3e567db6

Маршрутчиков «на прицел» примет налоговая

Маршрутчиков «на прицел» примет налоговаяАмонопольный совет Украины настаивает, чтобы муниципальная налоговая администрация  провела безотложную проверку автоперевозчиков, которые проводят собственную коммерческую деятельность по простой системе налогообложения.

Как уточнил глава АМКУ Алексей Костусев,  совет официально прибегнул к премьеру Украины с услугами сравнительно усовершенствования обстановки на рынке автоперевозок. АМКУ предлагает доверить ГНАУ и Минтранссвязи разработать и принять нормативно-правовые акты, чтобы ввести эффективный контроль над соответствующим витком билетно-кассовой документации на автомобильном транспорте, улучшить юридическую обязанность перевозчиков за невыдачу билетов и обязанность пассажиров за безбилетный проезд.

Как заметил Костусев, проверки автоперевозчиков, произведенные в начале декабря 2007 года, определили многие нарушения. И в том числе, нарушения состязательного законодательства. Обнаружены также нарушения налогового законодательства, законодательства об автомобильном транспорте и по вопросам обороны прав покупателей. Определено неимение твердого наблюдения над отчетностью автоперевозчиков и механизма ответственности за невыдачу билетов.

АМКУ сейчас завел дела против 4-х Московских перевозчиков по свойствам бесчестной конкуренции, против 17 перевозчиков Львовской и 34 перевозчиков Сумской области по свойствам антиконкурентных увязанных действий, добавил Костусев. Также было зафиксировано, что Антимонопольный совет не замечает справедливых причин для увеличения тарифов на пассажирские перевозки.  «На сегодня можно ставить любой тариф, поскольку он ничем не вызван… мы никаких доводов в пользу увеличения не получили», — отметил чиновник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий