3e567db6

Лицензия на такси

Вопрос оставался открытым, пока в середине 2017 года Управленческим трибуналом г. Киеве не было решено, которым полицейских обязали выполнять собственные функции по привлечению «нелегальных» таксистов к управленческой ответственности за извоз пассажиров без декорирования предположенной законодательством лицензии для такси.

До данного, привлечением «нелегальных» таксистов практически занимались лишь органы Укртрасбезопасности, которые не владеют необходимыми источниками для контроля за нелегальными транспортировками пассажиров. Государственная милиция – это иная история. Патрульные могут ощутимо затруднить жизнь лицам, которые не оформили документы на такси.

Картину для граждан, которые стараются вести деятельность без лицензии, ухудшает тот факт, что в начале марта 2015 года законодатели ощутимо ужесточили ответственность за данные действия. Сегодня, размер штрафа за транспортировку пассажиров без лицензии составляет от 17000 гривен. до 34000 гривен.

Также, за отмеченные правонарушения учтена конфискация средства производства. В этом случае подобным субъектом играет авто. Если интересует лицензия такси без ИП зайдите на сайт mostaxi.site.

Предисторией для вынесения решения трибуналом стали 2 происшествия:

Первое — это развивающееся раздражение в сообществе, вызванное обилием примеров ДТП при участии «серых» таксистов. Второе – гнев легальных представителей индустрии такси, которые оформили все нужные документы и работаю по «белому».

Необходимо подчеркнуть, что операция декорирования лицензии впрочем и требует знания законодательства, однако не считается дорогой. Формальный федеральный платеж за выдачу лицензии такси в 2018 году – 1762 гривен. Период принятия решения — от 2 до 10 дней. Эти физические и кратковременные траты несравненно меньше, чем наказания предусмотренные за несоблюдение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий