3e567db6

Монтаж фрески собственноручно

Если вы приняли решение украсить квартиру стенной росписью по штукатурке, мы напомним, как осуществить данную работу без помощи живописца, и добиться желанного итога с большими расходами и значительно стремительней.

Система производства традиционной фрески достаточно трудна. Предварительно на стенку причиняют пласт штукатурки, заключающейся из примеси речного песка и размельченного известняка. После этого необходимо продолжительный момент просыхания, на протяжении которого в штукатурном покрове проходят синтетические реакции, добавляющие ему необыкновенную надежность.

В этот период еще мокрую плоскость разрисовывают вручную минеральными красками. Необходимый последний раунд — натуральное просушивание готовых фресок под лучами солнца. Логично, что в век скоростей и свежих технологий наиболее популярными на российском рынке стали фрески на флизелиновой базе. Их представляют компании «Апплико», «Ортограф», Affresco, Fresconovo.

Для фресок на флизелиновой базе используют клеи для флизе- линовых и трудных флизелиновых обоев, разводя их немного гуще нормы

На изготовлении флизелиновое полотно накрывают узким слоем гибкой штукатурки (от 1–3 миллиметров), который надежно укрепляется на нетканой базе. После этого способом распечатки причиняют чертеж. У определенных изготовителей («Апплико», Affresco) процесс образования фрески содержит второй раунд — ручную фрагментарную роспись.

Ее осуществляет квалифицированный дизайнер. После этого живописную плоскость затирают особым составом, а в окончание накрывают лаком либо другими оберегающими и усиливающими составами. Фрески на флизелиновой базе созданы для зданий с температурным режимом от 8 до 35 °С. Очень красивое изображение останется прежним не менее 10 лет, если на зарегистрированную стенку не будет угождать и накапливаться влага, а без действия непосредственных лучей солнца — не менее 12 лет.

Гибкий штукатурный пласт дает возможность повернуть полотно современной фрески на флизелиновой базе в сверток, как обои. Его перевозка и монтаж также напоминают работу с обоями. Но не стоит забывать, что любое полотно фрески огромного формата имеет незначительные припуски (около 5 сантиметров) с 2-ух сторон.

При верном ремонте одно из полотен водят на другое так, чтобы совпал чертеж. В этом случае черта стыка будет незначительна. Уход за фресками на флизелиновой базе совершенно прост. Они без проблем выдерживают действие мокрой салфетки, а в случае крепких загрязнений для чистки плоскости применяют оперный состав и нежную щетку.

До монтажа фрески на приготовленное (крепкое, гладкое и высохшее) основание причиняют акриловый грунт глубочайшего попадания. Изделие распаковывают, идя аннотации на упаковке. Если тубус с фреской пребывал при температуре ниже –10 °С, его оставляют в горячем помещении на 12 ч для акклиматизации. До проведения работ принципиально удостовериться, что температура в помещении выше 10 °С и нет сквозняков. Чтобы верно установить фреску, стенки размечают.

Снимают скобы, открывают тубус, устраняют демпфирующие подкладки, перекладывают тубус и внимательно достают сверток.

Фреску расстилают на паркете, определяют и сравнивают характеристики с отмеченными в заказе. Готовят состав из сухой клеевой примеси для трудных флизелиновых обоев. Размеченную область предварительно грунтуют водянистым клеем и оставляют на 30 мин

После этого щедро причиняют клей, разлученный несколько гуще стандартного, слоем 2–3 миллиметров при помощи окрасочного валика.

Полотно прикладывают к рабочей плоскости (под ним не может быть пузырьков воздуха) и прокатывают пластиковым валиком от центра к краям, не растягивая.

Избытки клея с кромок прибирают чистой салфеткой. В окончание рассматривают насыщенность прилегания углов и кромок фрески к причине. По мере необходимости кистью причиняют под них клей и крепко придавливают к плоскости. Пока клей и фреска подсыхают (на протяжении 10 ч), окна и двери в помещении удерживают секретными.

Главные рубежи изготовления фресок на флизелиновой базе осуществляют вручную, в их числе построение фактурной штукатурки на полотно, дорисовка, старение, лакировка и т. д. Предельный объем цельнотянутого полотна достигает 3,2 ? 9 м.

Не менее крупные фрески составляют из нескольких полотен. Те, кто имеет опыт наклеивания трудных флизелиновых полотен, могут осуществить работы собственноручно. А стоит подразумевать, что период сбережения фрески, закрытой в сверток в резервуаре компании-производителя с прикрытой концом, — менее 6 мес со дня производства.

Полотно, находившееся в подобном виде не менее месяца, разворачивают весьма внимательно, не тащат за углы, не допускают изломов.

Выпустив от защитной стрейч-пленки, по мере разворачивания его немного увлажняют из пульверизатора. Затем оставляют на 10–15 мин, чтобы фреска поглотила воду и стала нежнее. Процесс прост, тем не менее для безупречного выполнения ремонта мы советуем направляться к специалистам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий