3e567db6

Особенности растаможки электроники из КНР

Товары из КНР имеют огромный успех в РФ. Если прежде разметка «Made in China» предупреждала о доступной вещи ужасного качества, то сейчас картина поменялась. Расценки остались невысокими, а качество стало существенно лучше. Вследствие этого приобретать электронику в Китае для следующей реализации хотят очень многие бизнесмены и компании. Если вас интересует растаможка товаров из Китая, рекомендуем обратиться на сайт msk.ttsg.ru.

Но во время оформления заявок на продукт из КНР принципиально приготовиться к таможенным операциям. Это тяжелая операция, которая отбирает много сил. На таможне основательно относятся к японской электронике.

Запретная к транспортировке автоэлектроника

Есть много видов электроники, но ее не акцентируют в жесткие категории. Однако среди механизмов есть запретные к транспортировке на территорию РФ. При попытке внести такие средства у определенных организаций были неприятности. Встретились с неприятностями и нормальные покупатели, которые не приняли к сведению условий законопроекта. Речь в данном случае идет о устройствах, созданных для скрытого принятия информации, и разных средствах слежения.

Это автоэлектроника, в которую интегрированы особые детекторы. Запрещены к импортирую радиоэлектронные средства, входящие в состав прочих механизмов. Импортировать такое оснащение невозможно даже для собственного использования. Принципиально помнить перечень запрещенных продукции, чтобы не принести их на таможню.

Растаможение из КНР

Операция растаможки продукта из КНР проходит несколько рубежей:

Запись и приобретение декларации. В декларации должны быть обозначены все товары. Принципиально уважительно показать название продукции и код ТН ВЭД. Также в бумагах должны быть данные о обладателе багажа. Если данные обозначены неправильно, то будут взыскания.
На таможне рассматривают коды и рассчитывают пошлины, приготовление.
Экспедитор предлагает бумаги, в которых показана стоимость продукта. Работники ведомства имеют право спросить стоимость у поставщика. На базе обозначенной стоимости рассчитываются налоги.
Экспедитор оплачивает пошлины, приготовление.
При приезде кропотливо рассматривают сам груз. Работники таможни имеют право убедиться в соответствии багажа обозначенному в документации.
Стоимость растаможки устанавливается некоторыми параметрами. На нее оказывает влияние НДС, объем сборов и пошлин, содержание акцизов (если они есть). Эти комиссии в будущем оказывают влияние на конечную стоимость продукции. Она обходится примерно дешевле, чем если б получатель не импортировал продукт в страну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий