3e567db6

Выяснить задолженность по налогам по ИНН

Налоговая задолженность

Налоговая задолженность — это налоговое зачисление, период оплаты которого в соответствии с налоговым законодательством истек. В первую очередь физические лица допускают задолженности по материальным налогам, к которым относятся автотранспортный, земельный и налог на недвижимость. Узнать задолженность по налогам по ИНН бесплатно можно на удобном сайте gosnalogi.ru.

Налоги, которые не оплачены в период могут сделать вам препятствия из-за наложения судейскими исполнителями ареста на имущество либо ограничения выезда гражданина Республики Казахстан в другое государство в случае наличия задолженности.

Необходимым требованием снятия ограничения выезда считается общее рекуперация суммы налога. В случае безвременной уплаты налогов начисляется взыскание.

В случае непогашения задолженности по доставленному в извещении сроку выполнение налогового обещания налогоплательщика (налогового представителя), налоговым органом гарантируется следующими методами:
начислением пени на невыплаченную сумму налогов и прочих необходимых платежей в расчет;
приостановлением растрачиваемых операций по кредитным счетам (кроме журналистских) налогоплательщика (налогового представителя) — юридического лица, скелетного подразделения юридического лица, нерезидента, исполняющего деятельность в Республике Казахстан через регулярное заведение, индивидуального бизнесмена, частного нотариуса и адвоката;
приостановлением растрачиваемых операций по кассе налогоплательщика (налогового представителя) — юридического лица, скелетного подразделения юридического лица, нерезидента, исполняющего деятельность в Республике Казахстан через регулярное заведение, индивидуального бизнесмена, частного нотариуса и адвоката;
ограничением в управлении богатством налогоплательщика (налогового представителя) — юридического лица, скелетного подразделения юридического лица, нерезидента, исполняющего деятельность в Республике Казахстан через регулярное заведение, индивидуального бизнесмена, частного нотариуса и адвоката.

Задолженности по налогам, которые способны появиться у плательщика:

Корпоративный подоходный налог
Индивидуальный подоходный налог. Соц.налог
Пенсионные взносы
Лечебное страхование
Налог на имущество
Налог на земельные отделы
Налог на автотранспорт
НДС
Акцизный налог (алкоголь, сигаретные изделия)
Налог на нефтепродукты
Налог на естественные источники
Налог на картежный бизнес
Налоги на расположение внешней рекламы
Таможенный налог
Денежные штрафы, пени, наказания
Финансы от сдачи имущества в аренду

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий