3e567db6

Как выбрать памятник

Мраморные монументы, в большинстве случаев, производятся из вариации гранита – габбро-диабаза, данная порода камня долговечна и с течением времени не утрачивает внешний облик. В случае если вам необходимо заказать памятник, рекомендуем обратиться на сайт granumblack.ru.

В традиционном виде, памятник на захоронение – это здание из следующих частей:

стель;
опора;
цветник либо намогильная плитка.

Встречаются также виды наложенного цветника с намогильной плитой.

Как выбрать памятник из гранита

Процесс выбора формируется из нескольких показателей. Разберем любой детально.

Выбор источника. Принципиально применять не только лишь опрятный, но также и долговременный источник. Карельский мрамор не требует робкого ухода и памятник из него будет служить до 500 лет. Время службы изделия из разноцветного гранита минимум 50 лет.
Выбор геометрии. Архитектура захоронения несет известие, имеет память об ушедшем человеке. Личность мертвого предназначает тип грядущего монумента. Лишь так можно поведать о характере и прочих чертах мертвого и поведать про это отпрыскам.
К примеру, для женских монументов свойственны мягкие линии и округленные края. Для мужских – гладкие линии, непосредственные углы и точные контуры.

Формирование монумента. Также прямо устанавливается персоной мертвого. Возьмем, например, формирование с гравировкой цветов. На женском монументе уместней будут выглядеть лилии, а на мужском – картинки гвоздик. Для представителей любой из церквей также будут различия. В любом случае применяется точный комплект верующей символики и шрифтов.
Выбор портрета. Тип портрета полностью меняет внешний вид памятника. Объем портрета основательно воздействует на стоимость монумента. При заказе мемориала надо рассматривать объем портрета сравнительно объема стелы и следить, за тем, что бы соотношения не расстраивались.
Объем системы. Объем стелы выбирается так, что бы вместились надписи и картинки, которые ожидается расположить. Тут принципиально сохранять пропорцию между площадью фотографий и габаритом монумента.
Какие могут быть монументы из гранита
Модификации монументов можно поделить на некоторое количество видов по нескольким аспектам.

По ориентации. Такое дробление свойственно для прямоугольных стел. Акцентируют стелы:

отвесной ориентации;
горизонтальной ориентации.

По форме. Квадратная стель – это традиционный вариант. Основные преимущества такого монумента – низкая стоимость и многогранность.

Квадратная стель вполне может быть улучшена. К примеру, заужена к верху. Это даст монументу изящества. Можно обработать грани, а топ стелы осуществить в качестве скульптурной волны или скоса.

Кроме традиционной, акцентируют и ряд иных фигур.

Памятник на двоих, который вполне может быть сделан в форме стелы горизонтальной ориентации, или в качестве композиции из 2-ух стел. Такой памятник – знак связи 2-ух боготворивших приятеля при жизни людей.
Домашний памятник. По концепции идентичен с монументом на двоих, однако несет внутри себя память о нескольких людях, соединенных схожими связями.
Доступные монументы. Подходят тем, кто стеснен в средствах. Низкая стоимость такого мемориала добивается методом обычного декорирования, без вреда качеству. Однако даже в данной категории можно выбрать любопытный внешний вид.
Скульптурные монументы трудных фигур стоят дешевле, но несмотря на это выполняются по уникальному наброску, что дает возможность использовать скульптурную резьбу, и в том числе крест либо иные верующие знаки.
По виду обработки. Расхождения тут затрагивают области шлифовки. Отличают:

переднюю шлифовка, когда полируется лишь внешняя часть стелы, на которую потом можно принести информацию;
торцевая обработка, когда кроме лицевой части полируются побочные части памятника;
кольцевая, другими словами общая обработка, которая включает в себя обработку и задней части монумента.
Чем лучше камень отполирован, тем увлекательнее выглядит. Но глубь шлифовки воздействует на стоимость.

Сколько времени требуется на производство

Изготовление обычного монумента из болванок займет 2-3 недели. В других вариантах, период производства предзаказа будет укладываться из следующих образующих.

Система производства. До того, как трансформироваться в прекрасную стелу, ломоть гранита проходит несколько шагов, предположенных заводской технологией. Начиная с сообразила мраморных болванок и заканчивая полировкой во много циклов. В уникальных заказах применяются особые технологии и оснащение. Суровое воплощение стереотипов качества обещает то, что клиент обретет долговременный и отчетливо отработанного памятник.
Формирование стелы. Чем труднее и с позиции внешнего вида требуется памятник, тем больше времени уйдет на его производство. К примеру, масштабные картинки и резные детали значительно повысят сроки. Такие цели требуют тщательной работы архитектора.
Число заявок в работе. Мы не оптимизируем изготовление во вред качеству. Вследствие этого, на скорость готовности предзаказа значительно воздействует занятость нашего изготовления.

Невзирая на нашу занятость и неприятность вашего предзаказа, мы разумно оцениваем собственные силы и сохраняем условные сроки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий