическом уровне, лучше — окна делаются теплее и стойче.

Устройство ПВХ профиля для окна

1. Загуститель.
2. П-образное армирование.

3. Штабик с уплотнителем.
4. Камеры с профилем.

5. Загуститель.
6. Квадратное армирование.

Изготавливаются оконные профили по эталону EN 12608 SR (Европа) и ГОСТ 30673-99 (РФ). По главным данными они почти схожи. Основные характеристики — длина стен внутреннего контура и внутренних загородок. По этим данным профиль делится на 3 вида — «А», «В» и «С».

Профиль А.
Длина внутренних стен от 2,8 миллиметров, внутренних — от 2,5 миллиметров. Самый лучший профиль для квартирных домов.

Профиль В.
Внешние стены от 2,5 и внешние от 2,0 миллиметров. Применимы для установки в обогреваемых и неотапливаемых помещения. Менее устойчивы к машинным перегрузкам.

Профиль С.

Так именуемый объектовый (object). В большинстве случаев, длина стен не нормируется, а меньше, чем у профилей Но и В. Инсталлируются такие конструкции в неотапливаемых комнатах. В большинстве случаев — дверцы не открываются, конструкция окон цельная.

Железные полоски скрыты внутри профиля и играют роль усилителя крепости. Временами окна такой конструкции называют металлопластиковыми, что не менее правильно, чем просто пластиковые или ПВХ. Функция железных вставок весьма значительная, чтобы ее избегать.

Сам полимер для окон выбран не случайно. Данный химический материал различается:

высокой атмосферостойкостью;
невысоким коэффициентом теплопроводности;
дешевизной производства;
экологичностью;
прекрасной адгезией к большинству типов красок и лаков;
надежностью (более 50 лет сбережения главных параметров);
слабой проводимостью голосовых колебаний.

Сравнивая с деревом и алюминием, которые по традиции используются для оконных конструкций, ПВХ не менее желателен и по эстетическим суждениям. Из него нетрудно скопить не только лишь квадратные конструкции, а почти любую арифметическую конфигурацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий