3e567db6

Как открыть автосервис

1-ое, о чем стоит задуматься, – это, какие услуги вы будете проявлять, и откуда брать заказчиков. Это мелочи, на которых прокалываются люди, сообщающие: «сними авто гараж – работай».

Нет, квалифицированные эксперты, понимающие уровень собственной квалификации, с своими заказчиками, 1-ое время могут не думать над этим вопросом. Некоторое время. Пока не потребуется увеличение выражения для приобретения особых приборов или оснащения, а их стандартные гости не начнут расходиться в поисках иных комфортных мест и высококачественных услуг.

Даже профессионалу, имеющего представление о том, чего и сколько надо для работы, предстоит призадуматься об удобстве размещения его автомастерской, услугах, оснащении и рекламе.

Есть различные аспекты для систематизации. Например, разграничивать по виду оказываемых услуг. Автомойки, о которых написано в данной публикации, также относятся к области сервиса авто.

По направлению автосервисы могут быть:

Автодорожные. Кроме размещения (рядом с огромными магистралями), их особенность в том, что они рассчитаны и на грузовой и на легковой автотранспорт.

Муниципальные. Они как правило не менее узкоспециализированные, и намечаются с учетом удобства сервиса приватного транспорта. Или их разделяют по габариту.

Тонкие. Они как правило значительно урезаны числом постов и выбор предлагаемых услуг. В первую очередь тут выполняются стандартные операции: совместная диагностика, нынешний ремонт, смазка, зарядка аккумулятора, наиболее элементарные кузовные работы и т. д.

Средние. К ним относятся сервисы с числом машиномест до 34. На них к предыдущему перечню работ прибавляется глубокая диагностика, окраска авто, ремонт и восстановление кузова и прочие.
Большие. Они проводят общее техобслуживание, в том числе капитальный ремонт автономных участков и устройств.

Второе более важное дележ станций технического обслуживания:

Одобренные, принадлежащие дилерам. Это средние или большие автосервисы. К ним обращаются с сервисным монтажом. В случае иномарок гарантия на любые виды работ 1–2 года. По истечении времени владельцы автомобилей как правило уходят в иные компании, так как расценки в подобных СТО 2–5 раз выше.

Неавторизированные. Они могут быть различными по крупности и направлению, проявлять общий диапазон услуг или работать на некотором автономном виде работ.

«Гаражные». Студия на одного-двух человек. Изобретение требует самых малых расходов. Рекомендуем посетить сайт uremont.com если возникнут вопросы по данной теме.

Да, это дает возможность предоставлять невысокие расценки, а понижает список операций и – с повышением трудности авто систем – окончательное качество ремонтных работ. Также, без сопутствующей торговли доход у такого предприятия низкий.

С автосервисом вам предстоит решить те же вопросы, что и с любым иным делом:

«Что?» – это установится с тем, какие услуги оказываете и на каких заказчиков рассчитываете.
«Где?» – вопрос выбора и подготовки здания.
«Как?» – сюда, наверное, можно отнести и уровень оформления документации и выбор оснащения и организация места в вашем помещении.

Какие бумаги необходимы для открытия автосервиса? Из отличных вестей по данному вопросу лишь то, что лицензирование в этой области вольное.

Чтобы давать обещание заказчику гарантию и лицензию, можно пойти и скопить нужные бумажки, а можно и справиться без данного.

Для того, чтобы работать официально, не опасаясь штрафов и ни от кого не запрятываясь, вам потребоваться:

Утвердиться как ООО или ИП.
Зарегистрироваться в налоговой и внебюджетных фондах.
И получить разрешение в ГосПожНадзоре и СЭС.

Тем не менее, если вы начинаете с масштабом и подразумеваете создавать сооружение, проект вашего автосервиса надо будет увязывать с позволительными органами власти и строительным отделом.

Условия СЭС так или иначе будут следующие:

Ваша машина не в состоянии находится ближе чем в 50 м от детсадов и школ или 15 м от квартирных построек.
Невозможно открывать СТО в домах.

Автосервис должен быть включен к водоснабжению и канализации и иметь аналогичную вентиляцию.
Площадь здания не менее 5 кв. м на работника.

На территории надо оснащать душевую и узел.
А соответствия условиям СЭС территории мало, так как от размещения автосервиса будет прямо находиться в зависимости его рентабельность.

Никто не поедет даже к самым лучшим знатокам и высококачественному ремонтным работам в глухомань, откуда 3 дня на собаках выбираться. Просто потому, что в случае солидной неисправности, заказчику регулярно от вас надо будет выходить собственными силами.

Цель при поиске элементарная, вам необходимо отгадать, где более удобно обслуживаться вашей целевой группе. Или – если вы исходите из места, – что как раз предоставлять, чтобы люди к вам ездили. А так или иначе какое место вы ни избрали, надо:

Чтобы сооружение было хорошо видно с дороге. Выбор здания в глубине гаражного кооператива понизит поток людей максимум на 30 %. Просто из-за неудобства поиска.

Размещение рядом с автотранспортными развязками. Про «три дня на собаках» мы затрагивали. Размещение может быть комфортно владельцам автотранспорта. В случае слепого поражения, при других одинаковых, человек предпочтет СТО около дома или там, откуда без проблем уйти.

Учтите удобство съезда с основной автодороги, вероятные перепланировки региона и прочее.
Определение стадии значимости любой из отличительных черт размещения лучше выполнять на месте в зависимости от удобства и надобностей заказчиков.

Попробуйте найти помещение без колонн. Из-за них пропадает до 25 % необходимой площади. Многое находится в зависимости от распланировки зданий, верной компании места, компании рабочей зоны и территории для гостей.

Оснащение прямо находится в зависимости от того, что как раз вы для себя установили основной сферой. Главная деятельность СТО нацелена на диагностику, механослесарный и кузовной ремонт и шинмонтаж. Отличный доход предоставляют сопутствующие услуги и продажа запасных частей и автоаксессуаров. Вам потребуется:

Автоинструмент и аппарат для рихтовки. Общий набор ключей, отверток и головок будет стоить от 35 тыс руб.

Диагностические устройства. Если вы хотите обслуживать иностранные автомашины, будет необходим диагностический принтер.
Домкраты, подъемники, кантователи и т. д. Это устройства применяются в том числе при демонтаже коробки переключения передач, регулировке развала-схождения и в иных процедурах. Подбирая их, не следует сберегать, так как вы утратите больше денежных средств при их неисправностях и следующем ремонте.

Шиномонтажное оснащение. Выгодная область, в особенности принимая во внимание необходимость замены зимней/летней резины.

Трансмиссионное и зарядное оснащение, установки для окраски, очистные установки.
Автохимия и автоаксессуары.

Мало лишь скупить эти аппараты, устройства и элементы. Надо еще и верно ставить их. Так как от удобства их применения прямо находится в зависимости скорость работы, пропускная работа обслуживания, следовательно и ваш грядущий доход.

Штат. Это целиком зависит от объема вашего бизнеса и требований работы.

На установку из 5 постов при функционировании лишь в повседневности по 8 часов надо 5 человек. Если СТО действует без выходных и по 12 часов, надо 10. Данный вариант дешевле так как очень многие прибывают на ремонт до/после работы или в выходные. Абсолютное большинство сотрудников наступает по советам. Можно находить штат через объявления.

Как правило вор приобретает 40-45% от цены работ. А предпочтительнее кооперировать % и доход, чтобы не лишиться профессиональных работников во времена регресса спроса. Также, вам потребуется человек для общения с заказчиками и бухгалтер для ведения экономической отчетности.

Реклама. Тут несколько методик:

Фирменный стиль и вывеска;
Раздача визиток на стоянках;
Реклама на радио;
Объявления в специальных журналах и газетах;
Продвижение.

Для открытия автосервиса с нулевой отметки понадобятся заметные вещественные вложения. Незначительная СТО, предлагающая лишь несколько наиболее популярных услуг, будет вам стоить более чем в 2 млрд. руб.

Впрочем, разумеется, вариант с арендой авто гаража обойдется существенно выгоднее. А про то, то и доход от него будет меньше, мы сообщали.

Учтите траты на рекламу, на нынешние и плановые траты. А невзирая на большой порог вхождения, автосервис – оптимальное предприятие, с рентабельностью более 20–50%. И период его абсолютной окупаемости 1-3 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий