3e567db6

Какие есть типы и категории провода «крученная пара»?

Крученная пара (twisted pair) — тип провода связи, представляет из себя одну или несколько пар отдельных проводников, закрученных между собой (с незначительным количеством витков на единицу ширины), обработанных пластмассовой оболочкой. В случае если вас интересует кабель utp 4 пары кат 5e lszh, рекомендуем обратиться на сайт electronics-msk.ru.

Сплетение проводников выполняется в целях увеличения стадии связи между собой проводников одной пары (электрические преграды одинаково воздействуют на оба провода пары) и дальнейшего понижения электрических нарушений от внутренних источников, и обоюдных наводок при передаче отличительных сигналов.

Для понижения связи автономных пар провода (повторяющегося сближения проводников разных пар) в кабелях UTP категории 5 и выше провода пары свиваются с разным шагом.

Крученная пара — один из элементов передовых организованных проводных систем. Применяется в телекоммуникациях и в компьютерных сетях в роли физической среды передачи знака во всех разработках, напрмиер таких как Ethernet.
Типы провода
Система проводов крученной пары бывает как с дисплеем, так и в его отсутствие. Для бытовой или офисной сети с незначительными расстояниями и без электрических нарушений вполне подходит провод без защитного дисплея. Для огромных расстояний, и в местах с электрическими наводками нужно применять провода с защитным дисплеем

Защита гарантирует хорошую защиту от электрических наводок как внутренних, так и внешних, и т. д. Дисплей по всей длине объединен с незамкнутым дренажным проводом, который соединяет дисплей в случае деления на секции при лишнем извиве или растяжении провода. В локальных сетях, работающих на скоростях 100 или 1000 Mbit/с, используются преимущественно неэкранированные кабели. Но необходимо отметить, что для скоростных сетей 10 Гбит/с, 40 Гбит/с, 100 Гбит/с стереотипы устанавливают применение лишь экранированных проводов.

Типы крученной пары

UTP или U/UTP — (Unshielded twisted pair — неэкранированная крученная пара) — провод не имеет защитного дисплея.
FTP или F/UTP — (Foiled twisted pair — фольгированная крученная пара) — провод имеет 1 внутренний суммарный слой защиты из фольги.
STP — (Shielded twisted pair — экранированная крученная пара) — провод имеет дисплей для любой пары и внутреннюю защиту вроде сети .
SSTP или С/FTP — (Screened Foiled twisted pair — фольгированная экранированная крученная пара) — этот провод имеет фольгированную защиту любой пары, и внутренний дисплей.
U/STP — (Unshielded Screened twisted pair — открытый провод с экранированием крученной пары) — провод не имеет совместного дисплея, а любая пара имеет фольгированную защиту.
SFTP или SF/UTP — (Screened Foiled Unshielded twisted pair — экранированная крученная пара с охраной) — имеет 2 внутренних дисплея. Один из красновато-желтой сети, а 2-й из экран-фольги. Между ними дренажный шнур.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий