3e567db6

Что такое Эфириум (Ethereum)

Ethereum (эфириум, эфир) – это одновременно и криптовалюта, и функциональная децентрализованная среда, которая по-настоящему революционизировала всю IT-сферу. В случае если вас интересует эфириум классик курс вы можете найти на удобном сайте kassa.cc.

Создатели эфира, среди которых выделяется Виталик Бутерин, при запуске этой платформы преследовали стандартные для авторов криптовалют цели – улучшение Bitcoin. Однако, эфир сложно назвать биткоином 2.0. Они в чем-то похожи, но между ними есть и ряд концептуальных отличий.

Об этом мало где говорят, но криптовалютный бум 2016-2017 года связан именно с запуском и популяризацией Ethereum. Новая среда позволила максимизировать потенциал блокчейн в финтех сфере и дала толчок для запуска новых стартапов и проектов, которые в свою очередь привлеки огромные инвестиции.

ETH плотно захватил статус второй самой популярной криптовалюты в мире и самой революционной. В этом материале мы поговорим об особенностях Ethereum на понятном обычному читателю языке, не вникая в технические тонкости.

Что такое Ethereum

Если придерживаться догматической терминологии, платформа Ethereum разработана для создания и функционирования децентрализованных приложений на базе blockchain с использованием smart-контрактов.

Внутренняя валюта платформы – это ether или эфир. Сокращенное обозначение – ETH. Эфиры применяются не только в качестве расчетной единицы. Также они гарантируют исполнение умных контрактов, исполняя роль такого себе «топлива» для сети.

Кто создал Эфириум

Создателем и главным идейным вдохновителем Ethereum является канадский разработчик российского происхождения Виталик Бутерин. Он заинтересовался криптовалютами еще в 2011-м году, какое-то время издавая журнал Bitcoin Magazine. Тогда же он плотно изучает программирование и задумывается о создании усовершенствованной платформы, работающей на блокчейн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий