3e567db6

Рынок гонщиков: все ожидают решение Алонсо

Рынок гонщиков: все ожидают решение АлонсоНа нынешнем рынке гонщиков картина такая, что все команды ждут. Ждут, оставит ли Фернандо Алонсо Макларен после всего одного года общей работы либо все-таки продолжит гнаться за “серебристые стрелы”. В предвкушении застыли не только лишь топ-команды, но также и команды 2-го эшелона – никто не откажется от услуг трехкратного победителя.

Феррари

Кими Райкконен и Фелипе Масса останутся в команде. Оба пилота показали прекрасные итоги и прекрасно клеят вместе. Таким образом здесь сюрпризов не предполагается.

Макларен

Со 100% полной уверенностью может идти речь, что Льюис Хэмильтон останется в команде. Он любимец Рона Денниса, и этим все произнесено. А кто будет его компаньоном в 2008 году? Если Фернандо Алонсо все-таки примет решение оставить команду, то на его месте может выйти германец Нико Росберг. Правда, Мерседес надо будет за это раскошелиться перед Фрэнком Уильямсом.

БМВ

С одной стороны, Ник Хайдфельд и Роберт Кубица подписали договор на 2008 год. Однако в Формуле-1 ничего нет нереального. Говорят, что Фернандо Алонсо, которого называют другом Роберта Кубицы, могут заменить на Ника Хайдфельда. В прошлом Ник был пилотом Мерседес, будет им вновь.

Рено

Хейкки Ковалайнен завоевал право играть в команде в 2008 году. Что не скажешь про Джанкарло Физикеллу. Логично, ветерану Формулы-1 надо будет найти другую деятельность в следующем году. А на его место претендуют Нельсон Вершине и Фернандо Алонсо. Флавио Бриаторе просто пылает стремлением вернуть к себе Алонсо и спросил у титульного спонсора особые средства для возвращения испанца. Правда, перед уходом в Макларен между Алонсо и Бриаторе появились несогласия. Таким образом неясно, попытается ли Фернандо возвращаться в Рено. Однако в арсенале есть молодой Вершине.

Уиллиямс

Нико Росберг опять обосновал, что считается одаренным пилотом. Правда, Фрэнк Уильямс может “занять” германца Макларен. В прошлом, глава Уиллиямс делал такие вещи с Дженсоном Баттоном и Хуаном-Пабло Монтойей. Что же касается Алекса Вурца, то он провел пару шикарных автогонок, однако сорвал почти все квалификации. Договор с ним не подписан и едва ли будет подписан. В арсенале у Уильямса есть любимец Тойота Казуки Накаджима. Еще есть Нельсон Вершине, который будет свободным, если Алонсо все-таки примет решение прийти в Рено.

Тойота

С Ярно Трулли договор на 2015 год подписан. А итоги Ральфа Шумахера команду из Кёльна разочаровали. Кандидатура ветерана Формулы-1, разумеется, еще рассматривается, однако ему в затылок дышит его же единоплеменник Адриан Сутил, который хорошо показал себя в автомобиле Spyker. Опять таки, Тойота может заполучить Алонсо, впрочем возможность данного крайне невелика.

Хонда

Здесь все без перемен. Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло останутся в команде на 2008 год. Бригада на стадии изменений, о астральных пилотах размышлять пока рано, а начинающие не сумеют доставить нужный в данном расположении опыт.

Red Bull

Картина подобна Хонда. 2 квалифицированных пилота в лице Марка Уэббера и Дэвида Култхарда команде крайне понадобятся. Надо решать неприятности с автомашиной.

Toro Rosso

Договоры записаны. В следующем году за команду из Фаэнцы выступят любимец Red Bull и БМВ Себастьян Феттель и 3-кратный победитель Champ Car Себастьян Бюрдэ. Оба пилота приобрели большую помощь от совладельца команды Герхарда Бергера.

Spyker

Бригада на стадии замены обладателя, таким образом делать прогнозы не так просто. С одной стороны, у нее имеется договор с Адрианом Сутилем. Однако не является секретом, что молодой германец смотрит на команды сильнее, особенно, что энтузиазм к пилоту есть. С появлением индусского состояния возникает 2-й шанс у Нараина Картикеяна. Однако, практика показывает, в командах такого значения все постановляет благотворительная помощь гонщиков.

Супер Aguri

Согласно слухам, на Гран-При Японии будет оглашено о новом совладельце команды. Если Хонда продолжит помощь команды, другими словами огромная возможность, что Tacuma Сато и Энтони Дэвидсон сохранят собственные места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий