3e567db6

Изготовление надгробных памятников

Проявление церемониальных услуг – не только лишь организация похорон, но также и установка памятников. Церемониальные конторы в большинстве случаев приобретают, а не создают монументы и намогильные плиты. Изготовление памятников и надгробных плит будет довольно выгодным делом, если заблаговременно исследовать уровень конкуренции в точном районе и выбрать изготовление, которым вероятные соперники не занимаются. К примеру, если в городке есть компания, которая делает монументы из камня, то разумно открыть изготовление из бетона.

Артефакт вполне может быть:

обычный – надгробие на гробницу и артефакт квадратной формы, на монументе фото, ФИО и даты рождения и гибели;
в качестве креста – квадратное надгробие и неподвижный либо бетонированный крест с фото либо без;
в качестве статуи, сделанной по персональному наброску;
памятник (комплекс) – композиция из нескольких частей (помимо монумента и надгробия — лавки, стол, ограда).

Монументы на кладбище создают:

из сплава (в большинстве случаев – покрытой цинком стали) – изготовление элементарное и с незначительный себестоимостью, а низкоприбыльное, из-за этого в большинстве случаев организуется как дополнительное на заводах, которые создают иные изделия из жести либо стали (ведра, водостоки, профили);
из камня (из гранита, гранита либо другой высокой породы) – оснащение требуется дорогостоящее, сырье нужно вести из дальних областей РФ (Ленобласти либо Карелии) либо Украины, Казахстана, из-за этого такое изготовление имеет резон открывать лишь в крайне огромном городке (к примеру, районном центре) , где очень много граждан с большим уровнем прибылей. Помимо этого, осуществить дополнительное изготовление (незабываемые плиты, барельефы либо иные искусственные детали) в большинстве случаев возможности нет;
из синтетического камня – отливается из гранул естественного камня и полиэфирной смолы, в большинстве случаев это изделия из полимергранита либо из матово-белой крошки. Эти элементы намного легче, чем камень, а период изготовления короче, в связи с тем что синтетический источник легче шлифуется и полируется. По внешности готовое изделие почти не различается от естественного камня;
из бетона либо полимербетона – изготовление не сложное, качество довольно повышенное, расценки подходящие, можно пополнить элементами из камня, сделать не только лишь надгробие, но также и статую, свод, гроб, система изготовления памятников из бетона не различается от изготовления любого иного бетонированного изделия.

Изобретение бизнеса состоит из нескольких шагов:

регистрации предприятия;
компании пунктов заявок;
усвоение технологии;
компании изготовления;
изучения технологии установки памятников и мертвых надгробий.

Изготовление памятников относится к домашним услугам, оквэд 26.70.2 (резка, обработка и обработка камня для памятников) либо 26.66 (изготовление изделий из бетона, гипса и цемента). Вид налогообложения – ЕНВД. Если возникнут вопросы по теме изготовление памятников рекомендуем сайт monument93.ru.

Пункт (пункты) для приема заявок предпочтительнее открывать в многолюдном месте либо на кладбище. Если пункт находится на кладбище, то там же можно выполнять определенные простые изделия. В любом приемочном пункте должна быть мебель для кабинета, оргатехника, сборники. Необходима вывеска и таблица, на которой отбражен график работы.

Здание для изготовления (70-200 м2) можно взять в аренду на неком автозаводе либо авто гараже (это целиком зависит от планируемых размеров изготовления). Места должно хватать как для установки оснащения, так для сбережения элементов (камня, мраморной либо матово-белой крошки, цемента, арматуры).

Оснащение для изготовления из бетона:

вибростол (47-55 тыс руб);
массовое сито (10-14 тыс руб) для просеивания цемента и песка;
бетономешалка (11,5-16 тыс руб);
формы для изготовления памятников – по меньшей мере, 12 единиц с разной конфигурацией и конфигурацией (10-20 тыс руб за единицу, если изделие твердое, либо 2-4 тыс руб за единицу, если изделие из пластика).

Если берется заказ по персональному наброску, фигуру нужно заказывать, и она стоит 23-27 тыс руб.

Оснащение для изготовления памятников из камня:

обрезочный станок;
круги для резки камней и металлов;
круги для шлифовки (жесткой и узкой);
перфоратор (для сверления отверстий);
машины для шлифовки углов;
машина для шлифовки;
аппарат гравировочный (машина (лучше результативного вида), иглы, бриллиантовый карандаш, скарпели);
гидравлическая тележка и тельфер;
столы для гравировки и шлифовки;
полки;
место для складирования отправных элементов и готовых изделий;
лом, несколько ведер и лопат, шпатели, молотки и другие.

Если в изготовлении применяется синтетический камень (с матово-белой либо мраморной крошкой), то формы применяются лишь твердые (можно сменить опалубкой), специально требуется шлифующая автомашина с жидкостью и газосварочный инструмент. Чтобы установить такую шлифующую автомашину, в производственном помещении может быть место, оборудованное сливом с чисткой. Для гравировочных работ на естественном и синтетическом камне необходим компьютерный станок ценой 4-5 миллионов долларов США. А можно принять на работу и стандартного гравера.

Бетонированная примесь состоит из одной части цемента и 3-х элементов наполнителя (к примеру, песка). Для усовершенствования качества дополняются разные пластификаторы (к примеру, «Пластификатор С3» либо «Суперпласт РТ»).

Вероятно изготовление надгробий и памятников серого, светлого, кофейного, темного либо темно-красного тона, если в примесь добавить железноокисные пигменты. Есть технологии, которые позволяют совместить несколько цветов и сделать сложноокрашенные детали (ограды, цветники).

Если монументы изготавливаются из камня, то необходимо рассматривать, что гранит не менее мягкий в обработке, чем мрамор. Предпочтительнее покупать готовые болванки памятников (гладкие), в особенности, если нет средств на покупку станков. При таком раскладе нужно лишь провести гравировку надписей и портрета. Если портрет делается на автономной доске, нужно делать окна для ее крепления.

При изготовлении памятников из матово-белой крошки состав состоит из 5-и элементов гранита, 3-х элементов цемента и жидкости. Все образующие вмещаются в бетономешалку и мешаются приблизительно 5 секунд. Готовый состав помещается в фигуру и вмещается на вибростол на 5-7 секунд, затем сушится при температуре 16-20оС до 48 часов. После сушки готовое изделие должно отсидеться 2 дня. Затем можно заняться гравировкой либо иным вариантом обработки.

Время от времени не довольно артефакт сделать, клиент желает, чтобы его определили. Для выполнения данной работы необходимы трубы (размер 4-5 сантиметров), уровень, состав из цемента, лопата, молоток, брусья из древесной породы. Первыми инсталлируются трубы и гасятся веществом. В тумбу вводятся штыри (на этот же состав), около них – сделанные из дерева брусья. На брусья устанавливается стель, в нее водятся штыри, равномерно убирая брусья. Положение стелы обследуется уровнем.

Если вы считаетесь изготовителем либо продавцом оснащения, специалистом либо предоставляете франшизу в этой области, тогда напишите нам через страничку Контактов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий