3e567db6

Правила перевозки животных в самолетах и поездах

№1. Какие нужны бумаги для перевозки животных?

Ветеринарный документ для воспитанника.
Ветеринарное подтверждение (нужно получить в ветнадзоре вашего города, за ранее отдав тесты животного). Справка с ветнадзора реальна 3 дня со дня принятия.
Микрочип либо тату для идентификации животного (для Европы, Малайзии, Таиланда и Турции).

№2. Сколько билетов надо приобретать, чтобы перевести животное в сочетании? Перевозка в поездах всех групп маленьких домашних питомцев, собак и птиц разрешается в автономных купе. При этом пассажиру надо будет купить все места в данном купе. Животные в обязательном порядке должны располагаться в клетке либо баке.

№3. Каких животных нужно транспортировать в автономном вагоне? Не разрешено перевозка в поездах и вагонах всех групп в роли ручной поклажи необузданных животных.

Перевозка необузданных животных, мышей и пресмыкающихся в грузовом вагоне проводится с разрешения перевозчика. Если перевозка необузданных животных, мышей и пресмыкающихся требует переоснащения грузового вагона, то траты, сопряженные с данным, возмещаются их обладателями либо проводящими.

№4. Как провозить в поездах собак больших пород? Для собак больших пород работают иные правила оплаты провоза. За них надо оплатить по тарифу груза по подлинному весу:

в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом пассажирского поезда разрешено провозить менее 2-ух собак в намордниках, в обязательном порядке на привязи и под исследованием обладателей либо проводящих, которые должны располагаться в данном же вагоне. Перевозка выполняется по грузовой квитанции с записью на лицевой стороне «Груз на руках пассажира»;
в автономном купе купированного вагона, помимо вагонов высокой комфортности (менее 2-ух собак), – под исследованием их обладателей либо проводящих с оплатой абсолютной стоимости всех мест в сочетании. При этом специальная плата их провоза не взимается;
пакетные перевозки собак (не менее 2-ух) полагаются лишь согласно предварительным заказам, подаваемым перевозчику не позже чем за 5 дней до выступления поезда, в грузовых вагонах на условиях аренды;
в тамбуре поезда межрегионального (междугородного) либо внешнего (загородного) сведения (менее 2-ух собак) под исследованием обладателя;
в грузовых вагонах в особых баках либо ящиках с поддоном под исследованием обладателей либо проводящих, которые следуют в данном же поезде. Обладатели либо проводящие обеспечивают особые баки либо ящики с поддонами для перевозки собак.

№5. Можно ли маленьких животных провозить в грузовом отделении? Да, можно. Однако есть собственные аспекты. Вам в обязательном порядке должны предоставить квитанцию, в которой будет планка: «Собака в клетке», «Птица в клетке», где должны быть обозначены суммарный вес тары и число перебрасываемых животных.

Маленьких животных, птиц и пчел принимают к перевозке не раньше чем за час до выступления поезда.
Пчелы принимаются к перевозке в грузовом вагоне в осенне-весенний момент года при температуре внешнего воздуха не выше 10 C по Цельсию. Пчел переправляют в ульях либо фальшивых пакетах под исследованием проводящего, который следует в данном же поезде.

Путешественник приобретает птиц, маленьких животных и пчел на установки предназначения прибыв поезда, однако не позже чем через 12 часов со времени прибытия. Советуем компанию Animals Travel если нужно быстро и с комфортом перевезти животное.

№6. Какой должна быть клетка для перевозки животного в самолете?

довольно свободной, чтобы животное могло находиться, находиться и крутиться;
иметь крепкий скелет и объединения;
очищаться с 3-х сторон. Главная вентиляция должна доводиться на высшую часть;
быть чистой, с влагонепроницаемым низом и необходимым числом водопоглощающего источника (втягивающая девка);
иметь бортик по периметру дна бака для исключения пробуждения абсорбирующего источника;
иметь ручки;
при перевозке птиц клетки должны быть покрыты светонепроницаемым элементом.

№7. Сколько нужно оплатить за провоз животного в самолете? В первую очередь за пару дней до вылета вам в обязательном порядке надо известить авиационную компанию, что вы намереваетесь провозить животное. Определенные авиационной компании в собственных требованиях показывают, что имеют общее право отказать в перевозке пассажиру с животным, если транспортировку животного не заказали заблаговременно.

Где транспортировать животное – в зале воздушного судна либо в грузовом отделении, здесь у любой авиационной компании собственные правила. Одни допускают к провозу в зале маленьких домашних питомцев. Иные переправляют их в качестве оформленного груза в отдельном багажнике невесомого судна. Если же полет происходит самолетом, не имеющим такого багажного отделения, то клетки с животными находятся в пассажирском зале.

При этом часть авиакомпаний запрещает провозить антагонистичных животных в одном зале, например, кошек и собак. Таким образом если вы вдруг решили лететь с кошкой, то похлопочите о брони заблаговременно – вдруг кто-то из пассажиров вашего рейса также воспользуется такой услугой и перевезти псину. Кому-то из вас авиационная компания откажет, вероятнее всего тому, кто будет заключительным заказывать полет собственного воспитанника. Платить нужно за вес животного по тарифу сверхнормативного груза.

№8. Каких животных запрещено провозить в самолетах? Опять таки, в любой авиационной компании собственные правила. Перед полетом их нужно уточнить. В большинстве случаев к перевозке в роли груза не провозят большой бытовой скот, необузданных, испытуемых животных, мышей, пчел и рыбопосадочный источник. Определенные авиационной компании допускают к провозу птиц и мышей, однако в грузовых отсеках.

№9. В какие страны запрещено импортировать животных? До того как соберетесь в странствие, в обязательном порядке исследуйте правила ввоза животных в необходимый пункт предназначения. Так, к примеру, в ОАЭ запрещено импортировать все типы птиц. А чтобы доставить туда излюбленную кошку либо псину разрешенной породы (определенные породы к импортирую запрещены), надо скопить большое количество бумаг и сделать нужные прививки, кроме этого надо получить разрешение на импорт в Министерстве атмосферы и перемены климата, оно на самом деле 30 суток.

Однако даже при следовании всех требований врач в аэропорту элементарно может запретить импорт животного. Определенные авиационной компании предпочитают не соединяться с такой бюрократией и в собственных требованиях показывают, что на борт воздушного судна, парящего в ОАЭ, животных они не принимают. А на Мальту вообще импорт кошек и собак запрещен. В Уругвае, например, запрещены к импортирую птицы. А в определенных государствах для животных работает карантин от 14 суток до 6 месяцев. Более подробно о требованиях любой страны можно познакомиться на веб-сайтах посольств и консульств, и в ветеринарных больницах.

№10. Как провозить собак-поводырей в самолетах и поездах? Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой совершенно бесплатно в вагонах всех групп. На борту невесомого судна подобных животных переправляют без бака в случае наличия сертификата об обучении собаки-поводыря, намордника и поводка у животного. Собака-поводырь располагается под сидением у ног обладателя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий