3e567db6

Как оборудовать скрытый сантехнический люк под плиткой

Ставить ревизионный люк под плитку эксперты рекомендуют во всех комнатах, где пол или стенки отделываются мозаикой, плиткой, естественным или синтетическим камнем.

Исходя из субъекта, скрытого за дверью люка, акцентируют спортивные, сантехнические и циркулирующие устройства.

По размещению отличают стенные, напольные и потолочные системы. К заключительным 2-м предъявляются особенные условия: напольный сантехнический лючок обязан иметь качественную систему в качестве рамки с особым оборудованием, быть стойким и звукоизоляционным. У красивой модели должны быть легкие дверцы и качественные затворки, которые не будут открываться сами.

В квартирах и домах, в первую очередь, ставят треугольный или квадратный сантехнический люк в туалет. При стремлении вы можете заказать или сделать люк под плитку собственноручно, но область их использования и монтаж несколько различаются.

При этом, чем незначительнее замаскирован инспекционный люк в интерьере, тем лучше. Из-за этого энтузиазм покупателей вызывают такие люки сантехнические, как скрытый, нажимной и на магнитах:

Нажимные. Люк нажимной под плитку применяет в целом собственной работы пуш-системы, сформированные на роликовых механизмах. Люк под плитку нажимной часто соединяют с механизмами невидимками, пластическими петлями, двойными, которые позволяют беречь место и применять ручки.

Если рассуждать об определенных аспектах нажимных систем, то стоит сообщить 1 момент, все дело в том что изобретение здесь происходит в 2 приема: после того как значительно расшевелить створка незначительно отступает в сторону, затем делается большой. В данном пребывании покрышку легче задержаться в сторону.

Сокрытые. Известные системы-невидимки соединяют в собственных отличительных чертах интересные моменты другого выбора и позволяют позволить сделать большой люк сантехнический менее большим. Применение особых петель и гипсокартона на крышке позволяют «замаскировать» ревизионный люк под стенку. Не стоит забывать о том что, установка такого окна должна быть предусмотрена заблаговременно. Еще на раунде разработки ниши. В случае если реконструировать законченный ремонт под «невидимку» это может лишь испортить внешний облик целиком.

Устройство на неодимных магнитах применяется как в напольных, так и в стенных визирных окнах. Люк на магнитах под плитку владеет довольно большой силой притяжения, которая позволяет вынести довольно солидный вес.

Чтобы сделать эту покрышку незаметной применяют следующую технологию: паз для люка делают незначительно меньше, чтобы створка находилась под облицовкой, маскирующей ее. Феррит держит саму покрышку, время от времени его ставят так что, чтобы в дальнейшем можно было двинуть его в сторону для понижения притяжения.

При огромных габаритах или если крышка произведена из трудных элементов, она оборудуется ручкой для не менее комфортного применения. Сделанные из не менее легких элементов и больших габаритов могут производиться и без подлокотников, огромные намного чаще становятся шарнирными.

Стандартные сантехнические люки-невидимки под плитку производятся из нескольких частей:

Сделанная из алюминия станина и створка, на которую устанавливается панель из стойкого гипсоволокнистого листка (ГВЛВ).
Соблазнительный замок.
Особенная технология петель и участков для настройки.

В первую очередь для сантехдверцы производят из стойкого источника (обработанные ДСП, ОСП, гипсокартон). Заставка ставится в стенку или нишу. Замок действует от внутреннего влияния, удерживая дверь в пазах ниши.

Петельчатый механизм и настройка – считаются наиболее значительной частью, в связи с тем что от данных частей прямо находится в зависимости как и в какую сторону открывается люк. Для обычных видов в этих задачах могут подойти висячие или мебельные петли. В не менее трудных – двойные с особыми узлами настройки.

Подбирая дверцы под плитку, габариты также принципиально принимать во внимание. Обычные габариты укрытых ревизионных люков представляют максимальный объем 10?10 сантиметров, готовые изделия применяют люки, которые подходят по габаритам к стандартной плитке 20?30 сантиметров.

При функционировании с случайными габаритами, мастера пытаются их ускорить к тому, чтобы на шторке целиком могли вместиться керамические изделия. Данный подход позволит «замаскировать» люк под плитку. Точные габариты зависят от того для чего нужна створка ревизионная и где размещены трубы или провод.

Крупнейшим готовым видом можно полагать дверцу лючков объемом 120 сантиметров. Дверцы, сделанные собственноручно, отличающиеся от стандартных характеристик можно подхлестнуть к следующим габаритам: не меньше 5-50 миллиметров припаса плитки на фиксаже со стенкой не более половины своих характеристик плитки со свободной стороны.

Открывается тайной люк под плитку так: нужно нажать на центр со стороны петель, затем раскроется соблазнительный замок, и створка визирного люка выйдет из рамки.

Не менее распространенным считается установка укрытого люка под плитку на железном каркасе, потому что трубы закрывают коробом, сделанным из гипсокартона. Но и монтаж люка такого вида можно осуществить и в проем из кирпичей или блоков. В этой ситуации крепежный элемент визирного люка делается с помощью дюбелей, а дыра между рамой и кладкой нужно заполнить пеной.

Ставится люк шпилька под керамическую плитку собственноручно так:

В процессе ремонта блоковых и красновато-коричневых просветов рамку нужно прикрутить на дюбели, а дыра заполнить пеной.

Главным условием считается обеспечение крепкого основания, которое не будет болтаться. Из-за этого нужно заблаговременно запроектировать твердый скелет из профилей. По меньшей мере для этой цели нужно сделать 2 закладных по высоте или по длине люка, а если рассматривать идеальный вариант их нужно сделать с 4-х сторон.

Раму прикручивают к профилю из короба при помощи блинных шурупов по сплаву, для них специально выполнены ажурные окна. Плоскости профилей для гипсокортона и рамки должны сходиться. Дальше скелет обшивается гипсокартоном так что, чтобы был нахлест на раму.

Положение дверцы можно выверять с помощью особых участков снизу или сверху на петлях. Управиться с этой целью сможет помочь шестигранный ключ.

Небольшие люки инсталлируются с дверью. При ремонте огромных люков дверцу для удобства снимают.

Важно, в какую сторону будет открываться люк-невидимка. При открывании створка не должна зацеплять плитку на располагающейся рядом стенке, иначе одно неосмотрительное перемещение – и на плитке могут выйти сколы. Помимо этого люк не должен прилегать к углу. Люк должен располагается в подобном месте, чтобы можно было свободно добраться к счетчикам и вентилям, если понадобится ремонт.

Наиболее часто люк устанавливается или на право, или налево. А бывает, что может выйти необходимость его перелицевать, и он будет открываться наверх или вверх. Например, если делается обшивка в тесном туалете, а для этого применяется крупноформатная плита, чтобы не делать излишних надрезов. А такое явление достаточно нечасто и требует оптимальной подготовки стенок, ввиду того что щели вдоль контура открытия дверцы будут малы.

Плитку раскладывают с учетом дверцы люка – она обязана быть выполнена лишь из целых частей без подрезки. В этом случае можно даже незначительно надрезать угол.

Замаскирован люк для сантехнического шкафа вполне может быть керамической плиткой, мозаикой или плиткой, изображающей естественные элементы.

Рубежи облицовки люка:

Дверцы люка и стенки обрабатываются грунтовкой. Прежде чем приступить к работе на дверцы небольших и средних габаритов нужно повесить вес, который будет приравниваться весу грядущей облицовки на ней. Это нужно для устранения провисания. Определенные оборудуются особым загрузочным болтом.

С помощью дополнительной скобы, которой оснащают совместно с дверью, блокируется нажимной механизм, это делается чтобы своевременно облицовки плиткой его случайно не открыть.

Как правило плита склеивается или на некрепкие гвозди, или на цементный клей. Цементный клей наносится с отступом от края, чтобы в будущем была вероятность открыть дверцу.

Плита, обычно, должна играть на 5-50 миллиметров с каждой стороны. А наклеено может быть не меньше половины совместной площади плитки, иначе она может отпасть.

При попадании плиточного клея в дыра между рамой и дверью, его нужно сразу же прибрать.
Через день будет можно проверить все ли в порядке и удалить излишний клей.

Дальше можно начинать затирку швов, помимо идущих по периметру люка. Они обязаны наполнятся силиконовой затиркой-герметиком. Если пользовались затиркой марки «Ceresit», тогда можно также пользоваться герметиком Ceresit CS 25 – его можно выбрать оттенок и шов будет незначителен.

Перед использованием герметика нужно почистить и осушить плоскость плитки. Вдоль шва с обоих сторон приклеивается окрасочный скотч, это делается для того чтобы не запачкать облицовку.
С помощью оружия на шов наносится герметик размазывается пальцем за ранее омоченным в оперной воде (2-3 перемещения).

Окрасочный скотч сразу снимается, и люк остается секретным несколько дней. Дальше нужно с помощью узкого лезвия внимательно рассекать шов. Любая сторона должна быть прорезана одним перемещением, это делается чтобы было меньше засечек. Ножик должен располагается под углом в 45о Как это хорошо видно на фотографии. Конец лезвия необходимо слямзить вплоть до гипсокартона, это делается чтобы рассекать шов на всю глубину.

Люк открывается и с плитки чистятся часть силикона, чтобы отвести залипание дверцы.
Если не получилось внимательно надрезать герметик, можно открыть дверцу и немного принести его на стенные плитки. Спустя несколько часов можно предпринять попытку прикрыть дверцу. Если в каком-нибудь месте затирки будет больше – подшлифуйте ее с помощью шлифующей сети.

Готовые решения хотя и дешевые, а, все-таки, они далеко не всегда подходят. Чтобы решить данную цель понадобится листок фанеры, болты с гайками и шайбами, и втулки из стали. На высшую часть фанеры можно было бы наклеить листок ГЛВ или ЦСП, а тогда бы они не везлись бы по толщине. Из-за этого гитара грунтуется при помощи Ceresit CT-16, для не менее постоянного удержания плитки.

Монтаж достаточно простой:

К фанере прикручиваются болты и в некоторых местах в стенке становятся окна под втулки.
Втулки забиваются, и вводится гитара с болтами.

после ремонта люка помещается плита, так что, чтобы все швы соглашались, и он был незначителен.

Для шпилек в стенке добиваются окна.
Благодаря большой длине болтов, люк не выпадет сам. Для его открывания можно приноровить присоски, наклеить искусственные крючки или чем-то зацеплять.

Собственноручно сделанный люк шпилька под плитку, может держаться не с помощью болтов, а на неодимовых магнитах, которые есть в реализации, или их можно раздобыть из бывшего винчестера.
Выходит оперативно, просто и дешево.

Если есть незначительный опыт, можно достаточно просто собрать готовые ревизионные люки, если есть стремление, то самому его сделать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий