3e567db6

4 ключевых момента при выборе фасадов для кухни

Согласно статистике на кухне мы находимся, в среднем за сутки, до 2 часов в рабочие дни и до 3-4 часов в выходные дни. Не так уже мало времени, учитывая то, что всё это время мы тратим, не только на завтрак обед и ужин, а ещё и на приготовление пищи. Известно, что время пребывания на кухни уменьшается на 1/3 если бытовая техника и приборы размещены компактно и функционально. Но, а что же влияет на настроение, во время, пребывания на кухне? Конечно же её внешний вид, а отвечают за это кухонные фасады. Это первое на что вы обращаете свой взгляд, когда заходите на кухню. Именно от красоты и правильно подобранного цветового решения кухонного фасада, зависит ваш эмоциональный комфорт. Кроме эстетических характеристик, они должны обладать рядом эксплуатационных требований, обеспечивающих долгий срок службы. Кухонные фасады, да и в целом кухонная мебель должна выдерживать самые «суровые» условия эксплуатации, быть устойчивой к внешним воздействиям, влиянию температуры и быть достаточно влагостойкой. В случае если вас интересует заказать фасады для кухни, рекомендуем обратиться на сайт uaforming.com.

Основные требования к фасадам:

-Влагостойкость
-Способность противостоять воздействию температуры (пар, горячая вода, разогретая посуда, жар от духовки и плиты.)
-Сопротивляемость царапинам и ударам от посуды или кухонных приборов.
-Долгий срок службы.

Список можно продолжать, но как же найти золотую середину между всеми этими качествами или по крайней мере приблизится к ней. Давайте рассмотрим из чего же изготовляют мебельные фасады и соответственно какие виды их бывают. Оценим по 10 бальной шкале, такие категории как: Долговечность, ремонтопригодность, лёгкость в уходе, дизайнерские решения (способность материала и его покрытия принимать различные формы).

Технология изготовления фасадов из натурального дерева

Достоинства:

1. Экологически чистый материал в основном применяться такие породы деревьев как: Ясень, Дуб, Бук, Липа, Сосна, Ольха. Обычно при изготовлении фасадов отдают предпочтение твёрдым породам дерева
2. Имеют долгий срок эксплуатации
3. Модные тенденции в мире мебели всегда тяготеют к классической деревянной мебели
4. Внешний вид деревянного фасада из любой породы можно легко изменить путём морения и предать ему тот вид который вы захотите. Например фасаду из сосны можно придать вид дорогого красного дерева и т.д.
5. Благодаря своей однородной структуре, места для крепежа петель очень прочные

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий