3e567db6

Контрольные точки проекта

Регулирование проектами твердо вошло в коллективную жизнь почти любой компании. К примеру, даже реализация любых перемен в компании относится к предназначенной работы. А чтобы с успехом достичь поставленных задач, планом нужно распоряжаться.

Одним из самых действенных приборов, позволяющих производить контроль программ — контрольные точки. Я полагаю, что очень многие известны с данным термином из области регулирования проектами. Бесспорно это крайне действенный аппарат в опытных руках, а при его неверном применении проект можно привести к «затягиванию» либо даже к «провалу».

Давайте разберем, как выполняется действенное регулирование планом по проверочным точкам. Контрольные точки проекта
\ — это важные факторы проекта, сопряженные, в большинстве случаев, с достижением промежуточных итогов проекта. При достижении проверочных пунктов как правило выполняется сопоставление плановых и подлинных признаков на день достижения контрольной точки. Описание проверочных пунктов имеет информацию о том, в какой момент времени будут сделаны рассчитанные цели и что будет итогом их проведения.

Данный подход существенно упрощает контроль над планом, как со стороны консультанта проекта, так и со стороны клиента, которому принципиально лицезреть, какие итоги и когда он приобретает.

Найти причины, отчего не были сделаны цели, найти виноватого и проучить.

Понаблюдайте за собой, с каким вопросом вы работаете, если итоги неудовлетворительны?

Если это вопрос «Почему так вышло и кто в данном виновен?», посмотрите, куда доведет вас данный вопрос. По моему опыту, данный вопрос проводит в сторону, прекрасную от полезного решения неприятностей и достижения нужных итогов. Все внимание концентрируется на поиске виновных и их наказании. Доведет ли такой подход к высококачественному выполнению задач и достижению установленных задач?

«Виновных проучим. Давайте нагонять график, чтобы в следующей контрольной точке все было, как рассчитано!».

Для чего необходим контроль?
Чтобы найти и проучить виноватых либо чтобы прослеживать соответствие подлинных итогов рассчитанным?
Чтобы осознавать как Вы и бригада проекта подошла к установленным мишеням?

Рассчитываю вы избрали 2-й вариант решения. И что главнее, контроль, как орган управления — позволяет привести к итогу.

К примеру, случились перемены. Проходит отличие от начального плана. Можно отправить все действия на то, чтобы «догнать» плановые сроки. Можно найти виновных и проучить. Сможет помочь? Едва ли. Так как ничего не поменялось. Как делали, так и продолжат делать. Трюк интереса передвинулся на корректирования, другими словами на процесс «бурной деятельности». Делаем, чтобы делать. Про задачи никто и не помнит. Для чего и для чего это делается?

Давайте взглянем под иным углом. Пускай в контрольной точке рассчитанные итоги не отвечают подлинным. Не торопитесь действовать по обычному сценарию. Попробуйте задать вопросы.

Что принципиально в настоящее время?
Цель еще актуальна?
Картина поменялась. Не поменялась ли сама цель?
Что в настоящее время требует большего интереса?
Где мы «находимся» в настоящее время? Заметьте по шкале от 1 до 10 как картина отвечает ожиданиям.
Какой будет оптимальный итог? Что из себя представляет 10 баллов в достижении итога?

Попробуйте осознать и представить нынешнюю картину, а потом взять ее, как отправную, как точку отсчета для нового плана. Все предстоящее планирование будем выполнять отсюда. Если вероятно — скорректируйте цель. Вы подошли к ней на 1 шаг и сейчас можете пересмотреть ее не менее отчетливо.

Увидели разницу?

В 1-м виде, контроль применяется как аппарат санкции. При этом внимание сужается и сосредоточивается на неприятности, от чего неприятность лишь повышается. Цель выпадает из трюка и является непринципиальна. Следовательно и недоступна. Такой контроль ограничивает, сковывает и не позволяет перемещения.
В третьем случае, мы открываем место видов пути достижения задачи. Цель остается в трюке интереса. И для ее достижения мы считаем решения, создаем план действий, делаем точные шаги, которые приводят к рассчитанным итогам.

Если на контрольные точки смотреть, как на метод наблюдения прогресса движения, как на определение и осознание нынешней обстановки, как на оценку, замера отдаления до задачи, то возникает вероятность придавать исправления. Мы принимаем вероятность распоряжаться переменами. Вероятность воздействовать на завоевание итога.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий