3e567db6

Чем отличается европоддон от обычного

Европоддоны стоят в 1,5 – 2 раза дешевле обычных. Простой деревянный поддон б/у можно купить за 50-120 рублей. За евростандарт надо будет дать 180-250 рублей. Какие превосходства имеет европоддон? Нужно ли за него переплачивать?

Преимущества европоддона:

Грузоподъемность до 2500 г. Стандартный поддон выдержит 700-1500 г. Систему европаллеты развивают большие плиты снизу, качественные шахматы огромного объема.

Эксплуатируется в 2 раза продолжительнее, намного реже ремонтируется. Производится из высококачественной древесной породы с специальной обработкой. Состав задерживает старение дерева, придает доскам стойкость к царапинам, поражениям.

Твердость и надежность. Для комплектации применяют «ершенные» гвозди. Их различает длина, крученная вырезка и выкройка шляпки. Такие крепежи связывают крепче, цепче. Европоддон при долгой работы и солидных перегрузках не «разбалтывается».

Вес до 35 г. Европаллета в 1,5-2 раза труднее обычного поддона. Для изготовления предпочитают крепкую древесную породу с невысокой влажностью (20-25%).

Подходит для автоматических складов. Если надо купить европоддоны советуем сайт www.balt-pallet.ru.

Транспортировочные поддоны из дерева имеют разные габариты высших поперечных плит. Обычные размеры 1000*1200 миллиметров. Производятся поддоны из дерева либо пластика габаритами 800*1200 миллиметров. Сделанные из дерева поддоны легче извлекать, починить и произвести. Для пластиковых стеллаж требуется дорогая пресс-форма.

В Европе паллеты производятся по эталону UIC 435-2. Интернациональный альянс ж/д принял объем компонентов поддона, породу древесной породы, условия о качестве. Габариты 800*1200 х 145 миллиметров.

Тавро EUR (открытка в форме эллипса на объединениях, шашках) подтверждает территориальную принадлежность, воплощение азиатских эталонов.

Тавро EPAL обеспечивает воплощение технических нормативов Азиатской Паллетной Организации, формирующей образцы для деревянной тары. РФ пока не состоялась сертификацию EPAL, однако переговоры проводятся.

Тавро, так именуемый «колосок» говорит о выполнении фитосанитарной обработки. Оно имеет наименование, номер партии, метод обработки, год и место изготовления. Качественного способа отличить реальные клейма от фальшивых пометок, пока нет.

Без дополнительной обработки в Европе не пройти контроль на границе. Есть несколько способов подготовки древесной породы для тары.

Окуривание. Бромистый целил размеренно распрыскивают на сделанные из дерева болванки либо поддон. Состав уничтожает мельчайшие организмы и насекомых. Минус с том, что древесная порода пропитывает часть токсичного раствора. В пищевой индустрии такую тару не применяют.

Солнечная обработка. Поддоны держат в камере с повышенной температурой. Способ расходный, не оптимальный для крупномасштабных производств. Непросто добиться мерного прогрева со всех боков.

Камерная баранка. Материалы в дополнительной камере подвергают влиянию температуры 60 °С при некоторой влаги на протяжении нужного времени. Устроена автоматизация процесса, в камере беспрерывно циркулирует воздух. К древесной породе подключают детекторы, измеряющие характеристики. Когда она доходит до состояния готовности, оборудование выключается.

В РФ применяются 2 заключительных способа. Наиболее оптимальным считается метод камерной сушки. У нас пока не определены твердые условия по обработке поддонов. Отечественных заводов, исполняющих фитосанитарную обработку мало.

В РФ поддон БК производится по ГОСТу 9557-87. Он на 95% отвечает азиатским эталонам. Схожи размеры, допуски, фаски, длина плиты, число гвоздиков. БК («без клейма») обозначает неимение своей маркировки интернациональной сертификации.

Русский стереотип стеллаж ГОСТ 9078– 84 не требовательный. Твердых эталонов в нем не намечено. Есть габариты 1200 на 800/1000 миллиметров и показан источник – дерево.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий