3e567db6

Как правильно выбрать свежие цветы

Побудительные причины сочинения публикации — невозможное число неопределенной информации, исходящей из различных источников. Время от времени создатели заметок называют себя менеджерами цветов либо даже флористами. 1-ое вполне вероятно — в России часто менеджеры не осознают, чем осуществляют торговлю. 2-ое вызывает колебания — художник все же разбирается в оттенках, впрочем и не знает закупочной «кухни». Когда-то нам пришлось не только лишь разобраться в свежесрезанных оттенках, но также и посмотреть на процессы поставки, покупки, реализации изнутри. С превеликим удовольствием развенчиваем легенды. После этого от распространенных в интернете рекомендаций не останется ни единого правильного, а мы добавим также своих — реальных. В случае если вас интересует олимпик в Апрелевке доставка, рекомендуем обратиться на сайт flowers-olympic.ru.

В самом начале 90-х прошлого столетия произошел голландский расцвет — в страну стали доставлять цветы, приобретенные на голландском аукционе. Наименование «голландские» взялось. Стоило сообщить, что роза голландская, и можно было ничего не комментировать и не оправдывать стоимость — приобретали. Приобретали даже те, кто не мог себе позволить. Брали одну и горделиво несли даровать нереальное диво на коротком гладком стебле. На тогда еще проживавших реальных рынках реализовывали шикарные розы, доставленные из располагающихся рядом северных стран и Сочи, а рынок — это далеко, а голландское было под боком: в подземных переходах метро, бессчетных палатках, тонарах, просто на тротуаре летом и в дощато-стеклянных конурах со свечками внутри — в зимнюю пору.

Цветы в большинстве не были и в настоящее время не считаются голландскими — они просто реализовывались и реализуются на одном из аукционов в Голландии. Ключевые игроки рынка: Нидерланды, Эквадор, Колумбия, Израиль, Кения, Индия (это наиболее большие, вот так цветы везут и из Японии, есть и отечественные лоты на аукционах). Голландцы отращивают у себя лишь луковичные (цветки, ирисы etc), а розы — в Эквадоре. Голландских роз не бывает. Эквадор находится в экваториальной зоне — это всегда живое солнце 12 часов в сутки, это 22° в зимнюю пору и летом, это громадная поле, верно поставляющая самые лучшие во всем мире цветы. И внушительная ее часть достаточно давно не принадлежит Эквадору — приобретена по законам свободного рынка. Распространенную будто бы голландскую хризантему поставляет Израиль. Оттуда же едет вся новизна.

Модель элементарна — цветы ставятся на реализацию, кто первый надавит кнопочку, тот и приобретает лот. О понижении расценок речь не проводится — торговля проходит по принципу поспей купить. Нереализованные цветы повторно не ставят, а бросают на компост, потому стоимость всегда правомерная, без завышения. Ясно, что наиболее доступные цветы — наиболее плохонькие.

Один из видов роз с предельным разбросом расценок — гран при. В самом дорогостоящем лоте стоимость за единицу достигает 180 руб, в самом доступном не доходит до 40 руб. В рознице накрутка от закупочной расценки — 300 % по меньшей мере. Сюда входит все: авто поставка, растаможение, внешняя поставка из терминала, хранение, аренда торговых площадей либо взятки за землеотводы, неизбежная браковка, зарплата продавцов, администраторов, аренда пакгаузных площадей, офиса (пускай и в подвале), общественные платежи, зловещие по сравнению с оплатой ЖКХ (свет по меньшей мере в 10 раз дешевле). Самолетом цветы из Нидерландов дают очень редко. На стоимости это воздействует, а самолетом парят весьма дорогостоящие цветы — так дорогостоящие, что излишняя сотня за единицу не имеет ни мизерного значения. Никто и никогда в жизни не принесет в Россию самолетом 40-рублевый цветочек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий