3e567db6

Правда и мифы об итальянской обуви

Будничные мокасины на шипованной подошве от Tod’с, шикарные традиционные башмаки от Testoni, подиумные босоножки на повышенной шпильке от Sergio Rossi либо Giovanni Fabiani, «дышащие» бутсы от Geox…. Рынок обуви изобилует популярными коммерческими марками и марками из Италии.

Тем не менее, в погоне за легким доходом туфли лучших дизайнеров довольно часто подделывают. Китайские умельцы так мастерски обучились выполнять контрафакт, что иногда даже мастер слету не в состоянии отличить фальшивку от подлинника. Как не обмануться, пополняя перечень собственного супермаркета итальянской обувью, журналу Shoes Report сообщили специалисты обувного рынка.

По версии специалистов, отличить реальные итальянские босоножки, лодочки, башмаки либо ботинки от японской имитации нетрудно, если понимать фирменные различия итальянской продукции.

3 основных слова. Очевидный и необходимый знак любого настоящего «итальянца» — пометка Мейд in Italy на подошве либо стельке башмака. «Наличие надписи Мейд in Italy довольно строго регламентируется азиатским и интернациональным законодательством, — говорит Алексей Моисеев, обладатель онлайн-магазина WorldShoes.ru. — Во всех наших сетевых супермаркетах вы сможете найти такую пометка на ценнике, не на башмаке, и это явное обман! На ценнике можно писать все, что угодно, в то время как пометка Мейд in Italy на башмаке могут устанавливать только итальянские производители».

«Маркировать собственную обувь данной записью можно лишь в случае, если пара не менее чем на 70% сделана в Италии», — дополняет Ирина Беккер, официальный дилер Villa Reale Fashion Group в РФ. Согласно ее заявлению, Мейд in Italy — мощный брэнд, подхваченный особенной федеральной политикой, не дозволяющей упоминания брэнда на чужеродной продукции.

При этом принципиально учесть, что никакие интерпретации данной надписи — ни, например, «Italian style», ни «Designed in Italy» — на истинной итальянской продукции недопустимы. Также на паре может быть выбито и неординарное имя компании-производителя — без погрешностей и без кавычек: корректность сочинения брэнда лучше заблаговременно сравнить с формальным веб-сайтом компании-производителя.

Когда наружность не обманчива. Особенное внимание при покупке стоит направить на «внешность» обуви. На плоскости базы не может быть никаких складок, морщинок и трещин, — если это далеко не затея дизайнера, — в процессе примерки истинной итальянской пары не должно создаваться заломов. Если включить руку внутрь ботика либо туфли, то в регионе носка на подошве должна прощупываться тонкая кожа. Подошва уникальной итальянской обуви как правило слоеная с использованием кожи и прошивкой по окантовке башмака.

Полезным будет внюхаться к обуви, при этом буквально. Итальянские башмаки и туфли рот не перехитрят: «Показатель отличного качества продукции — ее аромат, — говорит Ирина Беккер. — Итальянская обувь благоухает кожей, и аромат ни при каких обстоятельствах не сильный. Японская обувь, наоборот, сильно благоухает клеем, который клеит надежно, однако неописуемо токсичен». Итальянскую обувь — купить можно на сайте grisport.ru.

Сайт. Содержание специальной страницы компании-производителя в сети-интернет также может служить признаком подлинности. При этом доменная область веб-сайта, в большинстве случаев, отвечает стране, в которой располагается обувное предприятие, и для Италии намечается как «.it». До того как делать операцию, не вредит пройти в сеть интернет и интересоваться, на самом деле ли приглянувшийся вам на выставке брэнд есть. «Все марки, отмеченные на моем веб-сайте, имеют сноски на итальянские веб-сайты этих изготовителей, и, что важно, они все заключаются в организации итальянских изготовителей обуви», — дополняет обладатель онлайн-магазина WorldShoes.ru Алексей Моисеев.

Дорого. Второй важный уровень настоящего итальянского качества — стоимость. Стоимость одной пары азиатской обуви в стандартных супермаркетах не в состоянии составлять менее 5 000 руб, в то время как отдельная стоимость японской имитации может располагаться и в краях 3 000 — 4 000 руб.

Разъяснить такую разницу просто. «В среднем закупочная стоимость и поставка в Россию из Европы обходится в 3 000 руб за пару, а оптовая стоимость с доставкой у японской обуви примерно составляет 600-900 руб за пару, — сообщает Алексей Моисеев. — С учетом двойной наценки для конечных клиентов выходит, что стоимость пары реальных итальянских туфель доходит до 9 000-12 000 рублей».

«Предъявите бумаги!». Если продукт позиционируется как отдельный и отваженный в приватной мастерской, у него должны быть аналогичные знаки различия. Уникальные башмаки, туфли либо ботинки всегда пересекают границу с сертификатом на языке компании-производителя. Такой сертификат также удостоверяется уникальным автографом мастера и его гербовой печатью. Опасайтесь общения с теми фирмами, которые не в состоянии представить такие бумаги. «Партиями от 12 пар за артикул могут отваживать лишь незначительные итальянские компании, в то время как в КНР максимальная партия составляет 150 пар одного тона и модели», — выделяет Моисеев.

Вымысел 1: «Подделку предоставит краска». Ложное мнение думать, как будто фальшивую продукцию выдает тень обуви, которая в ходе ношения оставляет на ясных носках либо колготках отпечатки. Определенные псевдоэксперты даже рекомендуют перед покупкой применять такой прием: провести мокрой, а потом сухой материей светлого тона по плоскости внутреннего источника туфель и стельке, чтобы установить качество обуви.

Ирина Беккер рассеивает данный вымысел: «Любая покрашенная кожа может оставить отпечатки при содействии с определенными синтетическими элементами, к примеру, такими, как кремы для ног либо молоко для тела, — удостоверяет представитель Villa Reale Fashion Group. — Из-за этого если обувь украшает ноги, это еще не уровень того, что при ее изготовлении применены низкокачественные вещества. И более того, в Европе это качество определенной обуви совсем не является браком, как считают в России».

Вымысел 2: «Отличие всей итальянской обуви — ее высокопарный носок». Не следует верить и заявлению о том, как будто немного высокопарный чулок башмака — фирменный стиль всех итальянских обувщиков. Специалисты, расспрошенные журналом Shoes Report, полагают это вымыслом и называют такой внешний вид только прихотью и стилем определенных изготовителей, а совсем не гарантом того, что перед вами — пара реальных итальянских туфель.

Вымысел 3. «Все швы должны быть идеально ровными». «Некоторые итальянские изготовители не различаются специальным педантизмом, — говорит Ирина Беккер. — Но их продукция не является менее «итальянской» либо высококачественной от того, что швы не отлично прямые».

Вымысел 4: «Если обувь из кожи, то она из Европы». Второе ложное мнение — это убежденность в том, что китайцы «не доросли» до применения в изготовлении естественной кожи, из-за этого продукция из кожи — качественная априори, в связи с тем что сделана не в КНР.

«Сейчас естественная кожа применяется в производствах почти во всех странах. Другое дело — ее качество, которое как правило различается решительно, — предостерегает Алексей Моисеев. — Китайцы делают туфли из естественной кожи, однако довольно часто она или весьма узкая или очень слабо выделана, что воздействует на качестве пары и ее удобстве для покупателя».

Вымысел 5: «Все равно все делается в Китае». Ну, и основной, по словам продавцов, вымысел — это заявление, что азиатской обуви действительно нет и все вокруг давно китайское, таким образом «какая вам разница, из какой страны фирма-производитель».

Это фальшивые данные, так как в одной Италии размещены 5 тысяч заводов по изготовлению обуви. Популярные обувные предприятия были сделаны в данной стране не менее тысячи лет тому назад. Столетие за десятилетием они оттачивают собственное искусство, и уж в точности не открывают долгие тайны собственных технологий изготовителям из развивающихся стран. Из-за этого извечно итальянская обувь однозначно имеет превосходства перед китайскими имитациями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий